Какими социальными сетями вы пользуетесь?  

117 hlasů

  1. 1. Можно отметить несколько сетей.

    • Facebook
      84
    • Twitter
      14
    • Вконтакте
      52
    • Одноклассники
      39
    • Linkedin
      25
    • Google+
      20
    • Instagram
      16
    • Мой мир
      5
    • Не указанная выше сеть (просьба назвать в топике)
      5
    • Живой Журнал
      20

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

У меня сложилось разделение - для контактов и общения с друзьями/знакомыми - ФБ, для хождения в пару мест (групп) - ЖЖ. ЖЖ, можно сказать, для души - я там в ru_auto отрываюсь. :)

 

ЗЫ Агата, на ФБ ты точно есть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из неназванных сетей пользуюсь еще:

 

Foursquare - социалка по типу "сейчас я здесь". Очень удобно смотреть, где сейчас друзья. Удобно искать нужные заведения неподалеку. Поиск по "shisha bar" много раз спасал от скуки во многих городах мира :) Да и просто не забыть название заведения, в котором был.

Untappd - социальная сеть любителей пива :) Позволяет чекинить пиво, которое пьешь в данный момент, ставить ему рейтинг, писать заметки. Находит заведения - из базы Foursquare.

Mileways - для часто летающих пассажиров :) Позволяет отмечать рейсы, которыми летишь, смотреть, куда и когда летят друзья. Если вдруг рейсы совпадают - выдается уведомление. Можно набирать баллы, которые можно конвертировать в скидки рентовалок, купоны Uber и еще куда-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня сложилось разделение - для контактов и общения с друзьями/знакомыми - ФБ, для хождения в пару мест (групп) - ЖЖ. ЖЖ, можно сказать, для души - я там в ru_auto отрываюсь. :)

 

ЗЫ Агата, на ФБ ты точно есть. :)

 

Это да-) Меня только в Одноклассниках нет. Вернее эккаунт есть, но его взломали и я не восстановила....там только чтобы найти одноклассников пользовалась в начале, а потом забросила.

 

P.S. только у меня последние сутки фейсбук не открывается с компа-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня сложилось разделение - для контактов и общения с друзьями/знакомыми - ФБ, для хождения в пару мест (групп) - ЖЖ.

А на экслеровский форум еще ходишь, кстати?

 

Foursquare - социалка по типу "сейчас я здесь". Очень удобно смотреть, где сейчас друзья.

Ну это не соц. сеть в прямом смысле слова, очень узкий функционал. Я поигрался, потом бросил. Если бороться за мэрство, то отжирает кучу времени, а если нет - то скучно. У меня 80% друзей его забросили.

Untappd, Mileways

Не слыхал. Спасибо, но это тоже не полноценные соц. сети, видимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на экслеровский форум еще ходишь, кстати?

 

Пару раз в год, по ностальгии. Недавно был захват, заходил с неделю часто, так народ даже вспомнил, радовался возвращению. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет пункта "Не пользуюсь социальными сетями". :)

На самом деле с некоторой натяжкой могу сказать Одноклассники, но в основном для того, чтобы не потерять контакты очень давних знакомых (одноклассники, однокурсники, сослуживцы). Иногда посмотреть их фотки. Короче, я пользуюсь ими для связи с прошлым. Принципиально не добавляю в друзья новых знакомых

До буковки то же самое :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пользуюсь ФБ редко и только для того, что бы моим друзьям не рассылать письма индивидуально с фото и рассказами как я поживаю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Готовясь к обширному обсуждению данного вопроса, хочется неспешно собрать информацию о нас - какие социальные сети популярны среди форумчан.

Буду признателен за ответы.

А если никакими, то куда галочку ставить? :unsure:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я еще на "Город переводчиков" частенько захаживаю. Из сетей - ФБ и для общения с родственниками "Одноклассники". Почему-то это самый популярный сайт для всех моих тетушек, дядей, сестер и племянников. А, еще скайп - но это скорее рабочий канал связи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня интересная статистика накопилась:

 

Мои одноклассники (выпуск 1991 года) - все сидят в Одноклассниках :) Многих там нашел, потом встречу замутили. В другие соцсети принципиально переезжать не хотят.

Мой текущий круг общения (в основном люди, связанные с IT) - почти все в FB.

Все остальные - В Контакте. Там вообще свой мир какой-то.

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня интересная статистика накопилась:

у меня аналогичная. рискую быть запинанным, но в россии в одноклассниках сидит наименее образованная часть населения в возрасте "за 30". во вконтакте сидит молодежь, независимо от. в фейсбуке сидит минимум народу, в основном из IT.

 

p.s. из моих коллег программеров всерьез пользуются социальными сетями лишь молодежь. старперам типа меня оно "как корове пятая нога", т.е. большинство там есть, но активно пользуются единицы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где "тут"? Речь про социальные сети. LinkedIn - социальная сеть, пусть и особенная.

Как раз её-то я выделяю в лучшем смысле.

LinkedIn не пользуются чтобы "посмотреть фоточки".

Ей пользуються, чтобы заполнить профиль, вступить в группы, добавить рекрутеров.

А потом получать кучу писем от них и думать - хочу я на интервью или нет.

 

 

Одноклассниками пользуюсь, чтоб фотки друзей посмотреть, но все чаще напрягает - уморили приглашения в игры. Такое впечатление,, что многие приглащаются в друзья, чтоб потом присылать эти приглашения. Проблем у людей вроде больше нету, как искать кота. Пробовала отгласиться от приглашений, у меня не получается.

В настройках можно все отключить.

 

Это в Moje Nastaveni -> Soukromi (в русской версии - сами переведите).

post-51180-1402996767.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если никакими, то куда галочку ставить? :unsure:

Выше уже спрашивали :). В данном случае хочется понять, как распределяется популярность сетей среди тех, кто ими пользуется. Бай дефолт. Априори.

 

В противном случае вопрос звучал бы так: "пользуетесь ли вы соц. сетями".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня интересная статистика накопилась:

Мои одноклассники (выпуск 1991 года) - все сидят в Одноклассниках :)

Мой текущий круг общения (в основном люди, связанные с IT) - почти все в FB.

Думаю, это у всех так, кто нашего поколения. У меня аналогичная ситуация (судя по году выпуска, мы ровесники).

 

LinkedIn не пользуются чтобы "посмотреть фоточки".

Разумеется. А почему этот параметр должен быть основополагающим для определения "социальная сеть"? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть огромное число бесплатных сайтов знакомств, те же социальные сети. Только фото на них выкладывать без проверки нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku