Recommended Posts

если мне друг перешлет из Англии купленный мной там товар и отправленный на его адрес, напишет гифт, удалит упаковку и пр. предосторожности - я попаду на ДПХ? или от частных лиц проскакивает?

DG

еще мне нападло, что надо написать стоимость 0

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
еще мне нападло, что надо написать стоимость 0

 

Чтобы, когда посылка потеряется, отправителю была выплачена нулевая сумма? :)

 

Нулевая стоимость существенно увеличивает риск потери, на мой взгляд. Особенно, если можно просветить/прощупать/угадать дорогостоящее содержимое посылки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ни DPH ни там. пошлину платить не надо

британцы в евросоюзе? ндс ихний засчитывается?

DG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

есть два параметра, стоимость товара и стоимость страховки, так вот если не застраховать, а лишь указать стоимость товара, то в случае пропажи выплатят какие то копейки, 1000 крон или что-то около того, а вот со страховкой выплатят всю страховую стоимость.

 

Про страховку мало кто знает и мало кто использует, тем более, она работает далеко не со всеми странами.

 

да, и никто не запрещает указать стоимость товара 0, а застраховать на 10000 крон например.

 

по теме топика, UK в Евросоюзе, растаможка не требуется.

 

Чтобы, когда посылка потеряется, отправителю была выплачена нулевая сумма? :)

 

Нулевая стоимость существенно увеличивает риск потери, на мой взгляд. Особенно, если можно просветить/прощупать/угадать дорогостоящее содержимое посылки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И часто теряются посылки? :trava:

 

Мои не теряются. Мои иногда приходят вскрытые. И ругаться уже как бы поздно. Концов не найдёшь.

 

Там как бы о двух концах - напишешь правдивый состав посылки - попадаешь на DPH, напишешь уменьшенный - приходит посылка вскрытая и с ровно тем, что в было описи.

 

Бывает ещё так, что пишешь "почти правдивый состав", тогда приходит вызва из таможни с просьбой высветлить, что же это у тебя там такое - по описанию смахивает на дорогое, а заявленная стоимость чуть-чуть не дотягивает до уровня, на котором уже положено платить налог и сбор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku