GDV

Twitter

Recommended Posts

Форумы умирают, на них надо заходить ! Это же страшно неудобно.

Ты действительно полагаешь, что соц.сети лишены любых недостатков? :)

 

Многие идут в соцсети исключительно потому что там удобно делать многие вещи.

Именно. А те, кому эти вещи делать не надо или неудобно - не идут.

Тренд - это однозначно. Но не однозначный это тренд :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

имхо форум и фэйсбук сравнивать можно только с сильной натяжкой. всеж это достаточно разные по своей сути инструменты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще нельзя сравнивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на твиттер, замечу, надо заранее подписаться. и твит в твитер == рассылке всем своим кентам по почте.

можно сказать, что таким образом твиттер является аналогом почтовой рассылки со свободной подпиской.

 

Похоже смысл твиттера для тебя остался где-то в стороне... Я не знаю емейлов большинства моих фолловеров в твиттере. И вопрос здесь именно в социальности. Попробую разжевать, в чем же она заключается:

 

1. Я создал аккаунт в твиттере. По совету друга, который меня убедил в том, что это надо сделать. Это первый шаг и, кстати, самый трудный.

2. Друг мне сказал свой ID. Я его нашел поиском и сделал Follow. Друг сделал то же самое в ответ. Хорошо, здесь все как в листе рассылки.

3. Начинается самое интересное. Я иду в аккаунт друга и смотрю, кого он фолловит и кто фолловит его. Вот здесь уже существенная разница с почтой: залезть в чью-то адресную книгу ты не можешь.

4. Я вижу, что еще куча наших общих друзей присутствуют в твиттере. Подписываюсь на них. Многие из них тут же подписываются на меня.

5. Я вижу, что кто-то из друзей подписан на твиттер ближайшего кабака. Иду и тоже подписываюсь.

6. Вижу, что у кого-то из друзей в фолловерах мой старый друг, с которым я давно потерял контакт. Лично я реально таким образом нашел очень много старых друзей !

7. Вижу, что меня зафолловил какой-то козел, которого я ненавижу. Иду и одним кликом его блокирую. Все, о нем можно забыть.

 

Никакой лист рассылки не заменит этого функционала.

 

Далее типичные use кейсы:

 

"Кто сегодня вечером на пиво ?". В адресной книге у меня нет емейлов всех друзей. Более того, я вообще не веду адресную книгу, она есть только в Exchange для корпоративной почты. Короткое сообщение, которое никого не напрягает. Фолловер, которого я не знаю лично: "А можно я тоже приду ?". Да без проблем - познакомимся. Так появляется много интересных знакомых.

 

Конференция. Собралась куча незнакомых людей. Висит баннер: хештег конфы #superconf. Подписываюсь на него. "Кто сегодня вечером в сауну/бар/стриптиз ? #superconf". Заметь - абсолютно незнакомые люди ! Емейл тут вообще никаким боком, никто не знает всех емейлов. Да и не надо это - люди разъедутся завтра. Да даже банально объявить, что вдруг поменялся зал для доклада, проще всего через твиттер.

 

@my_favorite_bar, как там у вас сегодня вечером с местами ?

Заходите, Вам место найдем !

 

Отдам подешевке iPhone. Please RT ! - много раз так продавал что-то. Не прямым друзьям, так друзьям друзей может оказаться нужно.

 

Отличный вид на Пражский Град ! [фотка]

@vasya - так ты в Праге сейчас ? 100 лет тебя не видел, давай в @my_bar сегодня вечерком !

@andy - о, супер ! Давай !

@andy @vasya жду вас ! Только что открыл новый кег !

 

Блин, ну какой тут емейл, а ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты действительно полагаешь, что соц.сети лишены любых недостатков? :)

 

Недостатки всегда есть. Например, твиттер меня напрягает тем, что невозможно фильтровать сообщения по контенту. Как только очередной виток политического срача - хоть отписывайся от половины народа. Фейсбук в этом плане более гибок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Похоже смысл твиттера для тебя остался где-то в стороне...

не, не осталась

 

1. Я создал аккаунт в твиттере. По совету друга, который меня убедил в том, что это надо сделать. Это первый шаг и, кстати, самый трудный.

2. Друг мне сказал свой ID. Я его нашел поиском и сделал Follow. Друг сделал то же самое в ответ. Хорошо, здесь все как в листе рассылки.

3. Начинается самое интересное. Я иду в аккаунт друга и смотрю, кого он фолловит и кто фолловит его. Вот здесь уже существенная разница с почтой: залезть в чью-то адресную книгу ты не можешь.

4. Я вижу, что еще куча наших общих друзей присутствуют в твиттере. Подписываюсь на них. Многие из них тут же подписываются на меня.

5. Я вижу, что кто-то из друзей подписан на твиттер ближайшего кабака. Иду и тоже подписываюсь.

6. Вижу, что у кого-то из друзей в фолловерах мой старый друг, с которым я давно потерял контакт. Лично я реально таким образом нашел очень много старых друзей !

7. Вижу, что меня зафолловил какой-то козел, которого я ненавижу. Иду и одним кликом его блокирую. Все, о нем можно забыть.

1 - создал мыло

2 - друг сказал свою рассылку - и я на нее подписался

3 - да тут есть отличие, но что мешает другу, кроме сообщения своей собственной рассылки скинуть еще и те на которые он подписан и считает интересными ? ничего не мешает.

да, ты не можешь потом скакать сам по графу до посинения. в этом отличие.

4 - ну да, этого с почтой не видно

5 - у кабака может быть своя рассылка. не вижу проблемы, тем более не вижу никакой связи с друзьями.

6 - да, это главный плюс социальных сетей - можно найти школьных "друзей", но обычно эти находки ни к чему не ведут. т.к. те друзья. которые по настоящему друзья - они никуда не теряются и без твиттеров.

7 - из своей рассылки ты можешь так-же кого-то выкинуть.

 

итого из разницы - нет возможности видеть кто на что подписан, и кто на кого подписан.

 

"Кто сегодня вечером на пиво ?".

посылаешь в свою рассылку :)

 

Конференция. Собралась куча незнакомых людей. Висит баннер: хештег конфы #superconf. Подписываюсь на него. "Кто сегодня вечером в сауну/бар/стриптиз ? #superconf". Заметь - абсолютно незнакомые люди ! Емейл тут вообще никаким боком, никто не знает всех емейлов. Да и не надо это - люди разъедутся завтра. Да даже банально объявить, что вдруг поменялся зал для доклада, проще всего через твиттер.

создали superconf@superconf.com - засабскрайбился, послал приглашение в стриптиз.

 

@my_favorite_bar, как там у вас сегодня вечером с местами ?

Заходите, Вам место найдем !

аналогично, у бара есть имейл. в чем проблема ?

 

Отличный вид на Пражский Град ! [фотка]

@vasya - так ты в Праге сейчас ? 100 лет тебя не видел, давай в @my_bar сегодня вечерком !

@andy - о, супер ! Давай !

@andy @vasya жду вас ! Только что открыл новый кег !

аналогично

 

Блин, ну какой тут емейл, а ?

обычный :-) старый добрый.

 

кстати мне сейчас подумалось, что гораздо лучше, чем рассылки, описанную тобой твиттерную функциональность покрывает старый добрый IRC

там есть каналы, можно создавать свои, можно видеть кто где сидит (читай кто на что подписан). т.е. описанный твой функционал покрывается даже лучше, чем рассылкой.

 

Недостатки всегда есть. Например, твиттер меня напрягает тем, что невозможно фильтровать сообщения по контенту. Как только очередной виток политического срача - хоть отписывайся от половины народа. Фейсбук в этом плане более гибок.

:-)

интересно в чем гибкость лицокниги ? в том, что будешь кликать "я не хочу это видеть" ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
посылаешь в свою рассылку :)

 

У тебя было много рассылок, где ты людей на пиво приглашал ? :)

 

кстати мне сейчас подумалось, что гораздо лучше, чем рассылки, описанную тобой твиттерную функциональность покрывает старый добрый IRC

там есть каналы, можно создавать свои, можно видеть кто где сидит (читай кто на что подписан). т.е. описанный твой функционал покрывается даже лучше, чем рассылкой.

 

Это другое дело. IRC интереснее, но опять же лишен социальности.

 

интересно в чем гибкость лицокниги ? в том, что будешь кликать "я не хочу это видеть" ?

 

Да - именно в этом. И потом включается фильтр по ключевым словам и ты не видишь подобные посты. Как только начинается очередной хохлосрач, мне хватает раз 5 нажать эту кнопку - и больше я его не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ежели за IRC пошла речь, то и viber, и whatsapp тоже нормально годятся для созывов друзей на пиво :).

 

На самом деле, вы напрасно ломаете копья, ибо ключевым моментом тут является распространенность той или иной системы.

Эл. почта на первом месте, на втором фасебоок. И усё :).

Кстати, мы в Праге на пиво собираемся исключительно посредством гугла. Очень удобно и оповещать, и обсуждать, и место на карте тут же прицепляется, и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У тебя было много рассылок, где ты людей на пиво приглашал ? :)

у меня и твиттера нет :)

 

Это другое дело. IRC интереснее, но опять же лишен социальности.

а что такое социальность ? какая такая социальность есть в твитере, которой нет в IRC ?

 

Да - именно в этом. И потом включается фильтр по ключевым словам и ты не видишь подобные посты. Как только начинается очередной хохлосрач, мне хватает раз 5 нажать эту кнопку - и больше я его не вижу.

ну, мне хватило 3 раза нажать, чтоб мне это надоело и я забил :-)

 

На самом деле, вы напрасно ломаете копья, ибо ключевым моментом тут является распространенность той или иной системы.

моя позиция, в общем-то в том, что ничего принципиально нового и полезного (одновременно) эти новые системы не предоставляют.

просто в силу модности и трендов, народ начинает переползать на новые платформы и охать от радости. хотя если немножко задуматься - очевидно, что все уже давно придумано до нас :-)

причем IRC и почта не несли в себе никакой монетизации, т.е. это реально бесплатные и удобные сервисы. в отличие от шпионящих и потом задалбывающих контекстной рекламой модных площадок :-)

кстати как там у твиттера с монетизацией ? в силу его игнорирования я не в курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну ежели за IRC пошла речь, то и viber, и whatsapp тоже нормально годятся для созывов друзей на пиво :).

 

Кстати, мы в Праге на пиво собираемся исключительно посредством гугла. Очень удобно и оповещать, и обсуждать, и место на карте тут же прицепляется, и т.д.

 

Наши тусовки в основном через FB собираются. Events в нем - очень удобная штука.

 

Viber и Whatsapp - только для близких людей. Не думаю, что все участники посиделок есть у тебя в контактах. Социальность позволяет расширить круг приглашаемых.

 

ess, а какая сейчас почта не монетизируемая ? :) Gmail и mail.ru, которыми большинство пользуется ? :) IRC увы мертвая штука. Очень не user-friendly.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Viber и Whatsapp - только для близких людей. Не думаю, что все участники посиделок есть у тебя в контактах.

Разумеется, все есть. На кой ляд мне собираться с теми, кого я не знаю.

Времена форумских пив на 100 человек прошли много лет назад, но и в тех случаях объявления публиковались на форумах :).

Не бывает посиделок абстрактных, люди все равно чем-то объединены. Общим форумом, общим хобби, общей работой и т.д.

IRC увы мертвая штука. Очень не user-friendly.

 

Форева, сакра! B)

 

ICQ.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ess, а какая сейчас почта не монетизируемая ? :) Gmail и mail.ru, которыми большинство пользуется ? :) IRC увы мертвая штука. Очень не user-friendly.

пусть гуглопочта монетизируется хоть до посинения, ее можно собирать почтовиком по pop3, если неохота видеть эту ужасную рекламу занимающую 2 строчки :)

 

а IRC да, мертв. но я же не о живости/мертвости, а о фичастости. фичастости, как можно видеть, хватало уже в продуктах 20 летней давности.

 

Форева, сакра! B)

я что-то недопонял или ты попутал IRC и ICQ ?

 

Разумеется, все есть. На кой ляд мне собираться с теми, кого я не знаю.

ну, допустим, ты увлекся новым хобби - склейкой ласточек из полипропиленовых опилок. нашел группу аналогичных маньяков, и вот, вуаля, ты идешь на пиво с абсолютно неизвестными людьми.

только вот нет разницы на деле - будет это форум или группа или твиттер, ты уже нашел интересующий тебя социум и уже в него включился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я что-то недопонял или ты попутал IRC и ICQ ?

Ты недопонял.

Ирц вспомнили, а основу основ - аську - забыли! Непорядок :). С неё ж все, собственно, началось.

 

допустим, ты увлекся новым хобби - склейкой ласточек из полипропиленовых опилок.

Кул :good:

))))

нашел группу аналогичных маньяков, и вот, вуаля, ты идешь на пиво с абсолютно неизвестными людьми.

Согласен, но это такое редкое исключение, что о подобных случаях едва ли стоит говорить :).

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты недопонял.

Ирц вспомнили, а основу основ - аську - забыли! Непорядок :). С неё ж все, собственно, началось.

а, "тады ой". да, аська... и ведь убила сама себя :-)

 

p.s. я помню про "не цитировать предыдущий коммент", но непонятно как быть, если комментарий относится лишь к части. потому зацитировал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут всё правильно, как иначе, если предыдущий пост сложный и состоял из нескольких комментариев к нескольким цитатам. Тут в любом случае цитировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku