Amorales

Китай и китайцы

Recommended Posts

Видимо, нам пора понять, что мы ничего не понимаем :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно. :)
У нас просто нет доступа к важной информации. Но даже если бы нам дали почитать эту информацию, то мы бы там ровным счетом ничего не поняли.

ПС: остается только смотреть по сторонам и стараться мыслить логически :).
Или как говорят чехи - zdravým selským rozumem

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забавный Далай-Лама))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Китай запретил на территории своей страны создавать или расширять бизнес гражданам и предприятиям КНДР. Данная мера была принята в рамках санкций ООН против Северной Кореи, которые были утверждены после ядерных испытаний Пхеньяна. Запрет на бизнес стал одним из направлений деятельности Китая по усилению давления на своего соседа. По мнению экспертов, этот шаг напрямую связан с введением США дополнительных санкций против ряда российских и китайских компаний из-за якобы поддержки ими военных программ КНДР.

Т.е. - не будешь учить жизни своего соседа, получишь санкции :)
Biiiiill, ты где? тут рыночную экономику ногами затоптали, а ты даже не заступаешься :) всё АГ своего там мултузишь )))

Пс: вопрос тут в другом...
Китай умеет так сказать "есть!" и так исполнить "команду своего старшего партнера и брата", что старший брат потом смотрит и думает... бляяя, лучше бы мы этого не делали!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не враки, то это китайцы. Проверят фаберже своих товарищей :)

Представляю, как тренируются в С.Корее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, они потом меняются? :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Kotig сказал:

Китай раскатал своих дебилов танками по брусчатке, захватил военной силой независимое государство - и что?

Какое - такое независимое государство захватил Китай военной силой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вероятно, Тибет. Не?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, GDV сказал:

Вероятно, Тибет. Не?

Тоже об этом подумал, но там не все однозначно, учитывая историю до 20 века. Кроме того читал что в этом государстве практиковалось рабство, в качестве наказания например могли отрезать конечности :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я просто версию выдвинул.

Цитата

в этом государстве практиковалось рабство, в качестве наказания например могли отрезать конечности

Мы вообще про Китай мало знаем. Я, во всяком случае. Как недавно тут выяснилось :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, serj_nv сказал:

Тоже об этом подумал, но там не все однозначно, учитывая историю до 20 века. Кроме того ...

А я не о том. Я лично как раз даже и "за". И подавили идиотов правильно, и захватили за дело (жалко давай мама сбежал), и смертная казнь - в тему. Формально независимое? Захватил? И ничего, от слова совсем. Ибо китайцы ведут правильную политику.

Или ты считаешь, что у России меньше поводов вмешаться в Новороссии или в Одессе, чем у Китая в случае Тибета? Мимоходом, я в курсе, что и как было в этом "миролюбивом" государстве, под духовным управлением Панчен-ламы и когда я вижу идиотов с тибетскими флагами, мне хочется спросить ... о многом спросить. Но куда потом трупы закапывать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не считаю, но времена изменились, то что  прокатывало 50-х годах 20 века не работает сейчас. Не знаю как там в Одессе, но Новороссии помогают, только как-то через одно место. Например не понимаю почему  в России нельзя наконец узаконить частные военные структуры, естественно под жестким контролем государства, ИМХО лучше когда в военных действиях участвует обученный и самое главное экипированный боец, а не вьюноши, с горящим взглядами, но  без военного опыта и вооружения, страховки на всякий случай и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, ну да, ну да. Можешь мне напомнить, по какому мандату и кем выданному, США (с союзниками) ввело свои войска и самолёты в Сирию. Подсказка - ООН не при делах. Сирия - многолетний член ООН, с узнанными границами, вовсе даже не вжопемира .... И легитимности у Асада всяко больше чем у шоколадного зайца (учитывая что легитимный президент жив и здоров, и более того сам попросил о оказании военной помощи, которая была парламентом одобрена).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Kotig сказал:

А, ну да, ну да. Можешь мне напомнить, по какому мандату и кем выданному, США (с союзниками) ввело свои войска и самолёты в Сирию.

Старому как мир, праву сильного. Выход стать - если не таким же, но настолько сильным в военном и экономическом смысле, когда ущерб от нападения на тебя будет несоизмерим с прибылью :( 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну мне всегда казалось, что Россия всёж посильнее Кореи будет (на которую только тяфкают, а вот напасть - боятся). Или прикопать термоядерную дуру на пару-тройку сотен мегатон у побережья/или обоих - нерешаемая проблема? В мои времена - были и кому надо о том знали (шепнули по секрету, так сказать).

Однако мало кому известно, что в 1950-е годы в Советском Союзе действительно планировали затопить береговые города Америки — с помощью искусственного цунами.

Гигантская волна высотой более 300 м приходить со стороны Атлантики и обрушивается на Нью-Йорк, Филадельфию, Вашингтон, Аннаполис. Волна достигает крыш небоскребов. Она намного выше, чем в фильме «Послезавтра» («The Day After Tomorrow»). Друга волна накрывает западное побережье в районе Чарльстона. Еще две волны обрушиваются на Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Всего одной волны хватает, чтобы на побережье Мексиканского залива смыло низко расположенный Хьюстон, Новый Орлеан, Пенсаколу.

Все эти гигантские цунами должны были быть вызваны не подводным землетрясением и не падением огромных метеоритов, а серией глубоководных термоядерных взрывов мощностью по 100 Мт каждый. Смыть Америку с лица земли в 1952 году предложил Лаврентию Павловичу Берия 30-летний доктор наук Андрей Дмитриевич Сахаров. Именно тот самый академик-гуманист, сосланный в Горький после выступления против ввода советских войск в Афганистан. И звание академика в 1953 году он получил не в последнюю очередь, за этот проект.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku