molly_bloom

Йога

Recommended Posts

Супер! Только... блин, я не могу заниматься чем-то одним, мне и остальное тоже надо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
80% - от учителя зависит.

Мне пока сравнивать не с кем, опыта никакого, но выглядит отлично :D

 

Я лично мантры на дух не переношу. Но у меня это личное, наболевшее.

У меня с мантрами пока эффект попугая, но теперь вот сомнения закрались - что, могут вред нанести?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дополни айенгаровской - она статическая, на проработку позы.

Аштанга - динамическая, силушку погонять.

Потом на кундалини - песенки попеть.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, песенки я петь не буду :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня с мантрами пока эффект попугая, но теперь вот сомнения закрались - что, могут вред нанести?
Ненене, это у меня фобия ритуалов, разного коллективного приобщения к духовности.

Причины из личной жизни, на себя примерять не надо. :beer:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Неужто тантрический секс? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ведь. гормональные сбои никто не отменял. Думается. что возможности нашей психики безграничны.
Ой, вы, оказывается, дописали после того, как я ответила.

Чуть не просмотрела.

 

Вы, милчеловек, о чём, собсно?

Я из пуберты выросла, до климакса ещё не доросла, ПМС у меня никогда не было, о приближении месячных узнаю по календарю и по увеличившимся сиськам.

Учитывая, что Вы упоминаете "нашу" психику - видимо, вы о каких-то мужских гормональных сбоях... кажется, я ещё не всё знаю о мужчинах..... :trava:

 

 

Или Большой детский хор? :D

:rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- Неужто тантрический секс?

- Или Большой детский хор?

:yes:

Жена товарища увлеклась йогой, потратила тыщ сто с лишним крон на полёт в Индию и взятиё уроков у какого-то тибетско-непальского гуру, после чего мужу это надоело, и он всё прекратил. Жена в грустях вот была перед НГ.

А в чем слово-паразит йоги, кроме хорошей растяжки (ну пусть общефизической подготовки)? Неужто реально помогает справиться с психическими перегрузками и стрессами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В йоге, конечно, есть разные техники, которые помогают справлятся и с психическимим и с физическими недугами. Это и асаны, и пранаяма, и йога-нидра, и мудры. Но, на самом деле йога это образ жизни, который начинается с ям ниям ( своего рода 10 заповедей ) и призван постепенно трансформировать человека для достижения самадхи.

Йога это состояние ума в самадхи.

Йог это человек достигший самадхи.

А люди, которые типа занимаются йогой на самом деле адепты йоги. Т.е. большинство из них йогами никогда не станет, я бы сказала 99%, но некоторые смогут подняться до уровня чтобы начать учить других.

То, что сейчас преподается как йога по сути только некоторые техники и практики из нее. Поэтому, если тебе надо только тело, то ты занимаешься только техниками для тела. Если надо избавиться от проблем нервного или психического свойства, то используешь другие техники.

Ты ведь наверняка слышал, что для того чтобы успокоиться надо сделать некоторые дыхательные упражнения? Это было позаимствованно из йоговских техник. Но, их там гораздо большее количество.

 

Безусловно есть проблемы, которые йогой не решаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маш, а аштанга территориально где?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, вы, оказывается, дописали после того, как я ответила.

Чуть не просмотрела.

 

Вы, милчеловек, о чём, собсно?

Я из пуберты выросла, до климакса ещё не доросла, ПМС у меня никогда не было, о приближении месячных узнаю по календарю и по увеличившимся сиськам.

Учитывая, что Вы упоминаете "нашу" психику - видимо, вы о каких-то мужских гормональных сбоях... кажется, я ещё не всё знаю о мужчинах..... :trava:

 

 

 

:rotfl:

 

 

Лучше бы не дочитывали). Зато, видно,что ещё много работы впереди относительно телесного, а равно и душевного равновесия. На самом деле, йога - это уже образ жизни, мышления.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно, если не злоупотреблять, то пойдет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku