Recommended Posts

И вообще мне все эти антропоморфические божественные теории не нравятся.
А как вам теория Дарвина о происхождении человека? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как вам теория Дарвина о происхождении человека? :)

 

А что слон, слон животное полезное Теорию Дарвина одобрямс, в нее по крайней мере слепо верить не обязательно да и пересмотреть можно, как только какие-то найденные факты не уложатся. Я лично по убеждениям скорее агностик... есть боги(и), нет его(их) - наше дело сторона. Сиди на солнышке, грейся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, вы не находите, что это попахивает каким-то расизмом, считать себя высшей расой над другими приматами? :rolleyes:

Так оно не ради понтов и прочей гордыни :)

С бОльшего и спрос больше.

В ответе за меньших.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как вам теория Дарвина о происхождении человека? :)

Бог есть Любовь, а та теория бездушный механизм по образу и подобию века паровозов и прочих механизмов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это все равно как обвинить наших родителей в маниакальности и невероятной эгоистичности, за то что родили нас в мире, "где есть такие страдания, в которых мы не виноваты". ))
Человек, при всей его промежуточности между животным и богом,

- обладает инстинктами, в том числе репродуктивным.

 

Хотя есть люди, которые себя ставят на одну ступень с создателем, - и решают не рожать.

(без оценочной коннотации с моей стороны).

 

"Я лучше него понимаю его творение".

Обыкновенная гордыня. Я!

Я - его творение.

И если во мне есть функция судить - значит Он так хочет.

И подавлять в себе эту функцию - замахиваться на его творение.

 

Демогогия - наше все. :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть мнение, что всё что происходит в этой жизни ведёт к одному - к нашей неизбежной эволюции. Лучше всего люди эволюционируют в стрессовых ситуациях. Вот тебе и всякие бяки в этой жизни... Для нашего личностного роста...
Да што там мнение,

на этом построены целые философии/религии.

 

Вот ведические всякие изыскания считают болезнь - предупреждением.

А болезнь твоего ребенка - последним предупреждением.

То есть ребенок страдает за родителя, иначе его (родителя) не распинать.

А чтоб никто не думал, что это несправдливо,

объясняют, что он (ребенок) в прошлой жизни много чего натворил

и в этой жизни его миссия - чисто прикладная, научить родителей.

 

Муся, я эту мутотень не только читала, как ты, я ее прожила, и многое, волей-неволей, сохранила. :trava:

 

Но это все не отменяет того,

что тот, кто это всё это придумал, - лучший выдумщик игрушек и маньяк.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дурацкая затея - пытаться оценить действия т.н. бога с позиции европейца 21 века.

Ладно бы ещё обсуждали какой-нибудь модного, придуманного недавно, а то копнули.

Я, милок, кхе-кхе, за модным не поспеваю ужо.

Не серчай на старушку .

/шамкает и роняет очки

 

Вся на надежда на тебя,

у тебя затеи - верю, что есть! - не дурацие.

:icon_yarn:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я - его творение.

И если во мне есть функция судить - значит Он так хочет.

И подавлять в себе эту функцию - замахиваться на его творение.

 

Демогогия - наше все. :icon_nail:

Это смотря как понимать функция_судить, например, как рассудок, который может искажаться при зашкаливании самомнения, ну и наоброт, как вопросе курицы и яйца :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя есть люди, которые себя ставят на одну ступень с создателем, - и решают не рожать.

(без оценочной коннотации с моей стороны).

Решают не рожать сплошь и рядом совсем не по религиозным соображениям, и уж тем более не от постановки себя на одну ступень с создателем :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таким образом мы видим не противостояние ученых против религии, а две религии -

1) вера в Бога (высший Разум) и творение;

2) вера в случайное счастливое зарождение жизни (теория Дарвина) и ее дальнейшее саморазвитие в мире "где есть такие страдания, в которых мы не виноваты". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично для меня теория бога распадается на три не особо связанные течения.

а - наличия некой духовности, кармы, ответственности, совести и прочего с этим связанного, что я понимаю и принимаю.

б - неких смешных идиотах в чёрных, белых, цветных и прочих сутанах, прыгающих в своих цирках и кричащих, что именно они всё поняли, постигли, имеют прямую связь, отпускают грехи, выделяют квоты на девственниц и т.д. И вот именно им и надо платить, приносить первого сына для зарезанья, 10% доходов и т.д - гуляйте лесом и не парьте мне мозК.

c - перекладывания ответственности за происходящее на некого старичка (джина, ифрита, сатану ....). Теория червя, твари дрожащей, всё предопределено, всё он (кто ????) видит, знает и управляет - гуляйте лесом и не парьте мне мозК. Главное потому, что кончается не только бесполезностью любых действий но и опять - а вот что бы жарили на сковородке не так больно - заплати.

 

Т.Е. Живи как велит тебе совесть, делай как должно и будет как сможешь - и т.д. Будь Человеком.

З.Ы. Прибегает разьяренный шеф - сеть не работает, сервера висят, работа стоит - а ему так с мяхкой улыбкой - молебен провести надо, вера в фирме слабеет ....

Нафига искать свободный канал на Вай-Фай модеме - святой водой побрызгать и сигнал с одной неустойчивой на 6 (при шкале в 5) скакнёт и стоять как прибитый будет.

Ноут завис, нард сбоит - отнести его в храм, в чашу со святой водой опустить ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть мнение. В природе.

 

Мнения производят мнят ээ.. мнемоники и круговорот суеты попадает в мнимую область :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Человек, при всей его промежуточности между животным и богом,

- обладает инстинктами, в том числе репродуктивным. Хотя есть люди, которые себя ставят на одну ступень с создателем, - и решают не рожать.(без оценочной коннотации с моей стороны).

Великий мыслитель Паскаль писал: «Когда я размышляю о той ничтожной площади, какую я занимаю, и когда я вижу беспредельные пространства, затерянные в неисследуемом Космосе, пространства неизвестные мне, и которым я неизвестен, я поражаюсь, видя себя здесь, а не в другом месте Мирозданья. Кто меня сюда забросил? По приказу и действию Кого, это место и это время были мне предназначены?».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Великий мыслитель Паскаль писал:

 

Смените аватарку, плиз. Очень тяжело воспринимать серьезно (хотя это серьезно) то что написано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таким образом мы видим не противостояние ученых против религии, а две религии

Правильно, надо науку опустить до уровня религии, а уж на том уровне ее и обсмеять. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku