Kotig

Хочу фотоапарат, кто посоветует

Recommended Posts

Техника развивается, желания растут. Останутся только воспоминания, а для этого идеально подходит фотоапарат.

Есть ощущения, что имеющийся неплохо было бы заменить. Кто что может посоветовать?

Требования простые, но во многом противоречивые.

1. Не очень тяжёлый и не боящийся "кривого взгляда". Камнями бить я его не собираюсь, но туризм - это всё же не студия с кондиционером.

2. Уверенно снимающий и ночью.

3. Хороший оптический стабилизатор

4. Микросьёмка не обязательна, но с 10см должен уже уметь сотворить что то приличное.

5. Нормальный видеорежим, супер из***тые кодеки не проблема, хитроскривлённые ломы найду на любой.

6. Разумное соотношение цена-качество.

7. Хорошо бы со стандартными батарейками/акуумуляторами, которые в случае чего продаются в любой лавке.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я присматриваюсь к беззеркалкам со сменным объективом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Типа этого что то?

http://obchod.fotoskoda.cz/sony-cybershot-...9rzMLFTrSTw_wcB

 

Вроде всё, что нужно - есть. Как Вам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6. Разумное соотношение цена-качество.

Какой бюджет? От этого надо плясать. Есть какой-то известный максимум, который ты готов потратить на фототехнику?

Ответы на остальные вопросы зависят от ответа на этот главный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я присматриваюсь к беззеркалкам со сменным объективом.

Если вы (это абстрактное обращение :) ) намерены остановиться в своём развитии как фотограф - тогда велкам, дамы и господа.

Лично я этого прикола не понимаю. Плюсы таких аппаратов сравнимы с плюсами обычных "мыльниц" (ну там компактность, цена и проч), но возможность смены объективов подразумевает некую претензию на переход от любительства к чему-то более профессиональному. А тогда всё равно придёте к зеркалу. Так зачем этот переходный период?

А минусов у беззеркалок вагон с тележкой.

 

Kotig, еще один краеугольный камень - какая именно фотография предполагается? Репортажная (то есть, увидел что-то интересное и быстро зафиксировал)? Пейзажная (спокойно разложился, подготовился, предмет съемки никуда не убежит)? Ну про студийную не спрашиваю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kotig, по всем пунктам подходит общий ответ - купи любую мыльницу и попробуй.

Когда поймёшь что надо двигаться дальше, вопросов будет существенно меньше и задачи будут не такие размытые.

 

На сегодня, на мой субъективный взгляд, альтернативы НЕзеркалу со сменной оптикой кроме FujiFilm X-E2 нет. Очень небюджетная камера.

Но нужно быть готовым, что для этой камеры всё равно понадобится отдельное место, карманом, как для обычной мыльницы, дело не обойдется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
альтернативы НЕзеркалу со сменной оптикой кроме FujiFilm X-E2 нет. Очень небюджетная камера.

И какой в ней смысл? На твой взгляд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смысла никакого.

У товарища запросы идут под зеркало. Макро, ночь, видео и пр. муйня, которой он будет пользоваться один раз, но по тексту ему хочется мыльницы.

Эта камерка нечто среднее между этим. Вот собсна и всё.

 

А так, идёшь, берешь обычный самсунг или чего там еще можно, и ву а ля. В заявке же не было - хочу продаваться на стоках или печатать билборды. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А минусов у беззеркалок вагон с тележкой.

С большим интересом послушаю :)

Видео у зеркалок по практичности гимор еще тот. Любое видео это подготовка и навинчивание фокуса, в полевых условиях редко толково используется.

Я на практике легкой рукой снимаю видео только мыльницей. Фокус, четкость, охрененная стабилизация.

Несколько раз сравнивал 2 результата рядом и при всей легкости съемки и качеству картинки, (днем на улице) мыльница побеждала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

3. Хороший оптический стабилизатор

4. Микросьёмка не обязательна, но с 10см должен уже уметь сотворить что то приличное.

5. Нормальный видеорежим, супер из***тые кодеки не проблема, хитроскривлённые ломы найду на любой.

...

7. Хорошо бы со стандартными батарейками/акуумуляторами, которые в случае чего продаются в любой лавке.

...

 

FUJIFILM FinePix S9400W

http://www.ephotozine.com/article/fujifilm...0w-review-24226

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какое милое жужжание в зуме. В соседней теме Ex3m выбрал хороший вариант.

По-поводу батареек непонятная фича. Я чудом нашел с USB зарядкой, в мобильник же не покупаем батарейки и в путешествиях как-то заряжен. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой бюджет? От этого надо плясать. Есть какой-то известный максимум, который ты готов потратить на фототехнику?

Ответы на остальные вопросы зависят от ответа на этот главный.

Зависит от. Но выше 10-12 если есть повод и обоснование.

 

Kotig, еще один краеугольный камень - какая именно фотография предполагается? Репортажная (то есть, увидел что-то интересное и быстро зафиксировал)? Пейзажная (спокойно разложился, подготовился, предмет съемки никуда не убежит)? Ну про студийную не спрашиваю.

Студийная - точно нет. Обычно не убегает, но когда висишь на стене, разложить не всегда удаётся, да и когда идёшь ... если остановки будут занимать 30% времени, могут начаться лишние вопросы и претензии. Идеально - до минуты на фотоостановку.

 

Kotig, по всем пунктам подходит общий ответ - купи любую мыльницу и попробуй.

Когда поймёшь что надо двигаться дальше, вопросов будет существенно меньше и задачи будут не такие размытые.

 

На сегодня, на мой субъективный взгляд, альтернативы НЕзеркалу со сменной оптикой кроме FujiFilm X-E2 нет. Очень небюджетная камера.

Но нужно быть готовым, что для этой камеры всё равно понадобится отдельное место, карманом, как для обычной мыльницы, дело не обойдется.

На мыльницу и снимаю (Canon 200IS, железный который, выдержал почти всё). На FujiFilm X-E2 посмотрю.

 

Посмотрю обязательно. В чём плюсы по Вашему мнению?

 

Какое милое жужжание в зуме. В соседней теме Ex3m выбрал хороший вариант.

По-поводу батареек непонятная фича. Я чудом нашел с USB зарядкой, в мобильник же не покупаем батарейки и в путешествиях как-то заряжен. :rolleyes:

А потом в путешествиях слышим пипи и привет, человек нервничает без связи (регулярная проблема). Аккумулячек дома под кило, год можно фотить непрерывно. USB конечно забавно, но в машине у меня и 220 есть, а что в горах, что в городах на улице ещё USB не видел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В горы брать 20ah коробочку с usb, и заряжены все телефоны, часы, фотики gps-ы и таблеты на неделю.

Я тоже в горах продажу батареек не видел. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В горы брать 20ah коробочку с usb, и заряжены все телефоны, часы, фотики gps-ы и таблеты на неделю.

Я тоже в горах продажу батареек не видел. :crazy:

В Альпах? Сколько хочешь. Хоть на вершине, хоть на пол пути. Батарейки везде продают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А минусов у беззеркалок вагон с тележкой.

1. В чем принципиальный плюс у зеркалок? 2. Каким боком зеркало участвует в производстве самого снимка?

Я знаю, что с его помощью делают, на 4-5-10 метрах оно сильно принципиально?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku