zija

Нужна помощь зала)))

Recommended Posts

Всегда у нас была уже взрослая собака, служебная и с такими проблемами не сталкивались, но сейчас щенок, 4 месяца, бельгийская овчарка...

Вроде нормально - чистота так процентов 90%, несколько простейших команд уже знаем, но есть одно, в чем нужен совет - скачет как конь, как скакнет - летают стулья, люди, кошки, короче все, что не прибито.

Прочитала всю возможную литературу - везде советуют - "спокойно, но решительно", но как это сделать когда собака в прыжке, к тому же он еще и пасть открывает и щелкает ею как крокодил...

Может у кого какой опыт есть ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

скачет, когда вольно бегает что ли? И тебе команду "фу" надо закрепить? Попробуй Elektronické výcvikové obojky, они есть за совсем серьезные деньги, а есть за меньшие. Вообще полезная штука для дрессуры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если скачет на людей, так отбиваться коленкой. В момент прыжка выставить колено. Рукой отбивать будет больно вам. У собаки порог чувствительности гораздо выше человеческого

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он еще щенок и скачки берет как очень забавную игру, а потому что ужасно быстрый - отбиваемся кто как может.

А команда "фу" еще в отработке - хочет слушется, не хочет - не слушается...

Меня интересует каким способом его можно "приземлить", потому что скачет спонтанно, без подготовки - а в прыжке его уже не остановишь.

И не хочется ему больно делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без совсем физического воздействия что-то я не слышал чтобы у кого-то воспитанная собака получалась. Я так понимаю, внимательно посмотреть про ошейники ты поленилась :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ошейник, больно не будет,а для себя решить что важнее : сюсюканье и уговоры, не надо прыгать, так не хорошо или решительно но эффективно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За месяц собака пойдет воспитываться к профессионалам, но если это скакание не прекратить в зародыше, то потом от 5О-ти килограмового "коня" будет мало приятного.

Я с собакой не сюсюкую - на кошек, на постель с диваном достаточно было нескольких дней резкого одергивания и уже не лезет, но эти скачки...

А ошейник, да еще электронный ... не знаю, не знаю - все предыдущие псы без него были прекрасно воспитаны ... надежда умирает последней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

имхо, только к специалистам. без них собаку вразумить дано далеко не каждому.

 

p.s. у деда был доберман, щенком скакал, что тот кузнечик. ответи на курсы подготовки (не помню как это называлось в союзе) служебных собак и случилось волшебное преображение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отправила Вам личным сообщением контакт на кинолога-психолога )), помогающего в том числе в подобных случаях :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оооочень не советую использование ЭШО для воспитания 4-месячного щенка, тем более гиперактивного бельгийца.

Если он у Вас рабочего разведения, бывает, заводчики с младенчества приучают щенков быть пиявками и виснуть на человеке.

Побольше прогулок, физнагрузок и заданий, переключайте на игрушку, лакомство, отвлекая и не поощеряю прыжки на человека. Загружайте ему мозги. Очень интересный момент, когда щенок понимает кайф еда=награда за работу.

Тем более, если через месяц начинаете тренировки, подготавливайте его и зацикливайте на кусок, проще будет потом. Например на

, щенок малины не намного старше Вашего и тоже шилов попе, но как здорово переключается с режима скакать конем на режим работа!

Я так понимаю

За месяц собака пойдет воспитываться к профессионалам
значит, что вы с ним начинаете тренировки в каком-то спорте? Психологи тогда Вам точно не нужны.

 

Наверное любого бельгийца учить - одно удовольствие, я Вам по-хорошему завидую :rolleyes:

 

Кстати, какая у Вас разновидность? Фотки покажите :wub:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оооочень не советую использование ЭШО для воспитания 4-месячного щенка, тем более гиперактивного бельгийца.

Можно узнать почему? И чем бельгиец отличается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера тренировали послушность ... вроде как шло, глазенки хитроватенькие, но слушался.

Вечером поел, потом попил и начал в миске с водой лапы мыть.. без всяких задних мыслей подошла - скачок с разворота, лапами на грудь, не успела даже вякнуть, хорошо хоть их умыл перед этим)))

Второй скачок сразу за первым - успела тонким голоском пискнуть "Фу!"

И только когда пошел на третий раз - схватила за ошейник, и "фукнула" нормальным голосом... сразу успокоился, на морде удовлетворенное выражение мелкого пакостника и каждый пошел по своим делам - пес рвать тапки мужа, я - переодеваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот, вот. надо Вам отработать резкое выставление коленки вперёд. Натолкнувшись на коленку, в следующий раз подумает, а стоит ли прыгать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Я так понимаю значит, что вы с ним начинаете тренировки в каком-то спорте? Психологи тогда Вам точно не нужны.

 

Наверное любого бельгийца учить - одно удовольствие, я Вам по-хорошему завидую :rolleyes:

 

Кстати, какая у Вас разновидность? Фотки покажите :wub:

Пойдет на полицейную площадку, но чисто для дома и семьи, только основы.

В том то и дело, что движения у него достаточно - два раза в день гуляем около часа, идем домой очень спокойные, убеганные /я тоже/ ... как переступает порог - начинаются скачки.

И кроме того, по первому требованию пускаю в сад, сад большой можно убегаться и упрыгаться, но там видимо неинтересно...

Фото постараюсь выложить, я не очень это умею, я из докомпьютерного поколения)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот, вот. надо Вам отработать резкое выставление коленки вперёд. Натолкнувшись на коленку, в следующий раз подумает, а стоит ли прыгать.

Я попробую ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku