Leks

Насколько реально сейчас получить предпринимательскую визу?

40 сообщений в этой теме

Друзья из России спрашивают меня насколько реально сейчас получить предпринимательскую визу. Может быть подскажете если сталкивались или слышали от знакомых, сам я давно этого вопроса не касался. Заранее спасибо)

0

Поделиться этим сообщением

Друзья из России спрашивают меня насколько реально сейчас получить предпринимательскую визу. Может быть подскажете если сталкивались или слышали от знакомых, сам я давно этого вопроса не касался. Заранее спасибо)

Есть знакомые, которые получали относительно недавно (в прошлом году) визу, правда прошли через открытие фиктивного магазина, оплату З/П продавцам в течение полугода, отказ в визе и в итоге все-таки одобрили (правда не всем членам семьи).

0

Со стандартным пакетом документов не слышал чтобы кто то получал за последние полгода. А вот если приложить все справки о бездлоужности, показать выплаты за посление 3 мес и тд - то шансы есть.

Причем эти док у них могут даже отказаться взять в консульстве, но они имеют право настаивать на своем праве добавить документы. Тогда добавят.

0

почти нереально, имхо, все кто подавался из знакомых за последние года полтора-два, а это примерно дюжина человек, получили отлуп по полной...

0

Товарищ получил в прошлом году. Один раз отказали, на второй раз дали. Но у него абсолютно реальный и понятный чехам бизнес. По старым схемам, когда бизнеса нет, не слышал, чтобы кто-нибудь получал.

0

Один раз отказали, на второй раз дали. Но у него абсолютно реальный и понятный чехам бизнес.

То есть, первый раз отказали даже несмотря на наличие реального работающего дела? А на каком основании? Просто любопытно.

0

Чехи давным давно при первой подаче отказывают всем поголовно. Статистика их показывает, что дальше пытаются только процентов 30. Формальная причина может быть любая - вы все равно ее не оспорите. Ему написали, что его фирмы и так замечательно без него работают и его мультяшки ему вполне хватит.

0

Понятно. Идиоты.

0

Первую визу с первого раза, действительно, получить почти нереально и уже несколько лет. Когда мы с мужем в 2010 получили свои в Москве, это было просто чудом. Настолько чудом, что нам потом забросали звонками из той "открывашки", которая помогала с документами с пытали с пристрастием что мы ТАКОГО сделали, что нам ее дали.

Детям же было 2 отказа по визам, даже до их совершеннолетия.

Так в результате дети остались в России.

0

Спасибо, передам всю информацию - пусть думают стоит ли двигаться в этом направлении... И пишите, если еще есть что добавить на этот счет, думаю не только мои "новички" сейчас в раздумье.

0

Детям же было 2 отказа по визам, даже до их совершеннолетия.

Так в результате дети остались в России.

Т.е. отказы также идут и по воссоединению?

0

почти нереально

Зачем лезть туда, где гарантировано пошлют?

Если у ТС есть "с чем ехать", то можно пробовать более развитые европейские страны на Г, на Б, на Н, две на И. Да у них есть свои нюансы, да возможно что даже подороже будет, да придется потратиться, если есть что потратить, придется создать рабочие места для местных (Н и Б) но по крайней мере вероятность отказа минимальна.

Ну а если нечего потратить, то и там где получить "почти нереально" ловить тоже нечего.

Leks , на сегодня самый доступный и реальный способ пролезть в ЕС и шенген, это три бывших республики бывшего СССР на балтийском море. Чешская халява закончилась в 2010 году.

0

Сейчас еще более менее легко и не так затратно получить визу в Славакию. И по срокам - 1-2 месяца.

А по отказам в Чехию - да по любым типам виз идут отказы.

Мы детям сначала делали по воссоединению, затем - учебные (они реально поступили в государственное чешское учебное заведение), но результат одинаков. Правда, по учебным визам мы на аппеляцию не подавали.

0

У моей знакомой, буквально пару дней назад, один ребенок получил студенческую визу , другой по воссоединению.

0

И такая ситуация во всех консульствах: в РФ, Украине, Белорусии?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти