starikov

Ипотека в Чехии

Recommended Posts

До 27 января 2014 года требуется представить в банк только нулевую s.r.o. и заплатить в банк 20% от стоимости недвижимости. Дали ипотеку на 15 лет под 5%.

С учетом того, что получателю ипотеки 64 года, - это отличный вариант.

 

Солидная фирма - 64 года. :D

 

А если серьезно: подходит только нулевая фирма или это не принципиально? Под квартиру бизнес-план требовали? (я так понимаю, что квартира якобы покупается для ведения фирмой бизнеса?)

Есть ли какие-то еще мелочи, которые нужно желающим повторить данный путь учесть? Ну там брокер, или определенная побочка или еще что-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если серьезно: подходит только нулевая фирма или это не принципиально? Под квартиру бизнес-план требовали? (я так понимаю, что квартира якобы покупается для ведения фирмой бизнеса?)

Есть ли какие-то еще мелочи, которые нужно желающим повторить данный путь учесть? Ну там брокер, или определенная побочка или еще что-то?

дружище, тебе-то этот геморрой зачем ? тебе на условиях 20-30% взноса и так с радостью денег дадут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Солидная фирма - 64 года. :D

Возраст не помеха дорогой мой. :) česká spořitelna a.s. - это вам на сбербанк...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сбербанк...

BTW: все знакомые клиенты этого учреждения являются ярыми сторонниками легализации оружия.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Солидная фирма - 64 года. :D

 

А если серьезно: подходит только нулевая фирма или это не принципиально? Под квартиру бизнес-план требовали? (я так понимаю, что квартира якобы покупается для ведения фирмой бизнеса?)

Есть ли какие-то еще мелочи, которые нужно желающим повторить данный путь учесть? Ну там брокер, или определенная побочка или еще что-то?

Для банка не принципиально новая фирма, либо нет. Нам было рекомендованно зарегистрировать новую фирму, что мы и сделали. Что же касается 5% процентов, то такой процент назначили в банке учитывая возраст получателей. Бизнес-план не потребовали. Согласно договора в течение года не разрешается менять банк, ходатайствовать о снижении ежемесячных выплат. Только, про прошествии одного года, можно подумать о смене банка.

Я не утверждаю, но мне кажется товарищам повезло с ипотекой учитывая начало года, а это определенный лимит выдаваемый банками на ипотеку и кредиты, и второе, это жалобы застройщиков на отсутствие покупателей. Нет ипотеки, нет и покупателей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В принципе, этот вариант "ипотеки" (если это можно назвать ипотекой) по т.н. "доходной методике" никогда никуда не девался. Просто снова стал актуален. Если я не ошибаюсь, суть в том, что обеспечение по кредиту происходит договором аренды между с.р.о. и физическим лицом со всеми вытекающими из этой ситуации налогами и прочим. Ну и в конце концов опять таки встаёт вопрос о переводе недвижимости на себя любимого (опять налоги и т.п.). Т.е. для споржки и чешского государства - просто золотое дно. Для покупателя - большой вопрос...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поставлю точку в своем же вопросе по теме.

Фантастика. Реально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

почему? Ну будет человек платить 25 - 30 тыс в месяц. И даже если через 6-8 лет умрет (не дай Бог, конечно), то долг перейдет на родственников (если такие найдутся и согласятся) или "пропадне" банку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фантастика. Реально.

А в чем фантастика? В России получают ипотеку под 28% на 1 год и радуются, считают, что крупно повезло, а мы 5% с выплатой платежа на 15 лет считаем много. Все познается в сравнении, а не в процентах. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в чем фантастика? В России получают ипотеку под 28%

это где такие чудеса ?

28% это скорее невыгодный потреб кредит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и в конце концов опять таки встаёт вопрос о переводе недвижимости на себя любимого (опять налоги и т.п.). Т.е. для споржки и чешского государства - просто золотое дно. Для покупателя - большой вопрос...
Если сравнить экономию на дпг с процентами за перевод, то не все так плохо ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В связи с этой темой у меня возник вопрос, каким образом распределяется актив фирмы при прекращении деятельности и закрытии фирмы. Если, допустим, у фирмы есть имущество и нет долгов, то, по идее, имущество должно быть роздано (не совсем корректный глагол, понимаю) сполечникам в соответствии с подилом, так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сполечникам в соответствии с подилом, так?

 

Я так понимаю, что если уставной капитал и задолженность фирмы сполечникам меньше, чем стоимость недвижимости, то сполечникам придется заплатить налог на доход с разницы. Исхожу из мысли, что фирма создавалась с целью приносить доход, и она таки его принесла по итогам закрытия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если уже все налоги с прибыли были отведены? Только налог с дивидендов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фантастика. Реально.

Тоже имхо бред. 80% дали без доходов, это не прокатывает даже в схему погашения арендой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku