Recommended Posts

Может не стоит копировать новости из ленты?! Все вроде люди взрослые - сами найдут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и сам ходи по сцылкам. :)

Расцениваю как неуважение просто сделать тынц, без аннотации и содержания о чем речь. Это кстати и насчет сцылки или вставки тытрубы.

Редактор все правильно делает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, к примеру, я не за новостями не слежу (а на ленту.ру вообще не хожу, как бы я узнал про луковицу? :)), а тут на тарелочке, жуй. :)

Нормальная практика, агрегация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтоб была ясность.

Редактор поступает согласно моей инструкции. Насколько у неё это получается - дело иное, сейчас не об этом. А я рассуждаю так же, как выше описал jes - негоже просто кидать ссылку, новость должна "выглядеть". Требований у меня несколько:

- не затрагивать (насколько это возможно) русско-украинский вопрос и вообще минимум политики.

- выбирать темы, максимально интересные (теоретически, насколько можно судить) для большинства. Универсальные, так сказать.

- не высказывать личных суждений (один раз по личным соображениям она в этой теме не удержалась).

- пользоваться новостными ресурсами, не зарекомендовавшими себя как чересчур ангажированные (а-ля "Раша тудей" и иже с ними). Она выбрала для себя пару-тройку русских и столько же чешских, но последние реально редко пишут что-то, соответствующее требованиям выше.

- формат новости должен быть: "текст (если возможно, с иллюстрацией) и указание источника; если текст большой - то вместо полного цитирования ставится ссылка на оригинал".

 

а тут на тарелочке, жуй. :)

Это и было целью.

 

Глупо копировать все новости с других сайтов.

А кто-то копирует ВСЕ новости?

Что является альтернативой - свое новостное агентство? Работа ведется на общественных началах, знаешь ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне идея с новостями очень нравится. Конечно, прочитать об основных событиях мы можем и сами, но для меня added value в публикации на форуме именно в дискуссии: народ делится мыслями, всегда можно узнать чего-то нового сопутствующего..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я за новости здесь, на форуме. Я рада, что есть одно место, где можно обо всем по чуть-чуть почитать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да???? :)

Ну конечно. Еще в 2004 году, когда раздел появился. Именно "на тарелочке, жуй".

 

Уважаемые, новости как существовали, так и существуют (с перерывами, ибо не так-то просто найти кого-то, кто будет каждый день по утрам тратить свое время - раз, и делать это добросовестно - два) исключительно для того, чтобы разнообразить обсуждаемый контент. Разумеется, каждый по желанию читает в инете что ему заблагорассудится, однако из новостных сообщений иногда получаются интересные темы, порой принимающие неожиданный оборот.

Даже если это будет происходить пару раз в месяц, оно уже того стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А.

Надо сделать саркастический смайл (записал в потрёпанную записную книжонку).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku