Vesna

Безмолвный крик

Recommended Posts

В 14.06.2017 в 14:28, Tally Agart сказал:

1. Откуда Вы отлично знаете процедуру, происходящую предположительно в Швеции? Зачем в подробностях, практически смакуя каждую манипуляцию, выкладываете для прочтения не специалистами, изначально зная, что правовая и профессиональная АДЕКВАТНАЯ оценка невозможна ? Жути нагнать ? :-)

2. Возможно ли увидеть подобные публикации, в реально имеющем вес и репутацию в научном мире издании, а не  на сайте грандососа ? Рациональное там присутствует, но подача вполне определенная :-)

3. Убийство четко квалифицируется, любым юридическим правом... На основании чего, вышеописанное, получило подобную правовую оценку Вами ? Если правовая оценка "убийство" верна, почему властями Швеции игнорируется происходящее? Они "в доле" ? :-) Если квалификация иная, зачем все это писать ?

По вашему мнению эти ..... как это вы выразились грандососы изначально и по определению не могут публиковать истину? Уж наверняка этим должны заниматься серьезные издания. Так? А вот почему-то не происходит, и вывод напрашивается, что и власти-то в доле. И не только Швеции. В России детей убивают за счет средств госбюджета. Да-да, медицинское страхование распространяется и на аборты.

Ну или возьмем материал из Википедии: Сетевая версия журнала Nature Medicine опубликовало в январе 2005 года материал, согласно которому стволовые клетки человека, которые доступны для исследований, финансируемых федеральными грантами, загрязнены молекулами сред для культивирования клеток животного происхождения.

Как бы мелочь, просто предложение, а получается-то, что и государство в доле, и градндососами являются совсем не те.<_<

А как вы представляете, происходит изъятие органов у эмбриона? То, что используются эмбриональные клетки, никто и не скрывает. Напишите свою версию получения этих клеток, со ссылкой на серьезный источник. А так, кричать "Вы фсе врети" каждый может.

Правовая оценка... все относительно и нормы права везде разные. В каких-то странах - аборт - это убийство, а где-то отношение к этому, как к косметической процедуре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 14.06.2017 в 18:10, GDV сказал:

Это не бред.

с помощью специальной машины, высасывали клетки мозга" - вот эта машина (инфа 146%). У человека мозга практически не осталось, судя по всему :(.

 

Скажите, зачем это фото?  По вашему очень остроумно и уместно в этой теме?

А давайте-ка с вами  полюбопытствуем, какими еще способами эмбриональные клетки получают? Ну не медицинский журнал конечно, но некоторые подробности впечатляют

"…препарирование производится в ламинированном боксе. Плод, лежащий на спине, помещается в эмалированный лоток, и кожные покровы дополнительно обрабатываются 70% этанолом. При помощи ножниц снимается кожа с груди и живота, подкожная поверхность обрабатывается 70% этанолом и вскрывается грудная клетка и плевральная полость. Качество внутренних органов (цвет, консистенция, наличие гематом) оценивается визуально. В стерильные чашки Петри извлекаются тимус сердце легкие. в грудной полости собирается кровь которая в достаточном количестве может быть отобрана для проведения анализов на контаминацию плода инфекционными агентами. Следующим этапом вскрывается иудаляется брюшина без повреждения петель кишечника и капсулы печени. и т. Д".

Интересно даже, какую юморную картинку вы прикрепите к этому описанию.:shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я считаю это вполне уместным. Потому что я не склонен заламывать руки, извините. В мире много сложного, еще больше трагического, и рыдать над несправедливостью этого мира - удел, на мой взгляд, людей очень... э-э... ограниченных, скажем так. Ничего личного, вы выражаете свою точку зрения, я - свою. А Комсомольская правда всегда славилась трезвостью суждений и взвешенностью взглядов. Солиднее, пожалуй, только СПИД-инфо.

Чтоб вы понимали, с каким чудовищем столкнулись: я считаю Грин Пис наемниками, ничего общего с охраной природы не имеющими. Считаю глобальное потепление мифом для выкачивания средств. Считаю проблему голодающей Африки созданной искусственно, и основная проблема Африки - это те, кто ей якобы помогает. И так далее - в том числе, я не верю в массовое пожирание убиение младенцев. Да, а еще я не считаю аборт убийством. И не люблю нагнетание обстановки там, где это совершенно не требуется. Не стоит пытаться меня переубедить, особенно такими способами, как у вас :). Не обижайтесь.

  • Like 2
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Vesna сказал:

По вашему мнению эти ..... как это вы выразились грандососы изначально и по определению не могут публиковать истину?

Я  повторю, что Вы бред переписываете. Одна эта фраза про прокалывание плаценты достаточна, чтобы дальше источник не воспринимать серьезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С людьми, черпающими знания из "Вики" и "Комсомолки", я никогда не стал бы спорить ...

Кста, "версии" получения клеток, не может быть по определению :-), существует медицинская, четко регламентированная процедура, производимая в рамках действующего законодательства

Извините за назойливость :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не могли бы в таком случае, описать мне подробно эту медицинскую четко регламентированную процедуру? Вы так авторитетно обо этом пишете, что наверняка разбираетесь в вопросе. Опишите пожалуйста процесс получения эмбриональных клеток.:rolleyes:

 

Цитата

 

Да, я считаю это вполне уместным. Потому что я не склонен заламывать руки, извините. В мире много сложного, еще больше трагического, и рыдать над несправедливостью этого мира - удел, на мой взгляд, людей очень... э-э... ограниченных, скажем так. Ничего личного, вы выражаете свою точку зрения, я - свою. А Комсомольская правда всегда славилась трезвостью суждений и взвешенностью взглядов. Солиднее, пожалуй, только СПИД-инфо.

Чтоб вы понимали, с каким чудовищем столкнулись: я считаю Грин Пис наемниками, ничего общего с охраной природы не имеющими. Считаю глобальное потепление мифом для выкачивания средств. Считаю проблему голодающей Африки созданной искусственно, и основная проблема Африки - это те, кто ей якобы помогает. И так далее - в том числе, я не верю в массовое пожирание убиение младенцев. Да, а еще я не считаю аборт убийством. И не люблю нагнетание обстановки там, где это совершенно не требуется. Не стоит пытаться меня переубедить, особенно такими способами, как у вас :). Не обижайтесь.

 

 

 

Комсомольская правда не подходит..канал НТВ, репортаж которого я тоже выкладывала, тоже доверия не вызывает. А как бы вы хотели получить эту информацию, если все делается неофициально? Чтобы те, кто этим занимается вышли и все сами рассказали, созвали прессконференцию? А если все это неправда, то окуда столько предложений по инъекциям с эмбриональными стволовыми клетками, откуда столько косметики, откуда берут этот НЕК 293? И при этом никто ничего особо не скрывает. А еще стоит почитать форумы женщин, где пишут, что придя к гинекологу первый вопрос: "Оставлять будете?", сколько случаев обсуждается что матерей запугивают - родите мол, урода или беременность замершая, а потом рожают нормального ребенка. Просто всей этой промышленности нужно сырье.

По поводу остального: Грин Пис - соглашусь. Только это совсем не значит, что проблем с экологией нет. Просто озвучивают и борются там, где им закажут. Глобальное потепление +1. Голод в Африке ... Думаете нет его? Есть. Как и заболевания, и опыты фармакомпаний на живых людях. Все это есть в Африке. Только вот зарабатывать на этом - это уже бизнес. Бизнес тех, кто выкачивает из этой Африки все, что можно, кому выгодны бандитские режимы, которые они поддерживают, стравливают друг с другом, вооружауют, а потом выкачивают деньги с сердобольных граждан развитых стран, показывая им все ужасы дикой Африки. 

И самое главное, что никто ничего особо не скрывает. Теперь, обо всем говорят открыто. А че? Народ-то быдло. Можно, как свиней накормить себе подобными, схавают и незаметят.

Знаете, у меня даже нет цели кого-то в чем-то переубедить. Это форум. Для дискуссий. Меня волнует этот вопрос. Я считаю, что дети - самые беспомощные существа. Но рожденный ребенок, он уже защищен, он имеет правовой статус. А нерожденный ребенок он абсолютно беззащитен. С ним можно сделать все, что угодно - убивать самым жестоким способом, использовать его органы для косметической и пищевой промышленности. Он - недочеловек. Но уже есть, и выхаживают и пятимесячных детишек. А для кого-то эмбрион, почти мусор.

Можно верить, можно не верить. Но - это реальность. Немного скрытая для обывателя и не всегда ему интересная. Как и многие другие реалии - рабство, продажа людей на органы, использование детей для проституции. Об этом не пишут на каждом шагу серьезные аналитические  издания. Но тем не менее, все это имеет место быть в нашем мире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно мы тему не поднимали. А ведь каждый день умирают тысячи невинных деток. Общественность все устраивает, большая часть населения считает аборт, чуть ли не косметической процедурой. И никого я не смогу в чем-то переубедить, но просто хочу, если кто-то из ваших знакомых пойдет на аборт, чтобы вы вспомнили это видео: живой ребенок после аборта.

П.С. Слабонервным, беременным, несовершеннолетним не смотреть.

К администрации. Хочу объяснить, почему это выставляю на всеобщее обозрение. Общество считает эту процедуру нормальной, в газетах сотни предложений  этой услуги,  большая часть форумчан тоже счтает это нормой. А норма это или нет каждый для себя решает сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Vesna сказал:

А ведь каждый день умирают тысячи невинных деток

А в Африке рождаются бесконтрольно. И тоже умирают, потому что кушать нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему им кушать нечего - это другой вопрос, что впрочем не умаляет трагедии. Но гораздо страшнее, когда собственная мама, решает своего ребенка чудовищным образом умертвить. Чикотило и прочие нерно курят в сторонке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Vesna сказал:

Хочу объяснить, почему это выставляю на всеобщее обозрение. 

Выше в этой же теме подробно объясняли несостоятельность такого однобокого подхода к проблеме. И вымышленность ряда ужасов. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Vesna сказал:

Общественность все устраивает, большая часть населения считает аборт, чуть ли не косметической процедурой. И никого я не смогу в чем-то переубедить, но просто хочу, если кто-то из ваших знакомых пойдет на аборт, чтобы вы вспомнили это видео: живой ребенок после аборта.

Если выключить белку истеричку и подумать, то показанное на видео - 14-16 неделя, а аборт по желанию пациентки делается до 12й недели. На поздних сроках делают по показаниям, следовательно конкретно с этим что-то было не в порядке. А как к косметической процедуре относятся в тех случаях, когда случился залет, и это обнаружено практически сразу.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Vesna сказал:

Но гораздо страшнее, когда собственная мама, решает своего ребенка чудовищным образом умертвить.

Ну, во-первых, гораздо страшнее, когда умирающий осознает свои страдания (см. выше про Африку). А во-вторых, причин для того может быть миллион. И как правильно заметил выше @ess - на видео аборт, по всей видимости, сделали не по желанию левой пятки женщины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, сравнить женщину, решившуюся на аборт, с Чикатило - это круто!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 01.03.2018 в 07:20, buster сказал:

Ну, во-первых, гораздо страшнее, когда умирающий осознает свои страдания (см. выше про Африку). А во-вторых, причин для того может быть миллион. И как правильно заметил выше @ess - на видео аборт, по всей видимости, сделали не по желанию левой пятки женщины.

Это то же, как например сравнивать, что убийство маленького ребенка - это не такое уж большое преступление, как например убийство взрослого человека. А чего там, маленький же, не осознает. Можно под это подать теорию о том, что у него маленьго, не так развиты болевые ощущения, как у взрослого.

В 01.03.2018 в 05:36, GDV сказал:

Выше в этой же теме подробно объясняли несостоятельность такого однобокого подхода к проблеме. И вымышленность ряда ужасов. 

То есть вопрос закрыт? А я вижу это иначе. Каждый высказал свое мнение, консенсус же найден так и не был. Но главное, что в этой теме очень хорошо объяснили почему. Потому, что тогда многим пришлось бы признать, что они совершили убийство, а такая мысль она очень неприятна.

 

В 01.03.2018 в 10:03, Neznajka сказал:

Ну, сравнить женщину, решившуюся на аборт, с Чикатило - это круто!

Тот убивал ни в чем неповинных, и в этом случае также. У каждого маньяка найдется тысяча объяснений, почему ему это было необходимо. Весь ужас в том, что родная мать, та которая казалось бы, должна защищать свое чадо, с равнодушием и порой даже с брезгливотью от него избавляется. Как от мусора.

А есть люди, перед человечностью которых хочется преклониться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Vesna сказал:

А есть люди, перед человечностью которых хочется преклониться

Ну да, ну да. Простите мне мой цинизм, но мне представляется так: приходит гражданин в клинику, строитель по профессии, и говорит: а взвесьте-ка а дайте-ка мне биоотходы. А больница рада избавиться, и Бог с ней, с лицензией - за ненадлежащую утилизацию. Только суп потом в ресторанах подают из чего? Ссылку на страницу с таким блюдом давать не буду. И еще не совсем понятно, вот "входили беременные женщины, а выходили все в слезах". Значит, пузик видно - аборт на таком сроке опасен. Ну да ладно, врач-кудесник, бывает. И ведь малыши с нежизнеспособных плодов повырастали. А наши доктора-коновалы, все норовят в кювез малявку засунуть. А тут вот строитель сам со всем справляется. 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku