Mishan

Храп

Recommended Posts

Ой, а я-то, грешным делом подумала че.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ochrana sluchu pro muzikanty, zvukaře a návštěvníky koncertů

Да, некоторую музыку только так слушать и можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот увидела что-то новое (для меня лично) - браслет против храпа. Сама не пробовала, но что-то вроде часиков мне нравится больше, чем заткнутые ушки.

http://www.naramek-proti-chrapani.com/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Potom vyzařuje bioelektrické signály do ústřední nervové soustavy

Правильно. Можно применять как против храпа, так и вместо электростула :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Необходимо обратиться в лабораторию сна или институт сна. Там пройти всестороннее обследование. Либо проблема в ослаблении мягкого неба, либо в маленькой нижней челюсти.

Мягкое небо раньше подшивали к задней стенке гортани, но это варварство, сейчас укрепляют тем, что делают надсечки лазером, возникает рубцовая ткань и при вдохе и выдохе подвижная часть неба не вибрирует интенсивно.

Если проблема в размерах нижней челюсти, во особо экстренных случаях рекомендуется хирургическое выдвижение вперед, сразу возрастает качество жизни, потому что увеличивается проходимость дыхательных путей. Если не криминально или пациент категорически против операции изготавливается аппарат, который выдвигает нижнюю челюсть вперед. Носиться во время сна, жена без проблем спит рядом, пациент имеет меньший риск спанкового апноэ. Извините по-русски не помню, гуглить лень.

Храп с умом не коррелируется, скорее с возрастом или анатомией верхних дыхательных путей. С алкоголем не свяжу, я их не лечу, патогенез не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
специальным упражнением укреплять мышцу нёба.

Есть где-нибудь описание этого упражнения?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мягкое небо раньше подшивали к задней стенке гортани, но это варварство, сейчас укрепляют тем, что делают надсечки лазером, возникает рубцовая ткань и при вдохе и выдохе подвижная часть неба не вибрирует интенсивно.

У товарища "лазерная" клиника в Москве, вкратце по этой медике - хня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 18. 6. 2015 в 08:33, Shinigami сказал:

Есть где-нибудь описание этого упражнения?

 

Предлагаю продемонстрировать упражнение при личной встрече.  Регулярное выполнение этого упражнения укрепляет ткани верхнего нёба, тем самым исчезает храп, появляется удовлетворение после проведённой в постеле ночи - организм отдохнул и восстановился С уважением Александр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надеюсь, что речь идет не о том, о чем могла бы достопочтенная публика подумать, а об этом:

%D0%94%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%

Цитата

Шнобелевская премия мира досталась группе ученых из Швейцарии, которые доказали, что избавиться от храпа помогает игра на диджериду — музыкальном духовом инструменте австралийских аборигенов. По словам руководителя группы доктора Майло Пьюэна из Цюрихского университета, игра на диджериду укрепляет верхние дыхательные пути.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вдруг перестал храпеть. Безо всяких инициатив с моей стороны. Даже без, прости господи, диджериду обошлось. Вот бы это не было временным явлением...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сначала тоже так подумал, но нет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда признавайся, что ты эти два года делал ?

Насколько я понял - в 2015м ты храпел, при этом ты уже был спортивен. Т.е. дело не в похудении и физической форме.

Может какие-то изменения в рационе ? В распорядке дня ?

Вопрос насущный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я сам очень заинтересовался причиной. Изменения в храпости (гм) произошли недавно. Поймал я себя на этой мысли сегодня утром, когда прочел пост Маши. Чувствуешь же свой храп, хоть и не просыпаешься обычно. А тут вроде давно уже не чувствовал. Спросил у всех своих многочисленных женщин жены - да, говорит, перестал храпеть. Месяца два-три уж как. Дело не форме/похудении, не в образе жизни, не в еде, не в распорядке дня.

Хотя стоп, написал - а потом подумал: я таки стал раньше ложиться и раньше вставать. Раньше сидел стабильно допоздна, сейчас такое бывает редко, засыпаю в 11 вечера примерно. 

И еще один момент. Стал меньше пить вина. Как-то само собой, в жару тяжело уже стало (старость-дряхлость, что поделать). Раньше свободно за вечер бутылочку сухого уговаривал, теперь - бокал-два. И даже не каждый день. 

Короче, написал я это все и подумал - тоска какая, лучше храпеть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я стабильно ядерно храплю, если выпью. Еще сильно храплю, когда болею. В остальных ситуациях тоже храплю, но не сильно.

Вот с тем, чтоб ложиться рано пока проблема. Но надо как-то постараться провести эксперимент и на несколько месяцев изменить режим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku