gri4

где мои 18 лет

Recommended Posts

Решил не засорять тему про 16 лет )

 

Хочу организовать учебу сына в Праге. Сын в Питере заканчивает физ-мат гимназию в этом году. В августе будет 18лет.

Думаю по схеме:

Все очень просто.

Если на чешском:

0. Выучить чешский до уровня достаточного для сдачи экзаменов и начала обучения. Лучше приехать на год сюда и учиться.

1. Выбрать ВУЗ.

2. Сдать экзамены.

3. Приехать на учебу.

Хочет CVUT. Чешский у него 0. Планируем что бы он год потратил на

1) чешский на B2

2) подтянуть математику к вступительному тесту в CVUT

3) ностарификация диплома

 

Пара вопросов:

Знаю фирмы всерьез занимающиеся подготовкой не только по языку, но и по предметам необходимым для поступления. Видел результаты по языку.

Но они занимаются теми, кто закончил курс школы полностью.

1)А можно контакт на такую фирму(ы) (если открыто писать нельзя то пжл в личку). Есть у кого-то опыт с этим? Думаю что в группе будет лучше, но можно и репититоров нанять.

2)По документам. Вроде как согласно этой вот статье - Kdo je občan EU a jeho rodinný příslušník до 21 года мой сын является членом семьи (я с недавних пор гражданин ЧР (ура :) ) и может получить Přechodný pobyt. Сталкивался кто-то с таким вариантом на практике?

 

Буду рад любым комментариям.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Курсы Ujop - без вариантов. Всё остальное пародия и недомаркетинг в стиле "мы сотрудничаем... у нас преподают... эксклюзив... специально для поступления в".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть бесплатные курсы чешского для иностранцев ( как дополнительные )

Есть хороший репетитор чешского ( контакт дам в личку если надо )

Есть чешские хорошие курсы по математике doucovanimatiky.cz

В ЧВУТ можно поступить без знания чешского, но на англоязычное отделение и оно платное.

В ЧВУТ часто, кто не поступают на факультет информатики, идут на ядерную физику, чтоб год не терять и визу студенческую сохранить. На ядерной физике учится очень много русских ( рускоязычных ), так что будет с кем общаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за советы (тут и в личке).

Есть хороший репетитор чешского ( контакт дам в личку если надо )

Да, пошли(те) пжл. Надо все планировать.

 

В ЧВУТ часто, кто не поступают на факультет информатики, идут на ядерную физику, чтоб год не терять и визу студенческую сохранить. На ядерной физике учится очень много русских ( рускоязычных ), так что будет с кем общаться.

Это ж мега мозгом надо быть. Я в свое время (в Политехе в Питере) на физ-тех зашел, посмотрел вступительные и вышел )

Тут, я знаю, вступительный тест одинаковый, но потом то надо и не вылететь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На ядерную принимают без экзаменов. Поэтому тьма народа числится до первой сессии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На ядерную принимают без экзаменов. Поэтому тьма народа числится до первой сессии.

Ясно )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, экзамен все же есть, по математике. Решить надо правильно 30% чтобы приняли. А чтобы не вылететь, надо регулярно лекции посещать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Риали? Ну, наверное вот только- только сделали, потому что у меня дочь как-то перебивалась полгода подобным образом уже не помню зачем, никаких экзаменов не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku