Vesna

Безмолвный крик

Recommended Posts

А что касается нынешних ученых-теоретиков, так они как те декабристы - "слишком далеки от народа".

 

Ну да, современную науку двигают в сколково, где же еще?

 

Ты сначала подумай, потом пиши. Ибо без инвестирования в науку - пргресса не будет. И моё мнение, что мало в неё инвестируют ныне даже те, кто реально в неё вкладывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если им случайно удастся сделать до поры маленькую, но симпатичную черную дыру, то некоторая часть Вселенной может вздохнуть с облегчением :)

А что касается нынешних ученых-теоретиков, так они как те декабристы - "слишком далеки от народа".

Думаю это мы за ними просто не поспеваем :) Вон когда мадам Кюри с ураном возилась наверное окружающим тоже казалось, что лучше-бы что полезное сделала, салфетку там связала или платице дочке сшила :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да, современную науку двигают в сколково, где же еще?

 

Ты сначала подумай, потом пиши. Ибо без инвестирования в науку - пргресса не будет. И моё мнение, что мало в неё инвестируют ныне даже те, кто реально в неё вкладывает.

 

Да об чем речь, конечно наука нужна. Но! ПРИКЛАДНОГО характера. Несущая в реальных временных горизонтах вполне себе экономические результаты, а не госпрестиж, как все эта хренова космонавтика к примеру. Ноеву тучу денег угрохали, а выхлоп? Где сады на марсе? Где хотя бы жилая станция на луне? За почти 60 лет никапли не продвинулись, как было - полетит-не полетит, так и осталось.

 

Вон без особых вложений полупроводники как шагнули, да и всех двинули...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть на аборт можно идти... (дальше - по тексу)

Че-то передергиваешь, человече. Я задал вопрос: какое из зол меньше? - А че у тебя в воспаленном от дум о здоровом питании мозгу творится - ну то одному Богу, наверное, понятно будет. Да и то сомневаюсь. )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что касается нынешних ученых-теоретиков, так они как те декабристы - "слишком далеки от народа".

Теоретику - учёному народ вообще не нужен.А ещё лучше если учёный и приближаться к народу не будет.А-то вирус подхватит и чего-то не изобретёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да об чем речь, конечно наука нужна. Но! ПРИКЛАДНОГО характера. Несущая в реальных временных горизонтах вполне себе экономические результаты, а не госпрестиж, как все эта хренова космонавтика к примеру. Ноеву тучу денег угрохали, а выхлоп? Где сады на марсе? Где хотя бы жилая станция на луне? За почти 60 лет никапли не продвинулись, как было - полетит-не полетит, так и осталось.

 

Ээээ .. как ты не прав.. Очень узко мыслишь, не ожидал от тебя. Мало, очень мало инветируют именно в космос и в долгосрочные исследования. Всем надо прикладное г***но. Очередные ангри бёрдс, на которых можно скосить денег. Очень мало людей стало смотреть дальше своего носа. Очень скверно. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень мало людей стало смотреть дальше своего носа.

Старнник иногда ближе к ночи правильно глаголет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ээээ .. как ты не прав.. Очень узко мыслишь, не ожидал от тебя. Мало, очень мало инветируют именно в космос и в долгосрочные исследования. Всем надо прикладное г***но. Очень мало людей стало смотреть дальше своего носа. Очень скверно. :(

 

Ситуация в мире не располагает. В условиях длительного экономического спада всегда долгосрочные проекеты разумно менять на средне- и краткосрочные. А кроме того, существуют вполне реальные роблемы с энергетикой, здравоохранением, водой и продуктами. Если не решить их , то победы в космонавтике и дОбыче бозонов просто никто не увидит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ситуация в мире не располагает.

 

Ситация в мире, как раз более, чем располагает. Когда, если не сейчас?

 

А кроме того, существуют вполне реальные роблемы с энергетикой, здравоохранением, водой и продуктами. Если не решить их , то победы в космонавтике и дОбыче бозонов просто никто не увидит.

 

Нет никаких проблем с вышеперечисленным. Где они? В какой зимбабве?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ситуация в мире не располагает. В условиях длительного экономического спада всегда долгосрочные проекеты разумно менять на средне- и краткосрочные.

А не наоборот? Если что и может оживить развитие энергетики и т.п. так это кардинально новые прикладные решения, возникшие на базисе продвинувшейся вперед теории...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Финансирование науки — всегда геморная тема была и будет. Государство ее не любит финансировать (деньги на ветер + распил), а у частных фирм мало денег, да и выхлоп-возврат нужен.

 

Вообще, я думаю, что все проблемы - от денег :) Когда они в избытке, то они на всякие полезные дела никогда не тратятся. Вон, российский бюджет пилят направо и налево, пока труба есть, так и будут тянуть. А у маленьких государств денег мало, они за ними смотрят и пилят скромненько, но и на пользу больше идет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Малчики, вы такие милые, спасая науку через призму аборта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эм... хоть я и не мальчик, но мне показалось что о коллайдере говорить приятнее, чем об абортах. Сорри если помешала :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
оживить развитие энергетики и т.п. так это кардинально новые прикладные решения, возникшие на базисе продвинувшейся вперед теории...

:rotfl: Ага.Потом придёт SHELL, даст всем денег, купит с потрохами все изобретения ведущие к снижению потребления нефти... и в печку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не-не продолжайте, хоть вы и не мальчик. :)

 

Об абортах говорить больно (и бессмысленно), а о колладайдоре - нет (но тоже бессмысленно).

Мне понравилось место, выбранное для вашей дискуссии.))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku