Просто Марина

Поправки к закону об иностранцах в ЧР на финальном этапе

Recommended Posts

Чешские законодатели на финальный этап обсуждения продвинули поправку, которая позволит государству выдворять иностранцев, которые будут повторно совершать в стране серьезные преступления. Поправка в закон, регулирующий процесс предоставления убежища и устанавливающий правила пребывания иностранных граждан на территории Чешской Республики, также предусматривает обязанность иностранцев предоставлять подтверждение отсутствия у них опасных инфекционных болезней. Поправка также позволяет государству отказать в предоставление убежища человеку, который совершал «особо жестокие действия, даже если у таковых были политические цели».

(radio.cz)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо разрешить гражданам носить оружие и применять его.

И не мешать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То бишь, перенести на граждан функции государства и устроить дикий запад, где бандит от шерифа отличался наличием значка, ну-ну.

Только из чехов хреновые вояки.

 

Кстати, и сейчас можно, гражданам-то. Даже пмжшникам.

А категорией д и не-гражданам можно наводить порядок :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда это государство справлялось с функцией защиты граждан от грабежа и насилия? Хоть один пример, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это, в смысле чешское? Не знаю, местная история не очень интересна.

 

А что, есть примеры когда граждане типа самоорганизовались и всем наваляли, послав обком, госдеп и нато?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Местная полиция очень ловко задерживает тех, кто позволил себе дерзость защищать свою собственность всеми доступными способами, нанося вред здоровью злоумышленника. А чешские судьи очень грамотно их судят, потому как в ЧР человеческая жизнь дороже любого имущества и на неё нельзя посягать.

Могу себе представить, насколько будет ценной жизнь бедных мигрантов, убежавших от войны.

 

Ну ты представь - государство себе в срочном порядке столбит закон, который позволит депортировать иностранца после повторного совершения серьёзного преступления! Это как бы надо терпеть, пока он второй раз кого-нибудь не изнасилует (к примеру), чтобы его выкинуть? Или пока не угонит машину/ограбит дом/кинет гранату в толпу?

Я не одобряю законы дикого запада, но в некоторых ситуациях не могу не признать их эффективность )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да всё прекрасно, только Чехия не остров, изолированный аки Япония 15 века. Тоталитарные оковы пали, теперь все дружным демократическим строем в ногу с остальными рукопожатными странами :)

Лучше уж НКО отстреливать, эффективнее будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо разрешить гражданам носить оружие и применять его.

И не мешать.

а не боишься, что потом такой 'гражданин', которому не понравится твоя благополучная жизнь, со словами 'rusaci, mafiane' пристрелит тебя, во имя очищения страны от 'понаехавших мафиан'

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы русский мафиози ? :)

несмотря на то, что я вполне приличный человек, некоторым гражданам может показаться, что я живу слишком хорошо. в итоге я буду зачислен в мафиози и расстрелян по приговору вынесенному расстреливающим.

 

ess, это "потом" уже случилось :)

уже стреляют ?

то, что гражданам разрешается иметь оружие не отменяет того, что им не разрешается его использовать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то, что гражданам разрешается иметь оружие не отменяет того, что им не разрешается его использовать

А для чего тогда его иметь? :)

Закон ведь предусматривает случаи применения оружия при самообороне, защите своей жизни или жизни близких, "для предотвращения криминального начинания третьего лица, если Вы являетесь свидетелем такового и т.п."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А для чего тогда его иметь? :)

буквоед, ох буквоед :)

 

подразумевалось в контексте самовольного отстрела 'неправильных' иностранцев, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku