Recommended Posts

Доброго времени суток форумские сабаковладельцы и желающие стать таковыми.

 

Благодаря нашим форумчанам мы обзавелись чудесным щенком, но купить щенка не сложно, вопрос теперь в правильном воспитании и уходе за четвероногим питомцем. Предлагаю новую тему где можно будет делиться информацией, обсуждать плюсы и минусы разных методов дрессировки, обсуждать успехи и неудачи. Возможно будет полезным для форумчан которым все это предстоит. Флуда, политики и т/п/ пожалуйста не нужно!!! Очень прошу, почти матом. :rolleyes:

 

Выложу ролики в которых хозяин собаки показывает первые стадии обучения питомца.

Смотрел его еще не имея собаки, удивлялся как у него так лихо и с ходу получилось. На самом деле у меня все произошло именно так, осмелюсь сделать вывод что запрещающие команды воспринимаются щенком великолепно через небольшое наказание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где ролики?

 

Не лучший способ через наказание. На много лучше усваивается через поощрение.

 

Порода какая?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Флет ретривер, девочка. Ролики сейчас поправлю. Что-то не получается с видео, что я делаю неправильно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для начала Определитесь, что собачке можно а что нельзя.

 

То, что нельзя - нельзя НИКОГДА и ни при каких условиях!

Собака не понимает, почему сегодня можно, а завтра нельзя. Если на этой стадии вы будете менять свои приоритеты, собака запутается в своих собственных мозгах. на выходе получится - собака дура! А не хозяин идиот.

Будьте последовательны в своих требованиях.

Если собака делает то, что вам нравится или вас это устраивает.... Вы все замечаете и за всё хвалите, если НЕ нравится - полный игнор. Т.е. вы НЕ видите ни её, ни её поступка. Максимум БЕЗ ЭМОЦИЙ увели на место, ограничили пространство. Если сделаете на эмоциях - собака добилась своего и обратила внимание своего хозяина.

Как только собака поймёт, что это НЕ работает, собака перестанет это делать.

Главная мотивация ЛЮбой собаки обратить на себя внимание хозяина, если этого не случилось, Собака не будет это делать.

 

Лючше любую ситуацию выяснять сразу, а не откладывать на потом. Как только вы "сбились" с намеченного курса. Придётся всё начинать сначала и это займёт больше времени. Так уж устроена собака.

 

Мой вам совет . Не обращайтесь к "силовым" дрессировщикам. Работа с собакой на доверии даёт на много лучшие результаты.

 

Мои доберманы слушали меня со взгляда, с кивка. Моё счастье было, что был хороший наставник.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы по видео, конечно учитесь, но больше смотрите на свою собаку. На видео тренируют щенка, хоть и шоу, но все-таки овчарки. И скорее всего тренирует человек, у которого нет особого контакта с этой собакой. И даже овчаренышь с опаской поглядывает на мужика и в какой-то момент даже делает попытку уйти. Флеты мягче и скорее всего Вы с собакой будете иметь хороший контакт, может покусы и не понадобятся))) Этот метод идет из попытки повторения собачьих отношений со щенком в стае, но щенку иногда достаточно одного косого взгляда или приподнятой губы взрослой собаки, чтобы понять, что он что-то делает не так.

А с другой стороны, если бы дядька попробовал так похватать малину из соседней темы, которого воспитывают печкой СВЧ, тот бы наверное пришел в дикий восторг, что игра кусаться теперь вдвоем.

То-есть этот метод подходит этому конкретному щенку (может быть).

 

У меня есть, как минимум две породы, которых не надо прикусывать за шею, чтобы они поняли, что что-то нельзя, им достаточно сказать твердое нет! А самое страшное наказание - что ты им недоволен, вот где для собак ужас ужасный... :unsure:

Да и остальные не нуждаются в силовых действиях...

 

В двух словах для меня правильное вопитание, если не брать спорт, работу и выставки, это:

дома - не грызть, не орать, не гадить,

на улице - мгновенно подзываться,

в машине - не отсвечивать,

в городе - спокойно ходить рядом, не тянуть, не лезть к собакам и людям.

 

Но у меня собаки деревенские и требования к ним элементарные. :rolleyes:

 

И плюсодин к Chezaria воспитание собаки это состояние перманентное)))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первый ролик мне не понравился, силовой инструктор, я бы с таким не работала.

 

 

Этот инструктор мягче. И он показывает как с собакой работать на себя. https://youtu.be/y819dMehw6M

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за Ваше мнение!

 

Еще вопрос очень важный для нас пока щенок маленький еще ни к чему особо не привык.

 

Обязательно ли собаке нужно определенное место для её сна? Наша бывает где заиграется там и уснет или просто в разных местах квартиры, или когда я сяду к ней на пол играться или заниматься с ней потом может заснуть положив на меня мордашку или сама на руки залезть и дрыхнуть.

post-51181-1486037814.jpg

И еще, сейчас команда "нельзя" если идет от меня выполняется щенком почти беспрекословно (кусаться мне уже не нужно :rolleyes: ), от жены и детей пока почти полный игнор, как быть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А с другой стороны, если бы дядька попробовал так похватать малину из соседней темы, которого воспитывают печкой СВЧ, тот бы наверное пришел в дикий восторг, что игра кусаться теперь вдвоем.

Господи, вот где счастье то про пса было бы :)

На игнорирование даже наш буйный недоросль реагирует, не то чтоб прекратил, но хотя бы "задумается", хотя игнорировать не всегда получается, его изобретательность на пакости не знает границ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Этот инструктор мягче. И он показывает как с собакой работать на себя. https://youtu.be/y819dMehw6M

 

Спасибо отдельное за это видео! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще вопрос что лучше использовать на "вкусняшки" для дрессировки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Обязательно ли собаке нужно определенное место для её сна? Наша бывает где заиграется там и уснет или просто в разных местах квартиры, или когда я сяду к ней на пол играться или заниматься с ней потом может заснуть положив на меня мордашку или сама на руки залезть и дрыхнуть.

Место должно быть, что б собака точно знала - куда убираться по команде "Место!", а так пусть дрыхнет, где хочет.

На диван, и на постель не пускайте, она все равно туда залезет, но в ваше отсутствие, и тайком, но наглеть не позволять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Место должно быть, что б собака точно знала - куда убираться по команде "Место!", а так пусть дрыхнет, где хочет.

А зачем ей туда убираться?

 

Возможно глупые вопросы задаю, но опыта в содержании и воспитании собакевичей нет, поэтому хочу все знать и понимать для чего и почему, да и не хочу делать сразу ошибки дабы потом не переучивать.

 

а так пусть дрыхнет, где хочет.

На диван, и на постель не пускайте,

 

Так я примерно и думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Команда нужная, приведу - может быть дурацкий - пример... пылесосите, собака как всегда сидит именно там, где больше всего мешает - команда "Место!" , и она уходит, правда за пар минут возвращается, но все же)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

место у собаки, это её дом, её крепость. Там и наказывать нельзя. А так же место, куда отправляют непослушную. Посиди подумай. Как ребёнка в угол

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
место у собаки, это её дом, её крепость. Там и наказывать нельзя.

+100

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku