GDV

Австралия

Recommended Posts

На создание темы меня натолкнул вот этот пост Intense. Он много лет назад приехал в Чехию, потом отсюда перебрался в Австралию, а сейчас, вроде как, в ней разочаровался, и тянет его обратно в Европу.

У нас есть тема о том, как переехать из Чехии в Испанию.

Есть тема о Болгарии.

Почему бы не поговорить об Австралии. Это ведь мекка эмиграции 90-х годов, наравне с Канадой :).

Что не понравилось в Австралии, какие основные отличия от Чехии - как в лучшую сторону, так и в худшую?

Слово Сергею (Intense).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я там прожил 4+ месяца в командировке.

попробую озвучить с этой точки зрения. если будет интересно. но чуть позже. например в воскресение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но чуть позже. например в воскресение.

Озвучь-озвучь. Воскресенье завтра :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из соседней темы про детские сады

PS: в садик надо со своей едой.

Класс. И со своей няней. И из дома не выходить :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой пять коп...

 

Хорошая страна для туризма. Очень красивая природа. Дает 100% позитива от посещения, НО ЖИТЬ.... нет. Слишком много ограничений: тут купаться нельзя, там нельзя, сюда не входи, туда вообще не входи. А сбитых кенгу больше, чем дворняжек в России. (((( "Кенгурятники" оттуда пошли. Страна Тойот и Хонд. Шкоду видел лишь однажды. Люди на пляже загорают в одежде. Многие вообще в неопрене. Ходить с головным убором нужно ВСЕГДА!

 

Тасмания загадочна и хороша. Cамые загадочные виды именно там. Говорят, что Тасманские устрицы лучшие в мире. На 100% утверждать не буду, но действительно хороши. Но, ... там же тасманский дьявол!!! Мерзкое и злобное животное.

 

h-383.jpg

 

1024px-Tasdevil_large.jpg

 

Бывает и такое. Буш, 31-е декабря, 16-00, 40гр. жары, мобильной связи нет уже 4 часа. Нави никуда не ведет, т.к. надо было скачать прогу для 4х4, а мы этого не сделали.

 

h-273.jpg

 

Без второго бака для топлива и емкости для воды в буш не ездят. А еще спец.резина и бампер.

 

h-281.jpg

 

Это не Магадан, но машины встречаются тоже редко.

 

h-272.jpg

 

Красивей места я в жизни не встречал. Каньоны в Америке хороши, но отдыхают.

 

h-262.jpg

 

Mackenzie falls.

 

h-266.jpg

 

h-390.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Амиго, дружище, расскажи еще. С детских лет мечтал там побывать и капитана Гранта много раз читал. Жаль вот, что-то с квантовой химией у них нелады и конференций там почти не бывает.

 

а как ты умудрился сфотографировать эту собаку с яйцами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак, начем.

В далеком марте 2009 года замаячила на горизонте командировка с Сидней.

Целью было – открытие офиса компании в пригороде Сиднея (Pyrmont)

Паспорт у меня – РФ. Поэтому скачав и заполнив пачку анкет, обратился в консульство в Вене. Они очень неохотно приняли документы (мол мы обслуживаем Болгарии и проч. бывшие Югославии). А с руским паспортом ехайте в Москву. Но консул был уломан, документы (анкета и ксерокопия) отосланы. Консульский взнос оплачен. И через две недели я получил потверждение а потом визу на два месяца.

Перелет был долгим. Прага-Париж-Сингапур-Сидней. Что-то около 23-25 часов в небе.

Поселился на в Сиднее в апартаменты на Кент стрит. 53 этаж.

Потом два месяца ходил на работу в офис.

Потом вернулся, с боями получил еще визу на два месяца (тупо не хотели давать. Пришлось привлекать адвокатов из Австралии что бы получить визу).

Снова вернулся в Австралию. Получил там еще одну визу на 4 года.

Все визы были рабочие.

О вчепятленях.

Весьма приветливый народ. Встречал и русских, и чехов. Чехи сильно радуются когда слышат чешскую речь.

Говорил там с мигрантами из Франции. Мнение у них одно – «низачтоназад»

В начале (ну наверное 2-3 недели) некоторый языковой барьер при общении с коренными жителями - aussie. У них совершенно иное, ни на что непохожее произнашение.

Сидней более «азиатский» город. Японцы, китайцы, филиппинцы, мазийцы, вьетнамцы. Из десяти человек наверное 2-3 европейцы.

Для туризма – идеальное место. Для этого там сделано всё.

А вот жить я бы там не хотел. Очень медленный и дорогой сервис (остров, блин) – например везли маленькую коробочку со склада в паре километрах 4 дня.

Очень жарко. Когда днем температура градусов 30, выйти из офиса или отеля невозможно. Бьет по голове сразу. Хотя, наверное, дело в подготовке.

 

вид из окна отеля:

DSC_6576.JPG

знаменитый мост:

DSC_6682.JPG

Опера:

DSC_6827.JPG

Ferry:

DSC_6680.JPG

Darling Harbor:

DSC_6788.JPG

Королева Виктория (возле Queen Victory Building):

DSC_6796.JPG

Развлекуха на набережной:

DSC_6825.JPG

 

была еще поездка в олимпийский парк, прогулки по окресностям. но в целом, по моему мнению - туризм - да. жить там - нет.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Говорил там с мигрантами из Франции. Мнение у них одно – «низачтоназад»

в целом, по моему мнению - туризм - да. жить там - нет.

А почему у них столь отличное от твоего мнение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А они Парижане. Насколько мне известно, французы не очень жалуют Париж.

 

Может просто приехали с другим настроением.

У нас там менеджер работает - он приехал из Италии по контракту в Сидней на полгода. Завис. уже лет 15 как.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У моей хорошей знакомой дети (дочь, зять и внук) уехали года четыре назад по рабочей визе в Сидней.

Оба дизайнеры, просто подвернулся случай поработать с известным модельером годик по контракту. Почему нет?

Через год планировали вернуться: в Москве своя квартира и на старую работу брали снова. Бабушки-дедушки рядом, в Коломне. Ан нет, не вернулись! Затянуло таки... Теперь бабушка мотается туда каждые полгода. Как ни позвонишь, а дома один папаня:"А Валька опять к кенгурям полетела!"( эх, чувствую, потеряем мы и Вальку...:))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока захотелось поехать туда только в путешествие, отдаленность и сильная жара как-то не привлекают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
фраза из к/Ф "Бриллиантовая рука".

Где там фраза "Лучше бы мы взяли деньгами"? Не припомню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku