Vesna

Безмолвный крик

591 сообщение в этой теме

В 14.06.2017 в 14:28, Tally Agart сказал:

1. Откуда Вы отлично знаете процедуру, происходящую предположительно в Швеции? Зачем в подробностях, практически смакуя каждую манипуляцию, выкладываете для прочтения не специалистами, изначально зная, что правовая и профессиональная АДЕКВАТНАЯ оценка невозможна ? Жути нагнать ? :-)

2. Возможно ли увидеть подобные публикации, в реально имеющем вес и репутацию в научном мире издании, а не  на сайте грандососа ? Рациональное там присутствует, но подача вполне определенная :-)

3. Убийство четко квалифицируется, любым юридическим правом... На основании чего, вышеописанное, получило подобную правовую оценку Вами ? Если правовая оценка "убийство" верна, почему властями Швеции игнорируется происходящее? Они "в доле" ? :-) Если квалификация иная, зачем все это писать ?

По вашему мнению эти ..... как это вы выразились грандососы изначально и по определению не могут публиковать истину? Уж наверняка этим должны заниматься серьезные издания. Так? А вот почему-то не происходит, и вывод напрашивается, что и власти-то в доле. И не только Швеции. В России детей убивают за счет средств госбюджета. Да-да, медицинское страхование распространяется и на аборты.

Ну или возьмем материал из Википедии: Сетевая версия журнала Nature Medicine опубликовало в январе 2005 года материал, согласно которому стволовые клетки человека, которые доступны для исследований, финансируемых федеральными грантами, загрязнены молекулами сред для культивирования клеток животного происхождения.

Как бы мелочь, просто предложение, а получается-то, что и государство в доле, и градндососами являются совсем не те.<_<

А как вы представляете, происходит изъятие органов у эмбриона? То, что используются эмбриональные клетки, никто и не скрывает. Напишите свою версию получения этих клеток, со ссылкой на серьезный источник. А так, кричать "Вы фсе врети" каждый может.

Правовая оценка... все относительно и нормы права везде разные. В каких-то странах - аборт - это убийство, а где-то отношение к этому, как к косметической процедуре.

0

Поделиться этим сообщением

В 14.06.2017 в 18:10, GDV сказал:

Это не бред.

с помощью специальной машины, высасывали клетки мозга" - вот эта машина (инфа 146%). У человека мозга практически не осталось, судя по всему :(.

Скажите, зачем это фото?  По вашему очень остроумно и уместно в этой теме?

А давайте-ка с вами  полюбопытствуем, какими еще способами эмбриональные клетки получают? Ну не медицинский журнал конечно, но некоторые подробности впечатляют

"…препарирование производится в ламинированном боксе. Плод, лежащий на спине, помещается в эмалированный лоток, и кожные покровы дополнительно обрабатываются 70% этанолом. При помощи ножниц снимается кожа с груди и живота, подкожная поверхность обрабатывается 70% этанолом и вскрывается грудная клетка и плевральная полость. Качество внутренних органов (цвет, консистенция, наличие гематом) оценивается визуально. В стерильные чашки Петри извлекаются тимус сердце легкие. в грудной полости собирается кровь которая в достаточном количестве может быть отобрана для проведения анализов на контаминацию плода инфекционными агентами. Следующим этапом вскрывается иудаляется брюшина без повреждения петель кишечника и капсулы печени. и т. Д".

Интересно даже, какую юморную картинку вы прикрепите к этому описанию.:shetina:

0

Да, я считаю это вполне уместным. Потому что я не склонен заламывать руки, извините. В мире много сложного, еще больше трагического, и рыдать над несправедливостью этого мира - удел, на мой взгляд, людей очень... э-э... ограниченных, скажем так. Ничего личного, вы выражаете свою точку зрения, я - свою. А Комсомольская правда всегда славилась трезвостью суждений и взвешенностью взглядов. Солиднее, пожалуй, только СПИД-инфо.

Чтоб вы понимали, с каким чудовищем столкнулись: я считаю Грин Пис наемниками, ничего общего с охраной природы не имеющими. Считаю глобальное потепление мифом для выкачивания средств. Считаю проблему голодающей Африки созданной искусственно, и основная проблема Африки - это те, кто ей якобы помогает. И так далее - в том числе, я не верю в массовое пожирание убиение младенцев. Да, а еще я не считаю аборт убийством. И не люблю нагнетание обстановки там, где это совершенно не требуется. Не стоит пытаться меня переубедить, особенно такими способами, как у вас :). Не обижайтесь.

1

11 часов назад, Vesna сказал:

По вашему мнению эти ..... как это вы выразились грандососы изначально и по определению не могут публиковать истину?

Я  повторю, что Вы бред переписываете. Одна эта фраза про прокалывание плаценты достаточна, чтобы дальше источник не воспринимать серьезно.

0

С людьми, черпающими знания из "Вики" и "Комсомолки", я никогда не стал бы спорить ...

Кста, "версии" получения клеток, не может быть по определению :-), существует медицинская, четко регламентированная процедура, производимая в рамках действующего законодательства

Извините за назойливость :-)

0

А не могли бы в таком случае, описать мне подробно эту медицинскую четко регламентированную процедуру? Вы так авторитетно обо этом пишете, что наверняка разбираетесь в вопросе. Опишите пожалуйста процесс получения эмбриональных клеток.:rolleyes:

Цитата

Да, я считаю это вполне уместным. Потому что я не склонен заламывать руки, извините. В мире много сложного, еще больше трагического, и рыдать над несправедливостью этого мира - удел, на мой взгляд, людей очень... э-э... ограниченных, скажем так. Ничего личного, вы выражаете свою точку зрения, я - свою. А Комсомольская правда всегда славилась трезвостью суждений и взвешенностью взглядов. Солиднее, пожалуй, только СПИД-инфо.

Чтоб вы понимали, с каким чудовищем столкнулись: я считаю Грин Пис наемниками, ничего общего с охраной природы не имеющими. Считаю глобальное потепление мифом для выкачивания средств. Считаю проблему голодающей Африки созданной искусственно, и основная проблема Африки - это те, кто ей якобы помогает. И так далее - в том числе, я не верю в массовое пожирание убиение младенцев. Да, а еще я не считаю аборт убийством. И не люблю нагнетание обстановки там, где это совершенно не требуется. Не стоит пытаться меня переубедить, особенно такими способами, как у вас :). Не обижайтесь.

Комсомольская правда не подходит..канал НТВ, репортаж которого я тоже выкладывала, тоже доверия не вызывает. А как бы вы хотели получить эту информацию, если все делается неофициально? Чтобы те, кто этим занимается вышли и все сами рассказали, созвали прессконференцию? А если все это неправда, то окуда столько предложений по инъекциям с эмбриональными стволовыми клетками, откуда столько косметики, откуда берут этот НЕК 293? И при этом никто ничего особо не скрывает. А еще стоит почитать форумы женщин, где пишут, что придя к гинекологу первый вопрос: "Оставлять будете?", сколько случаев обсуждается что матерей запугивают - родите мол, урода или беременность замершая, а потом рожают нормального ребенка. Просто всей этой промышленности нужно сырье.

По поводу остального: Грин Пис - соглашусь. Только это совсем не значит, что проблем с экологией нет. Просто озвучивают и борются там, где им закажут. Глобальное потепление +1. Голод в Африке ... Думаете нет его? Есть. Как и заболевания, и опыты фармакомпаний на живых людях. Все это есть в Африке. Только вот зарабатывать на этом - это уже бизнес. Бизнес тех, кто выкачивает из этой Африки все, что можно, кому выгодны бандитские режимы, которые они поддерживают, стравливают друг с другом, вооружауют, а потом выкачивают деньги с сердобольных граждан развитых стран, показывая им все ужасы дикой Африки. 

И самое главное, что никто ничего особо не скрывает. Теперь, обо всем говорят открыто. А че? Народ-то быдло. Можно, как свиней накормить себе подобными, схавают и незаметят.

Знаете, у меня даже нет цели кого-то в чем-то переубедить. Это форум. Для дискуссий. Меня волнует этот вопрос. Я считаю, что дети - самые беспомощные существа. Но рожденный ребенок, он уже защищен, он имеет правовой статус. А нерожденный ребенок он абсолютно беззащитен. С ним можно сделать все, что угодно - убивать самым жестоким способом, использовать его органы для косметической и пищевой промышленности. Он - недочеловек. Но уже есть, и выхаживают и пятимесячных детишек. А для кого-то эмбрион, почти мусор.

Можно верить, можно не верить. Но - это реальность. Немного скрытая для обывателя и не всегда ему интересная. Как и многие другие реалии - рабство, продажа людей на органы, использование детей для проституции. Об этом не пишут на каждом шагу серьезные аналитические  издания. Но тем не менее, все это имеет место быть в нашем мире.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти