trond

Исчез 1 Терабайт с диска

Recommended Posts

Если бы я понимал что именно там смотреть, то я бы посмотрел. А так - запустил, посмотрел, посравнивал с остальными - никаких отличий не нашел, кроме как в размере самого диска.

если стандартная виндовая проверка диска ничего не находит, то скорее всего с ФС все в порядке.

напиши хоть название софта которым пользуешься ежедневно, может действительно он пишет какое-то версионирование свое встроенное в потоки рабочих файлов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Решаю уже копированием полезных (с моей точки зрения) файлов на другой диск. Потом удалю раздел, и снова создам все поновой. Скрин того, что "находится" на "пустом" диске выложу :) Чисто так, для ознакомления уважаемой публики.

Походу, диск просто с данными. Ни системы, ни софта на нем нет. ТОлько видео и звук в основном. Есть также файл-образ системы (она стоит на другом диске), но не версионируется.

Да, кстати, а что такое за папка "System Volume Information" ? Может там много всякого дерьма собирается? И как ее с этого диска отключить? Да и со всех остальных тоже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Решаю уже копированием полезных (с моей точки зрения) файлов на другой диск.

если копирование поможет, то моя версия с потоками не верна :)

 

Походу, диск просто с данными. Ни системы, ни софта на нем нет. ТОлько видео и звук в основном.

я имел в виду вот что - если есть софт который использует потоки. и ты им, например. редактируешь звук или видео, то он вполне может напихать в потоки 48 версий звука/видео для истории. и заметить ты это сможешь только по исчещающему месту на диске.

 

Да, кстати, а что такое за папка "System Volume Information" ? Может там много всякого дерьма собирается? И как ее с этого диска отключить? Да и со всех остальных тоже...

там хранятся точки восстановления, индексы и еще пару полезных, с точки зрения ОС, вещей. дерьмо там, конечно, скапливается, но не в тех объемах.

чтоб посмотреть что там - правой кнопкой - свойства - безопасность - первая кнопка редактировать (под блоком группы и пользователи, обычно там только система в списке) - там добавляешь себя нажав кнопку добавить и вписав имя своего пользователя в следующем окне

после этого сможешь поглядеть сколько эта папка весит и что в ней валяется

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
там хранятся точки восстановления, индексы и еще пару полезных, с точки зрения ОС, вещей. дерьмо там, конечно, скапливается, но не в тех объемах.

 

Я давеча включил индексирование у 40гигабайтного сборища текстовых файлов и у индексы разбухли на 200 гигабайтов.

 

Так что вполне могут и они быть причастны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я давеча включил индексирование у 40гигабайтного сборища текстовых файлов и у индексы разбухли на 200 гигабайтов.

Ты не ошибся в упорядках?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты не ошибся в упорядках?

 

Нет. У меня винт 300 гигов. Винда 10 занимает. Записываю в "Мои документы", которые по-умолчанию индексируются, 40 гигабайтов, и свободного места остаётся 10.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а если по делу ?

Лучше и не пытайся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше и не пытайся.

понятно, балабол обыкновенный.

 

Нет. У меня винт 300 гигов. Винда 10 занимает. Записываю в "Мои документы", которые по-умолчанию индексируются, 40 гигабайтов, и свободного места остаётся 10.

жесть какая, но в целом огромные индексы для многа многа текста еще как-то можно понять, вроде винда в этой ситуации умеет фултекст серч.

но че там индексить на гигабайты в видео и аудио файлах ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
понятно, балабол обыкновенный.

ага. на все 135 мегабайдъ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku