buster

Есть у кого опыт борьбы с любителями громкой музыки?

Recommended Posts

Buster, у тебя эгоцентризм, связаный с четырёхлетней адаптацией в чешской среде?

Ибо на тупого ты не похож, я тебя видел.

 

Но всё-таки!

 

А если подробнее поискать, ещё с пяток топиков найдёшь.

 

Стёпы на вас нету, эступиды.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
бить рожу

 

и ломать ноги, это не мой метод. Во-первых, я не драчливый. Во-вторых, это незаконно. И как бы после подобных методов я не поехал домой, или еще куда похуже.

Поэтому ищутся только легальные методы. Но в теме в общем-то вроде всё уже отписали.

 

Dim, вот чего ты... С тех пор много воды утекло. Может свежий опыт у кого был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тебе свежий.

Причём вид сзади.

 

Что, трудно Поиск нажать?

 

Потом тебеподобные поостильщики обижаются, что я их словами на разные буквы хэ называю.

 

А нам приятнно уже десять лет видеть одни и те же туупые вопросы?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, а что здесь фапать тогда, если так неприятно? Все идет по кругу, повторяется, ну и естессно не вокруг "вашей" оси. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему не попробовать найти координаты родителей и в случае успеха не поговорить с ними "по душам", обрисовав (можно и корову на баню натянуть) перспективы их чада?

В аналогичной ситуации до родителей информация даже не дошла, но студентам такую перспективу обрисовали, желание у них учиться играть на бас-гитаре как то прошло.

 

Правда теперь, когда они съехали, за свой счет у соседей установили звукоизоляционные панели и гипсокартон, но это так, контрольный в голову :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему не попробовать найти координаты родителей

 

Я, если честно, не представляю себе, как это сделать. Хотя, посмотрим, если владелец квартиры откликнется, может и узнаем координаты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поставьте в известность домовника и попросите его, чтобы зашел сделать студентам втык. Ему-то они должны открыть. Пусть предупредит, что если не заткнутся, следующий приход будет с полицией. Иногда тоже помогает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, если честно, не представляю себе, как это сделать. Хотя, посмотрим, если владелец квартиры откликнется, может и узнаем координаты.

Позвони хозяину своей квартиры и скажи ему, что мол собираешься съезжать по причине бла-бла-бла...

Думаю, что он сам найдет самый лучший способ решить эту проблему.

Сэкономишь свое время и нервы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему не попробовать найти координаты родителей и в случае успеха не поговорить с ними "по душам", обрисовав (можно и корову на баню натянуть) перспективы их чада?

Думаете, будет какой-то результат? А что родители, живущие в России, смогут сделать?

Ну поругают по скайпу, сделают на чадо "ну-ну-ну" пальчиком.

Детки пожмут плечами, скажут мамам "мы не виноваты, соседи гонят пургу", и весело продолжат сострясать стены децибелами.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему не попробовать найти координаты родителей

А может лучше ВУЗа в который они ходят? Накатать туда разгромное письмо. Не думаю, что этим студоступидам хочется обратно. Там же армия.

 

Заблокированный звонок и отрубленный эл.щит тоже работают. ))) А слезоточивый газ через замочную скажину ты не пробовал? А стройпеной двери залепить? Про заклеенный замок уже говорили??? ))))))))) Машины у них нет? А жаль, можно было бы... ))))))))))) Из рогатки по окнам не вариант? ))))))

 

Видишь как много средств борьбы с подонками. )))

 

И все же "поговорить" работает. Проверенно на днях на трех студентах - вышли и убрали окурки под балконом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что он сам найдет самый лучший способ решить эту проблему.

 

Чехи зарабатывают не только на аренде, но и на переездах, так что в этом контексте, лучший для хозяина квартиры способ - сказать досвидания, обязать платить 3 месяца выповедни лхуты и зажать кауце. :)

 

Хозяин будет рад твоему совету. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроме полиции этой штукой занимается Odbor životního prostředí или hygieny (не помню уже точно). Но с ними надо долго и муторно договариваться, потом они приедут замерить уровень шума, и не факт, что в этот момент кто-то будет шуметь. В общем, их можно привлекать скорее, если за окном стройка шумит, или бар и т.д. Т.е. что-то такое постоянное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GFM,

Уверен? :)

Обосную: если квартирант целых 4 года исправно платит и не доставляет г/боли хозяину, то последний навряд ли захочет с таким квартирантом расставаться (не буду объяснять, почему).

А возврат кауце - это вообще отдельное уравнение с множеством переменных :)

Что касается выповедни лхуты - тут да, либо плати и съезжай хоть завтра, либо на этот период придется полюбить громкую музыку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поставьте в известность домовника и попросите его, чтобы зашел сделать студентам втыk.

Совет неплохой. Кроме того, можно собрать подписи от соседей, что они согласны с вашей жалобой.

http://www.epravo.cz/top/clanky/nocni-klid-12906.html

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С шумными соседями я сталкивался в Чехии трижды. Каждый раз это были русскоговорящие, так скажем (не хочу называть национальность, дабы не).

Два раза, на Ходове и в Трое, помогло простое вежливое человеческое общение - несколько сильных ударов в дверь ногой вкупе с продолжительными звонками, а после личной встречи - доходчивое объяснение с применением интуитивно понятного лексикона на тему того, что относительно мирно общаемся мы два раза: первый и последний. И в следующий раз не обижайтесь.

А в третий раз, в этом году, пришлось вызвать полицию - мне они дверь не открыли, хоть и музыку выключили. Тем не менее, полиция приехала как миленькая, не знаю уж, что вы там пишете на счет "полиции пофиг". Было это, правда, глубоко заполночь. На слова "именем королевы" :) они дверь открыли, полиция попросила у них документы, после чего у соседей (двое парней и две девушки) стали очень скучные лица, а еще потом меня один из полицейских вежливо попросил быть свободным, ибо стало понятно, что это надолго.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku