Recommended Posts

Просто чтоб разбавить тему.

Везде, где я бываю дольше пары дней, я беру в прокат машину. Соотв., такси редко пользуюсь, и обычно это Убер. А в Крыму у меня с прокатом не сложилось, плюс родственники же есть, встретят-проводят. И вот по Ялте я ездил на такси, которое там организовано так: ты звонишь, трубку обычно берут мгновенно. Тут же очень быстро следует вопрос: "куда подавать машину". Говоришь, куда. Спрашивают, куда поедете. Отвечаешь (все это с пулеметной скоростью). Вопрос "животные, маленькие дети (?), негабаритный груз?". Отвечаешь. Невнятное прощание и отбой. Я, когда первый раз звонил, вообще не понял, преуспел я в заказе, или же одержал сокрушительное фиаско :). Но через полминуты зазвонил телефон, и механический голос сказал, какая прибудет машина (марка/номер) и время ожидания. Всегда было "пять минут", а в реальности обычно и того меньше. Машин явно очень много в системе. 

А таксисты, кстати, сидят одновременно в нескольких таких диспетчерских системах (их в Ялте штук пять). На ключевых объектах у них есть виртуальная очередь, от каждой системы - смартфон, который непрерывно разрывается от сообщений и уведомлений. Водитель среди этой какофонии быстро ориентируется, и пока везет меня, обычно успевает схватить пару заказов вперед. Цены поездок смешные, по Ялте обычно это было крон 50-60 в пересчете. 

Убером, кстати, я почти всегда был очень доволен в любом городе в разных странах. Косяков не припомню, за исключением Софии. Но там всё никакое :).

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Но через полминуты зазвонил телефон, и механический голос сказал, какая прибудет машина (марка/номер) и время ожидания.

:bayan:Голубой Виталик  :)

Цитата

Косяков не припомню, за исключением Софии. Но там всё никакое :).

Варна, аналогично. Вообще болгары....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Голубой Виталик  

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегу это однозначно потешит :

Tichý pracant a řidič Uberu. Terorista z New Yorku svou víru skrýval

Проблема только в том, шо в этом ихийном нуёрку уберисты ездят по тем-же правилам, что и другие таксисты (с лицензией и прочими плюшками)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Все они там такие. Государственные преступники!" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сначала тоже очень веселился, глядя на негров-евреев. Так что это у тебя просто с непривычки :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, не перебарщивай - "глядя на эфиёпов-евреев." Фалаши оне называются. Ввезли их 30 000 тридцать лет назад, сейчас они размножились до 150 000...  Не трудно подсчитать, что через поколение их будет под миллион. Серьёзная проблема для Израиля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 19. 10. 2017 в 13:59, Andruxa сказал:

В Uber-е я встречал много людей, у которых все нормально с доходами, а ездят побомбить они лишь ради общения и от нечего делать. Даже коллеги айтишники встречались. 

Это были переодетые маньяки... Тебе повезло - возможно твой одеколон их просто отпугнул...

Ну сам посуди, какой нормальный профессор/айтишник ради нечего делать поедет на своей любимой машинке бомбить с юбером?

Для примера - эпизод №2 (эпизод №1 см. выше)
Один наш клиент (заядлый юберист*), зашёл во французскую кондитерскую (ул. Водичкова, пассаж У Новаку, по-моему...), уплетая пирожное, ему вдруг захотелось попасть на пересечение ул. Виноградской и Балбинова (это там, где радио Чески Розглас) и о чудо! он вспомнил, что у него с собой есть юбер... он вызвал "юбер-айтишника", тот в это время сидел в засаде где-то в районе пл.Мира, по сути в 2-х шагах... но дело было днем, переехать оттуда через Легерова+Соколску - дело непростое, 15 минут... переехал, спустился по Житной и повернул направо к заветной цели.
Но вот незадача... запарковаться напротив У Новаку ну никак нельзя... и начал он звонить и договариваться с поглотителем французских пирожных о "точном моменте встречи", договорились (но весь аппетит уже был испорчен...). В итоге наш заядлый юберист* таки вышел на Водичкова и даже увидел заветную машинку, но вот незадача... - он пришел к месту встречи на 5 секунд позже, в это время к машинке сзади подкрался коварный трамвай и начал громко звенеть... с трамваем спорить бесполезно (он железный, да и впереди у него есть чугунный такой кукан...), машинка начала хитроумный манёвр - называется "разворот", но улица узкая, раскорячился..., тут с другой стороны приезжает еще один трамвай и что удивительно - тоже начинает громко звенеть... получился коллапс. Ладно, развернулся и поехал в сторону Карлака, где-то там притулился, начал звонить юберисту* и просить чтобы пришел к нему сам, последний согласился (хоть и нехотя, и я его понимаю - платить такие бабки за такой поганый сервис?). Все. Юберист* в машинке "юбер-айтишника", едут в пункт назначения, но вот незадача - на Карлак прямо с Водичкова проехать нельзя... ремонт, едут через Спалену (постояли 10 минут в пробочке), далее на Карлак, налево на Йечну поворачивать нельзя, поэтому едут дальше к дому Фауста (постояли в пробочке), там налево, еще раз налево, вдоль бывшего общежития иезуитов (постояли в пробочке), свернули направо на Йечну (постояли в пробочке)... приехали к месту назначения. Все счастливы - с карты заядлого юбериста* сняли 270 рублей (это что-то около 100 кч), а "юбер-айтишник" заработал 100 минус комиссия юбера 20 = 80 кч. Грязными, без вычета за бензин и аммортизацию. И это за 1 час нервотрепки себе и своей любимой машинке... Ну не маньяк?
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

Ну не маньяк?

А может он так отдыхает.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdagFXdTpEP2ojVsmQx3XfVFsCFJgz-Sjr4f-fy0ccO_uX07g/viewform

Забавно, можно стать водителем убера только для того, чтоб дешево арендовать машину на викенд, когда приезжают гости :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 hours ago, sega said:

Ну сам посуди, какой нормальный профессор/айтишник ради нечего делать поедет на своей любимой машинке бомбить с юбером?

У меня приятель айтишник (сейчас техдир Yota), когда купил первую машину, ездил тупо бомбил по Питеру. Просто было в кайф. Еще несколько человек знаю, которые просто от нечего делать этим занимаются. Они не знают, что sega считает их маньяками :)

18 hours ago, sega said:

тот в это время сидел в засаде где-то в районе пл.Мира, по сути в 2-х шагах... но дело было днем, переехать оттуда через Легерова+Соколску - дело непростое, 15 минут... переехал, спустился по Житной и повернул направо к заветной цели.

Я, если вижу, что водитель далеко или ему ехать через пробки, просто отменяю заказ (за первые 5 минут это бесплатно) и заказываю снова. А что в этом плане могут предложить наши доблестные таксисты?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, Andruxa сказал:

Они не знают, что sega считает их маньяками :)

Так раскрой же им глаза!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Andruxa сказал:

Еще несколько человек знаю, которые просто от нечего делать этим занимаются. Они не знают, что sega считает их маньяками :)

А эти вообще ненормальные маньяки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Andruxa сказал:

Еще несколько человек знаю, которые просто от нечего делать этим занимаются.

Знавал я пару весёлых девАчек. Им не особо и деньги были нужны (хотя кому они не нужны), но вот сам процесс, кипение и новые впечатления, незнакомые позы, разнообразные ммм аппараты ... Короче - любили они ЭТО дело. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku