vit009

на машине в РФ

Recommended Posts

Не помешает сделать копии погранотметок загранпаспорта.Если находились в ЧР больше 183 дн. в году.

Для чего? Для кого? Паспорт же на руках-если кому-то нужно, то проверят по нему. Кроме того, 183 дня-это налоговые дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"...для решения таможенным органом вопроса об освобождении физического лица от уплаты таможенных пошлин, налогов при временном ввозе транспортного средства для личного пользования, зарегистрированного на территории иностранного государства, на таможенную территорию Таможенного союза, декларант обязан документально подтвердить, что он не является российским лицом для таможенных правоотношений, т.е. постоянно не проживает в Российской Федерации.

В данном случае статус иностранного лица гражданин Российской Федерации может приобрести лишь в случае признания его постоянно проживающим в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства."

 

Следовательно, для этого необходимо иметь:

-разрешение на постоянное пребывание (зеленая обчанка, наклейка в паспорте, удостоверение);

-консульский учет (штамп в паспорте, справка о консульском учете или справка, подтверждающая постоянное место жительства за пределами РФ);

-регистрация по месту жительства за границей (полицейский или миграционный штамп в паспорте).

Дополнительно можно представить внутренний паспорт с отсутствием регистрации по месту жительства/пребывания в России. Но, полагаю, что белорусской таможне это не так важно.

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Считаете, что ввсе 3 пункта надо выполнить? В наличии тольо удостоверение ПМЖ. Можно ещё получить справку с консульства. А штамп, врядли в полиции поставят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я считаю, что это оптимальный вариант, ибо "при принятии решения ... должностным лицом таможенного органа должно оцениваться в совокупности содержание всех документов..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помешает. На таможне могут не понять излишнего рвения. Русский язык в Белоруссии является одним из двух государственных языков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ess, залог это и есть депозит чтоли?

 

Всем спасибо за разъяснения - насчет страховых компаний тоже ясно. Поскольку мне нужна Москва и область - то Европейская часть России полностью подойдет. Про номера это я знал заранее. Кто поделится советом как именно фиксировали номера...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
залог это и есть депозит чтоли?

По Соглашению... это называется таможенное обеспечение, "которое равно сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС."

 

Зы: с августа 2014 воровать в России автомобильные регистрационные номера стало бессмысленно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Деньги надо кешем на границе отдавать чтоли? или как снимают залог? а в какой валюте платить?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на страничке таможенного калькулятора, ссылку на который я привел выше, есть пунктик 'Депозит', а возле этого пунктика есть знак вопроса, который является ссылкой ведущей сюда http://www.tks.ru/auto/2000000003

и если пройти по данной ссылке и прочесть буквы, то можно найти ответ на свой вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

UPD! Информация от начальника смены Белорусской таможни по состоянию на 12-00 28.06.2015 (я все-таки туда дозвонился, хотя было и нелегко)

 

1. Если ПМЖ, то никаких залогов. Если ВНЖ, то несмотря на справки из Консульства и тд - являешься гражданином и таможенным резидентом ТС, а значит платишь обеспечительный взнос (равный по сути растаможке в соответствии с Приложением к Соглашению от 2010 года)

2. Ввоз на 3 месяца, дальше продлевать (на территории ТС есть 150 специализированных пунктов)

3. Залог платится прямо на таможенном пункте в любой валюте. При вывозе без процентов и тд в полном объеме в той же валюте возвращается

4. Машина декларируется и идет по красному коридору.

 

 

Предлагаю модераторам закрепить данную информацию в полезное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день.

Собрался ехать на машине из Праги в направлении Москвы, изучаю маршрут. В прошлом году ездил через Берлин, и дальше по новой автостраде до Варшавы ну и так далее. Сейчас вбил маршрут в гугл карты, мне нарисовало маршрут через Вроцлав и Лодзь - https://goo.gl/maps/bVojd

Судя по фотографиям с дороги - там новая автострада. Раньше там ее не было вроде? Собственно вопрос, кто как ездит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предлагаю модераторам закрепить данную информацию в полезное.

 

Как же все остальные ездят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как же все остальные ездят?

Я думаю, что мало кто ездит без ПМЖ на чешских номерах. В основном все на российских, как мне кажется

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku