Какими социальными сетями вы пользуетесь?  

117 hlasů

  1. 1. Можно отметить несколько сетей.

    • Facebook
      84
    • Twitter
      14
    • Вконтакте
      52
    • Одноклассники
      39
    • Linkedin
      25
    • Google+
      20
    • Instagram
      16
    • Мой мир
      5
    • Не указанная выше сеть (просьба назвать в топике)
      5
    • Живой Журнал
      20

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

3 часа назад, serj_nv сказал:

Для рассылки спама от твоего имени, доступа к почтовому ящику не нужно, достаточно твоего email

Это уже вроде и не спам получается... а приглашение от меня, как от Пользователя какого-то нового сервиса, который я как-бы рекомендую всем, чьи адреса были в моем почтовом ящике, - т.е. друзьям, коллегам, заказчикам... Перед последними особенно было неудобно, что я еще и их потянул в эту помойку.

Вот так все это выглядело на их стороне.

2017-05-23_09-17-13.thumb.png.57849a395e187291729da349a5caa715.png

Сейчас я уже успокоился и на это смотрю по углом "сранды", но тогда было не до йумора :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ах ты ж ешкин кот, я про Lidkedln. А я-то думала, одни из заказчиков, с которым я работала лет ..много назад, до сих пор помнит обо мне, а тут эвона как.. Сервис. :cry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Neznajka сказал:

 А я-то думала, одни из заказчиков, с которым я работала лет ..много назад, до сих пор помнит обо мне

Да, у меня тоже было удивление по этому поводу, но когда мне в свое время пришло уведомление от человека, с которым мы ну вот ни при каких условиях не хотели бы общаться, я начал что-то подозревать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, sega сказал:

Это уже вроде и не спам получается... а приглашение от меня,

Ага, и посылается приглашение от тебя с твоего разрешения. Можно и не давать доступ к др. контактам (адресной книги).

Но кому это важно? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знал про "засаду" с LinkedIn, интересно это стало после приобретения Microsoft или было раньше ? Вот полезная статья

Тёмные паттерны LinkedIn или Почему вам спамят друзья, призывая зарегистрироваться в LinkedIn

https://habrahabr.ru/post/328554/

Цитата

Оказалось, что во время регистрации аккаунта несколько лет назад LinkedIn хитростью заставил меня импортировать адресную книгу. Если бы они использовали её содержимое только для предложения контактов на LinkedIn, может, я бы не возражал, но они пошли дальше. На странице «Люди, которых вы можете знать» LinkedIn вставил несколько кнопок для приглашения контактов из адресной книги на LinkedIn и сделал эти кнопки в таком стиле, как будто эти люди уже на LinkedIn и я могу связаться с ними. Отличие между этими двумя видами кнопок было ничтожным. В результате я отправлял эти спамерские письма, думая что отправляю запрос на добавление в друзья внутри социальной сети.

С тех пор эту функцию переделали (так что недавно я счёл приемлемым снова зарегистрироваться там), а эти две кнопки больше не стоят рядом друг с другом. Вместо этого они внедрили функцию для приглашения одной кнопкой сразу всех контактов из адресной книги, которые ещё не зарегистрировались на LinkedIn.

Надпись «Добавить в сеть» на самом деле означает «Разослать 688 писем» 

Она также появляется в менеджере контактов, где одним кликом вы можете разослать запросы всем своим контактам, которые уже зарегистрированы на LinkedIn, и одновременно почтовые письма всем людям из списка контактов, которые здесь ещё не зарегистрированы.

Нажатие кнопки «Пригласить выделенные контакты» разошлёт 2690 писем: некоторые с приглашением законнектиться на LinkedIn, другие с приглашением присоединиться к LinkedIn

Такая система, спроектированная с расчётом, чтобы я обманным путём пригласил на LinkedIn людей из своего списка контактов, называется тёмным паттерном. В дизайне интерфейсов тёмный паттерн — это дизайн, который работает против пользователей. Он может подталкивать их сделать неправильную вещь или просто запутать до такой степени, что пользователь не сможет понять, как сделать то, что дизайнеры не хотят, чтобы он делал. Это может быть затруднённая процедура удаления пользовательского аккаунта или, в случае LinkedIn, большие трудности в использовании сервиса без импорта полной адресной книги.

Чтобы пролить свет на спамерские методы LinkedIn, я прошёл через все этапы, которые необходимы для регистрации и использования LinkedIn без импортирования адресной книги. Посмотрите, это практически невозможно. По ходу дела мы посмотрим, как LinkedIn использует дизайн для обмана своих пользователей.

Рекомендую все пострадавшим и их друзьям.
 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, serj_nv сказал:

интересно это стало после приобретения Microsoft или было раньше?

Лично я попался в 2011-м, у меня там до сих пор аккаунт есть, который удалить не получается B)

Т.е. прежние владельцы полузаконно собрали со всех информацию, а майкрософт эту информацию купил? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Роскомнадзор грозит заблокировать мессенджер Telegram

Роскомнадзор требует от Telegram данные о сервисе для внесения в реестр организаторов распространения информации. Это обяжет администрацию компании давать властям РФ ключи для расшифровки сообщений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Депутаты принимающие такие законы далеки от народа и вообще понимания функционирования интернета

Цитата

Дуров на своей странице во «ВКонтакте» ответил на угрозы блокировать работу мессенджера в России, обвинив Роскомнадзор в «саботаже государственных интересов». По его словам, если «нейтральный по отношению к России» Telegram будет заблокирован, российские чиновники начнут пользоваться «контролируемыми США» WhatsApp или Facebook

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дуров заявил, что не возражает против включения Telegram в реестр Роскомнадзора.

Глава Роскомнадзора открестился от желания получить доступ к личной переписке пользователей Telegram и заявил, что все, чего он ждет от нас для выполнения закона, – это предоставление информации о компании Telegram:

"Никакой речи о том, что будет доступ к переписке пользователей, не идет. Вопрос только об одном – о пяти идентификаторах, которые мессенджер должен сообщить в Роскомнадзор, они официально будут внесены в реестр распространения информации. На этом точка" (А. Жаров)

https://vk.com/durov

Роскомнадзор включит Telegram в свой реестр

/ТАСС/. Мессенджер Telegram предоставил все необходимые данные для включение в реестр организаторов распространения информации и поэтому будет в ближайшее время в него включен. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе Роскомнадзора, приведя слова руководителя ведомства Александра Жарова.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дуров шикарно попиарил Телеграмм, который в РФ пока слабоват. :) В итоге согласился сообщить то, что и так всем известно и есть на сайте. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

В итоге согласился сообщить то, что и так всем известно и есть на сайте. 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как найти бесплатный Wi-Fi с помощью Facebook

Мобильные приложения популярной соцсети теперь позволяют находить не только интересные места поблизости, но и бесплатные точки доступа к Wi-Fi.

Соответствующая функция появилась в недавнем обновлении Facebook для iOS и Android. Ранее она была доступна пользователям лишь некоторых стран, сейчас же работает по всему миру.

Как найти бесплатный Wi-Fi с помощью Facebook Как найти бесплатный Wi-Fi с помощью Facebook

Чтобы найти ближайшие беспроводные точки доступа к интернету, нужно открыть Facebook, перейти в меню и открыть пункт «Поиск Wi-Fi». Приложение отобразит карту с метками заведений, предоставляющих бесплатный Wi-Fi, и покажет краткую информацию о них (часы работы, как добраться). Для удобства можно переключиться в режим списка и выбрать ближайшее место с Wi-Fi оттуда.

Функция будет очень полезна тем, кто много путешествует: она поможет всегда оставаться на связи, экономя при этом дорогой мобильный трафик.

Сейчас точек доступа не так много из-за особенностей работы функции. Чтобы заведение попало на карту, на его странице сначала должна появиться информация о бесплатном Wi-Fi.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 16. 6. 2014 в 18:41, Sawa сказал:

Нет пункта "Не пользуюсь социальными сетями". :)

На самом деле с некоторой натяжкой могу сказать Одноклассники, но в основном для того, чтобы не потерять контакты очень давних знакомых (одноклассники, однокурсники, сослуживцы). Иногда посмотреть их фотки. Короче, я пользуюсь ими для связи с прошлым. Принципиально не добавляю в друзья новых знакомых (после 2005 года).

 

Жестоко! 12 лет(двенадцать!!!) не достучусь до Вас...(((

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku