Kotig

Зову всех людей с душой туриста в путешествия

Recommended Posts

Во! Так всё таки разница нашлась. Размер иногда имеет значение ))))). В данном случае эстетическое. Снимающий оператор имеет какой то замысел. Одно дело когда в глаза в первую очередь бросается панорама гор и мостика над пропастью, и совсем другое - когда большую часть экрана занимает чья то задница, а изменить размер нельзя.

А насчёт песчинки в носке - я не ставил ссылку на FB, просто удалил видео. Не понравилось и удалил. Всё.  Как не ставлю ссылки на FB с фотографиями полных размеров, размещая здесь только кастрированные фото (20-30% от оригинала). А ведь для панорамы важен каждый байт. Но нет, так нет. Твои правила таковы и я их исполняю, ибо хозяин здесь ты. Ссылка появилась в ходе диалога, как илюстрация того, что видео уже на FB (и как сравнения впечатления от видео на FB и ГИДе).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я ведь не в претензии. Просто поясняю. В режиме диалога/флуда. Каждый волен юзать форум так, как ему заблагорассудится (в рамках правил). Хоть ссылку на вордовский файл, где будет вставлен архив со ссылкой на гугл-диск, где и будет уже храниться ссылка на фейсбук :).

Единственное, размещение гигантских фото (некоторые полюбляли, не помню уже кто) напрягает тех, кто смотрит форум со смартфонов и планшетов. А это, если что, почти половина аудитории. 

Цитата

Одно дело когда в глаза в первую очередь бросается панорама гор и мостика над пропастью, и совсем другое - когда большую часть экрана занимает чья то задница, а изменить размер нельзя.

Попробуй съёжить-расширить-съёжить окошко браузера на экране с моим постом с твоим видео :). И ты поймешь, о чем я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В курсе, ибо ты это уже говорил (хоть и не мне), а с памятью у меня всё в порядке. Проблема только в том, что просматривающий видео не в курсе замысла оператора и менять размер экрана не будет. Просто скажет - да, жопa. С волосатыми ногами. Да, на фоне облаков. И что?

P.S. А с фотографиями больших размеров было бы неплохо что то придумать.

а - далеко не все умеют менять размер фотографии, хоть это и не так сложно.

б - в некоторых случаях большой размер оправдан и неплохо было бы такую возможность иметь (например не показывая их просматривающих с мобильника). Как выриант - заключение фото в какой то контейнер (код до и после). Размещающий обязан поставить такие коды до и после фото большого размера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Kotig сказал:

Просто скажет - да, жопa. С волосатыми ногами. Да, на фоне облаков. И что?

Ну если на десктопе смотрит - то да, скажет. Потому что снимающих видео в вертикальной ориентации телефона надо сжигать на том же костре, где будут гореть поливальщики растопки для углей. Все нормальные люди снимают видео, держа телефон горизонтально.

Цитата

P.S. А с фотографиями больших размеров было бы неплохо что то придумать.

Да ладно, это не так критично. Просто смертельно бесит, и всё :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 30.08.2017 в 11:33, Kotig сказал:

To @GooDНе без того. ))))

Интересно было бы посмотреть видео не со стороны, а от первого лица.

Использую к примеру

932x1000_i47sVW.jpg?fl=res,440,440,1

для съемок видео.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, давно уже присматриваюсь к такой.

P.S. Купил. Привинчу к каске.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К каске - есть минус в том, что видео будет очень дерганым, ибо головой-то ты часто крутишь. Способ на картинке выше дает более стабильную картинку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробую разные способы, на на груди - это не для скал )))).

Подьём на Цугспитце, камера на каске. И очень даже неплохо снято. Аж повторить маршрут захотелось.

P.S. Хорошая погода в горах с 6.9 аж по 9.9

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Kotig сказал:

Подьём на Цугспитце, камера на каске. И очень даже неплохо снято.

Когда оператор помнит, что у него камера на каске, и старается хорошо снимать головой - получается. 

Я по себе знаю, ездил на мотоцикле с гоупрошкой на шлеме. Когда помнишь про съемку - нормально. А когда нет... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На видео видно, качественно выходило когда каску на руках носили:lol: а так да какое-то Gonzo Movies :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаете, как выглядит "длинное С"?

И - да, вниз лучше не смотреть.

 

118m.jpg

119m.jpg

0128m.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Kotig сказал:

И - да, вниз лучше не смотреть

Тем, кто боится высоты. А кто не боится - вполне. Я обожаю высоту, люблю смотреть в пропасти с самого края, на строящихся объектах всегда поднимаюсь на последние этажи (пока там нет ограждений) и наслаждаюсь. Вероятно, в прошлой жизни был птицей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В воскресенье 10.9 (если не изменится прогноз погоды) однодневный выезд с восхождением на Альпспитзе.

Одно вольное место, снаряжение своё. Свободных мест нет. Выезд около полуночи, возвращение ночером :crazy:.

На обратном пути возможно посетим аквапарк, увидим по месту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku