zija

Нужна помощь зала)))

Recommended Posts

Собака - стайное животное. Щенок (что совершенно естественно) пытается занять своё место (уровень) в вашей стае.

Как я понял, его реакция сильно обгоняет вашу. Тренировка на внешней площадке конечно поможет, но вовсе не решит основную проблему. Мой пёс никогда на меня не прыгнет, хотя бы потому, что я гораздо выше его на социальной лестнице стаи (быстрее, сильнее ...).

Если не хватает природных реакции, силы, массы .... приходится использовать орудия и механизмы. От простой дубины ("Белый клык"), до электронных ошейников. Подойдёт и колено, и рука, да и просто увернуться бывает достаточно. Ну и наказание (никто не говорит о побоях - это дикая дикость), но своё недовольство действиями щенка необходимо до него довести.

ИМХО - часа, на то, что бы "убегать" собаку (даже если это щенок) - совершенно недостаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

где ставить плюсики?

Админы аууу! Хочу кнопку : понравилось или нет. Пусть даже анонимную

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...ИМХО - часа, на то, что бы "убегать" собаку (даже если это щенок) - совершенно недостаточно.

Час утром, час вечером, к тому же не по городским улицам, или в парке, а за деревней, на длинном поводке - километраж собаки в два раза больше. Я считаю это достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь не о достаточности. Попробуйте пару раз действительно "убегать" - что бы спал без задних ног, что бы устал, покажите что вы сильнее, что у вас есть еда, вода, которые можно попросить ... Это стая, простые законы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно узнать почему? И чем бельгиец отличается.

 

Потому что я никогда не советую неопытным в этом деле хозяевам пользоваться ЭШО и считаю такие советы безответственными,

я считаю, что неграмотное использование ЭШО в воспитании щенка может привести к серьезным и даже непоправимым изменениям психики,

я считаю, что бельгийцы с нормальной НС - собаки очень хорошо воспитуемые, а со слабой НС - даже со взрослым, методом ЭШ можно получить психа.

Естественно, это мое глубокое IMHO, как владельца н-го кол-ва собак разных пород и... пользователя ЭШО :shetina:

И касается режима ЭШ, не сигналки.

 

Час утром, час вечером, к тому же не по городским улицам, или в парке, а за деревней, на длинном поводке - километраж собаки в два раза больше. Я считаю это достаточно.

Занятия утомляют собаку гораздо больше прогулки, попробуйте ему дать побегать 10 мин, а потом пройти с ним 10 мин шагом рядом на поводке, внатяг, собака устанет гораздо больше. И иерархию тренировки определяют гораздо лучше, чем интернет-способы борьбы с :facepalm:доминантностью :facepalm:первымпроходитьвдверь, пописатьнаеголежак, и укуситьщенказаухо)))

Он на Выс прыгнул, Вы строго пресекли и комплекс команд ему, упал-отжался, а за это вкусняшку. И Вы уже не глава собачьей стаи а сильный, мудрый и добрый Хозяин.

 

Пойдет на полицейную площадку, но чисто для дома и семьи, только основы.
Тренировки с собакой, особенно рабочей породы - это занятие перманентное :rolleyes:

 

Вы не ответили, какая у Вас разновидность бельгийца?

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что я никогда не советую неопытным в этом деле хозяевам пользоваться ЭШО и считаю такие советы безответственными,

понятно. Тогда вопрос еще чисто с познавательной точки: Вы этим ошейником пользовались сами, в руках т.с. его держали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один в один как на видео / простите мне, я не знала, что бельгийские овчарки еще и разные/, но наш меньше, и уши еще только ставит...

Мы с ним занимаемся, он довольно послушный и понимающий пес, кроме этого скакания и щелкания зубами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
понятно. Тогда вопрос еще чисто с познавательной точки: Вы этим ошейником пользовались сами, в руках т.с. его держали?

Да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно. Просто у меня крайне скромный опыт использования хотя бы по причине того, что их сравнительно недавно продают, но тем не менее не заметил нникаких особых проблем, отличающихся от обычных приемов. Поэтому думал, что может каких-нибудь сакральных знаний не хватает, имеющихся у Вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где место собакоприменения в теме?? Почему только педагогика?

У топикстартера дом или квартира?Пространства достаточно в её жизни?

Может собака лишне активна потому, что мало двигается в своей, породой предназначенной среде? Не устает, не захекано отвалилась после многочасовых пробежек...

Например: Belgický ovčák rozhodně nepatří do panelového bytu.

(Ключевого слово rozhodně)

Может в этом причина?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас дом, за домом - сад, где-то около гектара, а за оградой - поле, переходящее в лес.

Я выше писала, что по первому требованию пускаем в сад, и к тому же еще две, а иногда и три, прогулки в полях, лесах и буераках...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть читатели, есть писатели ☺

 

Один в один как на видео

Малинуа ☺ серьезная собака, толковая.

Хотела на лакенуа посмотреть, никогда вживую не видела.

 

 

Оффтоп на тему главы стаи, вот как надо наводить порядок

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приключения продолжаются...

Сегодня сумел - даже не знаю как - просунуть нижнюю челюсть под ошейник и зубом попасть в пряжку...

Визжащего и извивающего пса умудрилась притащить домой и разрезать на нем ошейник только с одной царапиной на руке !!!

И к счастью никого не было дома, с моими домочадцами спасательная операция бы не удалась :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас дом, за домом - сад, где-то около гектара, а за оградой - поле, переходящее в лес.
Шикарные эксклюзивные условия для собаки любой породы.

(снимаю свой вопрос)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спросила у супруга насчет ошейника. Он против, также как и против наказаний. Любую собаку, грит, видно, если ей в ходе воспитания причиняли боль. На выставках судьи это тоже видят, на его памяти на выставках к этому относились отрицательно. У нас овчарки тоже поначалу скакали, а потом переставали. Не знаю, правда, как он это делал. Да, он в Италии воспитывал собак, которые потом шли в полицию, его питомцы отправлялись даже в Америку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku