Recommended Posts

МВД Франции опубликовало предварительные данные подсчета голосов во втором тур

Порошенко поздравил Макрона с победой на выборах

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трвалый испанский, в смысле? А на что ты его меняешь? На более трвалый? :)

Как вообще обстановка? Что с годами еще больше понравилось, что разонравилось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, меняю Чешский на Испанский.

Съездил в Малагу и в очередной раз убедился что смена Средиземного моря на океан было правильным решением )


Регион вообще разительным образом отличается от Валенсии по работе урядов и банков. Люди более открытые и пытаются найти лучшее решение на возникающие проблемы.
Например ни каких проблем в открытии счета в банке даже для иностранцев с тур визой. При чем это не в конкретном отделении а во всех. (Открывали счета в 3х разных)
Документы просят те же самые, но при их отсутствии сами же находят выход как это обойти )
Даже когда Мадрид заблокировал счет в при вкладывании 30 000, то они их разблокировали за 5 минут.

А так, писать не о чем, все как обычно )
Это по началу было много отличий от Чехии и впечатлений )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

1 час назад, Anri сказал:

Съездил в Малагу и в очередной раз убедился что смена Средиземного моря на океан было правильным решением )

Вот про это можно подробнее? Или ты где-то писал тщательно, да я пропустил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, GDV сказал:

 

Вот про это можно подробнее? Или ты где-то писал тщательно, да я пропустил?

Да, точно, все хвалил Валенсию а тут бац... ИМХО интересно будет многим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да там писать не чего ) Средиземное море это болото по сравнению с океаном.
Я же как раз съездил когда на океан и увидел его, тогда и решил переезжать и тогда об этом писал. Сейчас просто убедился в очередной раз.


То есть мой совет всем, не только тем, кто хочет переехать ближе к морю, но и летает в отпуска на море - летите на океан ) Билет Прага - Херес 100 евро. Отели дешевле чем в топовых городах. Вода чистейшая, пляжи то же, песок сказочный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Валенсия хороша, когда не видел океана )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще много по достопримечательностям поездил. Впечатлили больше всего это самая большая мечеть в Европе в городе Кордобе и город Ронда.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мескита

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ронда

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Anri сказал:

Валенсия хороша, когда не видел океана )

Любишь романтику океана, путешествии. Бесплатное питание и одежда в течении нескольких лет - добро пожаловать на Северный морской флот :)

Океан конечно класс, но купаться еще в конце сентябре хочется тоже.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

До середины января температура воды более 20ти градусов ) Океан долго прогревается (к июню) но и долго остывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Anri сказал:

Валенсия хороша, когда не видел океана )

Видел я разные океаны, и большинство из них сильно проигрывает Сред. морю. И побережье той же Атлантики во Франции не впечатляет абсолютно (то есть, оно как раз впечатляет - для посмотреть и сфотографировать, но не более), в отличие от Лазурного бережка.

Но спасибо за наводку, хересы хоть и не люблю, но посетить надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ждем фото как ты купаешься  в декабре в Атлантике. :)  Сезонные шторма никто вроде не отменял.

Как там с работой, вроде по Испании вообще большая безработица

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Французская Атлантика на севере, я же говорю об Атлантике в 100 км от Африки.

Я ездил лет 5 назад на Атлантику из Парижа в августе. Вот там как раз температура воды была как тут в феврале-марте )

Вы удивитесь, но штормов тут ни разу не видел. Серьезных штормов. То есть я не видел волны у берега выше 1го метра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Съезди на пожить еще куда-нибудь к морю, а? Чтоб сравнивать - так уж сравнивать! ;)

Фотографии твои где можно посмотреть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, с работой все плохо.

1. Мы наняли сиделку детям за 7 евро в час. Не просто посидеть, телек посмотреть, а с педагогическим образованием, что бы занималась по школьной программе. Так вот, когда на сайте работы подали заявку, то в первые сутки отвели 36 человек. Все в радиусе 30км от нас. Тут очень много людей с хорошим образованием и без работы. На собеседование пригласили 5х. 2е из тех, кому в результате отказали, перезванивали и говорили что согласны на 5 и на 4 евро в час.

2. Родственники жены подавались на годовую испанскую визу (у них ни каких евро документов нет). когда их спросили что с работой, они ответили что работа им не нужна, они получают ежемесячно дивиденды с ранее созданного софта и показали выписки с банка. Им отказали в визе объяснив это тем, что раз в месяц они заходят посмотреть какие у них дивиденды начислены, а значит это работа. То есть не европейцам визы дают только в том случае если они едут сюда тратить деньги а не зарабатывать. И их не волнует что заработок получают на территории Испании или нет.
Сейчас они будут подаваться снова уже просто как безработные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku