Milberry

Посоветуйтк недорогое пиво

Recommended Posts

Иронизируете? А что вы еще хотели услышать, создавая тему "а-ля посоветуйте дешевле дешевого, но чтобы было вкусно и качественно" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если хотите пить пиво дома, а сидеть в закуренной забегаловке/переплачивать в несколько раз в ресторане - влом, попробуйте пиво в небольших бочонках. Они многоразовые, их можно наполнять/менять. Так как в таком бочонке "разливное" пиво, его вкус гораздо лучше бутылочного (не говоря уж про баночное).

По вкусу. Многие эксперты утверждают, что сильно зависит от воды. Т.Е. если ваш лично организм привык вот к такой воде - то ... Мне нравится "крушовице" (кидать пустыми кружками в меня - бесполезно, у каждого свои фломастеры).

Самый дешёвый вариант (и самый оскорбляющий чуства верующих) - пиво в пластиковых бутылках по 1,5 литра. В акции (например в Макро) бывает по цене дождевой воды.

 

Да, Вы весьма точно уловили и сформулировали мои ожидания. Информация про боченки очень любопытная. Можно поподробнее, что это за зверь и где он водится?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иронизируете? А что вы еще хотели услышать, создавая тему "а-ля посоветуйте дешевле дешевого, но чтобы было вкусно и качественно" ;)

 

Да, иронизирую. Хотел услышать о малоизвестных, недорогих, но заслуживающих внимания "значках". Вместо этого от Вас услышал нечто иное в стиле одного старого советского анекдота на тему "слушайте "Валенки" и не выпендривайтесь". Надеюсь, Вы поняли, что я создавал тему не для того, чтобы получить подобную оценку своего вкуса, материальных возможностей и услышать приговор пить пойло и не начинать подобных дискуссий.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не берите близко к сердцу, о ваших материальных возможностях не было и речи.

Если хотите и правда хорошее чешское пиво попробовать, обратите внимание, например, на этого пивовара: http://www.pivovarmatuska.cz/nase_pivo.html (только в банках они точно не делают)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не берите близко к сердцу, а ваших материальных возможностях не было и речи.

Если хотите и правда хорошее чешское пиво попробовать, обратите внимание, например, на этого пивовара: http://www.pivovarmatuska.cz/nase_pivo.html (только в банках они точно не делают)

 

Вот это любопытно. Надо будет попробовать. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свияны, Приматор, Урквел, конечно же. Эти пива в лахвах и банках как-то терпимы.

 

А вообще - конечно разливное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще, я не большой знаток пива. Но так или иначе попробовал основной чешский пивной мейнстрим, продаваемый повсеместно. В итоге больше всего по вкусу пришелся Pilsner Urquell. Но, надо сказать, пиво не из дешевых. Ну, в самом деле, поллитровая банка - около евро. За эти деньги в той же Испании можно литр красного вина купить.

 

Вот думаю, а есть ли среди более бюджетных чешских марок пива что-то достойное по качеству и вкусу? Прошу знатоков поделиться опытом.

 

Zatec. Прямо из района института хмелеводства. В нормах цена 12-13 кр. К тому же, чем меньше пивзаводы, тем лучше качество. Это мнение эксперта - не моё.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свияны, Приматор, Урквел, конечно же. Эти пива в лахвах и банках как-то терпимы.

 

А вообще - конечно разливное.

 

Нефильтрованного Приматора в свое время распробовал. Про Свияны даже не слышал. Надо будет продегустировать. ))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Zatec. Прямо из района института хмелеводства. В нормах цена 12-13 кр. К тому же, чем меньше пивзаводы, тем лучше качество. Это мнение эксперта - не моё.

 

Очень интересно. Частенько видел эту марку, но ни разу не пробовал. Может, это и есть философско-пивной камень? )

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно поподробнее, что это за зверь и где он водится?

Здесь хорошо описано.

Если коротко - 5 литровая банка, куда вам нальют розливное пиво. Давление поддерживается в зависимости на типу. Многоразовые будут служить несколько лет (меняется только резиновая пробка). Идеально ставится в холодильник. Продаётся повсеместно.

moritzek_2.jpg

Ну а со временем возможно и до стандартного пивного бочонка дорастёте )))). Во все рестораны и пивбары (кроме тех, что связаны с пивоваром трубкой, но таких очень мало) пиво привозят именно в них.

jested_pivo.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень интересно. Частенько видел эту марку, но ни разу не пробовал. Может, это и есть философско-пивной камень? )

ну ты, блин, даешь :)

заходишь в супермаркет, берешь по паре бутылок всего.

общий чек врядли выскочит за 200кч :-)

дома за несколько дней сравниваешь, потом покупаешь то, что понравится больше всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причем, лучше, не глядя на этикетку - вслепую тестить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем, лучше, не глядя на этикетку - вслепую тестить :)

 

Видимо, да. Никогда не задумывался, почему не пробовал Жатец. Сейчас отрефлексировал, что просто не нравилась этикетка.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku