Recommended Posts

Здравствуйте.

Котенок ищет дом!

Мы живем в доме за Прагой (Тухомержице), так как это деревня, здесь ходит достаточно много бездомных котов, я всех по возможности подкармливаю. Дом мамин, а у нее дикая аллергия. По доброте душевной одного котенка мы уже забрали и вырастили в большую красивую кошечку. Каждый раз, когда к нам приезжает мама это огромная проблема. Нужно пристраивать кому-то Марфушу и неделю вычищать дом от шерсти и всех прочих кошачьих прелестей. Но сейчас не об этом, я некоторое время подкармливала маленького котенка с поломанным ухом и он очень сильно привык и стал очень навязчив. Балкон для нашей кошки всегда открыт, этот котенок начал заходить домой и есть еду моей кошки, хотя я ему стабильно выношу поесть. Моя Марфа глядя на это сильно негодует и обижается на внимание к другой кошке. Котенок очень ласковый, играется, трется, видно, что очень хочет стать домашним. Меня видит, бежит со всех ног, трется, ночует у двери. Уже сейчас погода сильно портится, ветер холодный. Вынесла ему плед, но всё равно мерзнет, мяукает хрипловато. У меня сердце разрывается, прикормила, но взять не могу. С одной кошкой хватает передвижений...Пожалуйста, кто может взять бездомного котенка, отзовитесь. Пришлю фотографии. Если нужно будет, возьму на себя расходы на ветеринара.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я некоторое время подкармливала маленького котенка

Пожалуйста, кто может взять бездомного котенка

мы в ответе за тех кого приручили

Вот найдётся добрая душа и возьмёт котёнка. Так вы другого начнёте прикармливать. Замкнутый круг.

Кормите птиц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выложите сюда фотки. Форум посещают в основном добрые люди, заберут. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мы в ответе за тех кого приручили

Вот найдётся добрая душа и возьмёт котёнка. Так вы другого начнёте прикармливать. Замкнутый круг.

Кормите птиц.

Я не понимаю вашей критики. Как будто я их ищу по всей деревне, чтобы прикармливать. Увидела нуждающееся существо - покормила. Возможно, если бы я этого не делала, он бы был уже мертв. Если я увижу еще одно беспомощное существо, начну и его прикармливать. И не беспокойтесь, птиц я тоже кормлю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вначале приручить, прикормить. Потом пытаться найти ему дом. А что делают ветеринары, владельцы питомников для бездомных животных? Отлавливают, кастрируют и выпускают обратно. Если одного кота изъять из среды его обитания, на его место придёт другой.

Как будто я их ищу по всей деревне

Их искать не надо. Достаточно поставить миску с едой, сами придут.

Если этот котёнок привык к вам, зачем ему искать новый дом? У него будет травмирована психика, будет скучать, перестанет есть...

НЕльзя спасти всех. Это природа. А вы знаете сколько голодных лис и зайцев бегает вокруг вашей деревни? Почему бы их не покормить?

А птиц кормите, они поклюют и полетят дальше. Не надо их пристраивать

Если кто-то захочет завести котенка, щеночка, может пойти в питомник и взять там. После проверки, кастрации, приученя к туалету. Хотя лучше бы он был из семьи, а не полудикое животное.

Хотя это стиль жизни. И мои объяснения совершенно бесполезны :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

post-54912-1475336987.jpg

Выложите сюда фотки. Форум посещают в основном добрые люди, заберут. :rolleyes:

Надеюсь получится загрузить. Он вертится постоянно, получается только боком сфотографировать)post-54912-1475337151.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашелся дом котенку! Спасибо всем большое за внимание!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо в водить в заблуждение. Зачем убирать фото? И кто это делает?

А вот на будущее, фото в таком формате (размере) лучше не давать. Есть куча программ по уменьшению и редактированию. На форуме уже не раз говорилось

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в водить в заблуждение

Такого написания еще не встречал :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем убирать фото?

фото в таком формате (размере) лучше не давать.

Токмо об этом я и имел в виду. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku