Recommended Posts

Пришло по почте слезное письмо, с просьбой помочь приюту бездомных детишек в Кении. И нужно то всего лишь малость пробурить скважину, чтобы воды добыть. Описана дущепательная история мальчика Runo, который несколько дней без воды и питья ходил по городу и случайно его нашли и выходили работники приюта. Сердце сжалось. А вот, разум почему-то не позволяет просто так расстаться с деньгами. Детям не жалко, и очень хотелось бы помочь, а вот перспектива отправлять свои кровные мошенникам не очень-то радует :unsure: Как разобраться, где проверить? https://or.justice.cz/ias/ui/vypis-vypis?su...amp;klic=2s52ex Это инфо в открытом доступе. Если ссылка не открывается IČO 24299651. Итальянцы какие-то организовали. Сайт их http://www.opustenedeti.cz/ Не понравилось, что сразу пишут сумму которую предлагают перевести 400 кс. Получается, что 350 уже вроде как и не удобно переводить раз 400 хотят. Может у кого-то есть опыт коммуникации с подобными организациями, с теми кому можно доверять? Или может можете посоветовать как проверить подобный фонд. Заранее благодарю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

 

Если засомневались, то платите обязательно: у вас образовались лишние деньги, и кому-то они, видимо, нужнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лишних нет. :) А вот, помочь нуждающимся иногда хочется. Есть же наверное какие-то организации, которые действительно помогают детишкам в Африке. За тем и обратилась, может у кого-то из форумчан есть опыт сотрудничества с такими организациями.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да все люди нуждающиеся. Кому то яхта нужна, кому домик новый.

Хочется помочь кенийским детям, в Рузине и вперед. А хотеть гарантий от виртуальной благотворительности не стоит. Ведь такая помощь больше необходима помогающим, чем зачастую виртуальным жертвам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За яхтой это не ко мне. Я в яхтах может и сама нуждаюсь. :rolleyes: А вот, на хлебушек могла бы и поделиться. Вокруг много горя, бед и несправедливости. Даже если кому-то одному от моей помощи станет легче, буду рада. В том-то и дело, что в Рузине не могу. Кроме виртуальных есть в мире миллионы реальных жертв и есть наверное организации, которые им помогают (снимаю шляпу перед такими людьми).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть же наверное какие-то организации, которые действительно помогают детишкам в Африке.

 

У меня есть несколько однокурсников из Африки, спустя 20лет они нашли меня на фейсбуке. Так вот, они по дружески мне не советуют помогать детишкам в Африке посредством каких угодно организаций. Они там живут, хотя, правда не в Кении.

 

Одно время мне казалась честной чешская надация Člověk v tísni, они регулярно отчитываются

http://www.clovekvtisni.cz/cs/chci-pomoci

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме виртуальных есть в мире миллионы реальных жертв и есть наверное организации, которые им помогают (снимаю шляпу перед такими людьми).

 

Ключевое слово выделено болтом. Помоги себе сам, и близкому окружению. Помогать "детишкам в Кении" есть глупость несусветная.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... помочь нуждающимся иногда хочется.
Если хочется, то конечно помогите. Для этого достаточно выйти из квартиры и оглянуться. Можно помочь престарелой, одинокой соседке или там забрать котенка с улицы. Зачем искать какие-то далекие Африки? Хотя, да, там же

... дущепательная история ...
а про соседку или котенка никто душещипательно не пишет. Все буднично и неинтересно.

Засада. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему думаете, что я соседке не помогаю? Помогаю иногда. Но в общем-то у моей соседки большая родня дети, внуки. Правнучка иногда забегает за 50 корунами. Бабулька с пенсии дает. А вот, момочь бабуле купить продукты в магазине, в аптеку сходить, как-то у них времени нет.... :( Котенка взять не могу. Пока.

 

Где-то в мире есть места, где и стакан воды роскошь непомерная. Что глупого в желании помочь им, не понимаю?

Другое дело не верю я всем этим организациям... Мошенников много развелось. Потому и интересовалась.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Постараюсь закинуть семечку сомнения в ваше видение помощи тем, кому нужен "стакан воды"...

 

Если очень просто. Вот есть Африка, например. Люди там жили так, как им позволяла это делать их природа. Но им принесли болезни. Они начали умирать. После им принесли лекарства. Они начали лечиться и спасаться. Их стало больше. Они начали делить земли. Им принесли оружие. Они начали воевать. Вместе со всеми "подарками" им дарили другие европейские "радости цивилизации", которые сильно разрушали и без того не окрепшее общественное сознание. Брали у них за это "всего-ничего": абсолютно все, что можно было взять (природные ресурсы, раб. силу, землю). Это окончательно разрушило все, что эти люди имели и считали своей жизнью.

 

Через много лет потомки, далекие и близкие, тех, кто так усердно "помогал Африке", обратили внимание на проблемы в той же Африке, и ринулись помогать. Они упустили опыт предыдущей помощи, и посчитали (да до сих пор считают), что просто обязаны помочь черному континенту, раз уж сами его обыватели попали в такую ситуацию, и не могут с ней справиться. И вот, тысячи людей своими большими и малыми деньгами помогают повторить историю "помощи", покупая Африке лекавства для лечения, продовольствие для скорейшего размножения, оружие для защиты от злых мусульман или еще каких дикарей... Теперь большие и умные дяди экономят часть своих затрат в Африке, давая возможность "помочь" и остальным. А ресурсы все грузятся на корабли, люди все пашут, земли все осваиваются.

 

Поэтому помогите лучше бабушке, если не ближайшей, то следующей, если не родственникам, то друзьям, если не первому встречному, то второму. Это будет правильно. Все глубочайшее ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ничё, шё ичё у них на сайте поссы лке совсем другое, 42263026, рйстржкъ такого не знает? Да и по телефону там же на сайте никто никогда не дозвонится, +42 02 604 594 290.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Под номером 24299651 они вполне существуют. Но как-то нечисто существуют, кмк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эти все выгугливания - отговорки.

 

Есть два варианта поцеловать себя в Эго - помогать вселенски или помогать местечково.

Вселенски - не иметь семью, ехать и проповедовать служить.

Местечково - делиться избытками по мелочам на месте.

 

Когда же человек хочет помогать вселенски, но по мелочам - то за это надо платить.

Организациям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что глупого в желании помочь им, не понимаю?
Глупого ничего. Способ и цель кривоваты.

Нужно представлять, что благотворительность это труд. Чья-то тяжелая ситуация, безнадега, запущенность и обыденность. Это то, что зачастую никому не нужно. И не имеет ничего общего с какой-нибудь красивой драмой, описанной в интернете, в которой вы примете участие, по ходу обсудив свою причастность на форуме. Помогательство дело тихое и эмоционально альтруистическое. В противном случае это не помощь, а публичное почесывание ЧСВ или взаимовыгодный обмен "я тебе помощь, ты мне толику самоуважения".

Впрочем, поступайте как знаете. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku