Recommended Posts

И еще вопрос что лучше использовать на "вкусняшки" для дрессировки?

 

Я прошла с вкусняшками все возможные этапы, от покупных вкусняшек от разных фирм до просто мясных свежих, вареных и сушеных кусочков, и самодельных печеночно-отрубных печенюшек. В конце концов использую, как лакомство, мягкие гранулы Platinum Iberica. Взял горсть, положил в карман и пошел. Оочень душистый корм, правда гранулы большие, для маленьких собак ломаю.Но он есть и куриный, там маленькие гранулы, просто я курицу не очень.... Старайтесь не использовать сыр и сосиски, это не самая здоровая пища для щенка, а в процессе обучения собака иногда получает кусочков довольно много.

 

Если собака охотно работает за еду, любая необычная и вкусная еда может стать наградой. Если нет, советую научить. Гораздо проще дать вкусняху, чем искать мотиваторы типа игрушек или мячиков.

 

Обязательно ли собаке нужно определенное место для её сна?
это ваше решение, как вам удобно, не обязательно)))
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мы своего к такому лакомству приучили:

156261_5.jpg

хотя вру... что значит приучли... достаточно было показать.

Теперь даже свистнуть не успеваешь - пес стоит рядом и заглядывает в глаза.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оочень душистый корм, правда гранулы большие, для маленьких собак ломаю.Но он есть и куриный, там маленькие гранулы, просто я курицу не очень....

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зебыч, :) ну вот не начинай! :)

Оговорился человек или может алергия какая или личное отношение к куре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу вкусняшек.

Лабрики - пищевики. Собаке абсолютно всё равно что и в каком количестве вы даёте. Ей главное , что ВЫ даёте.

Другими словами не извращайтесь, думаю, что для неё обычный корм, выдаваемый ВАМИ по одной грануле будет оптимальной вкусняшкой.

 

Не нужно сейчас давать никаких команд. Нужно последством вкусняшки фиксировать на себе внимание. В ролике, который я вам нашла, наглядно видно как инструктор это делает. Другими словами, её взгляд, ваша вкусняшка. Так же посредством руки и вкусняшки, молча, показываете собаке, что она должна сделать.

Тут одно очень важное условие:

Если у вас нет времени заниматься собакой сейчас, лучше оставьте всё как есть. Потому, что любая команда или требование должно быть завершено!

Если вы этого не добились и ушли заниматься своими делами, собака решит, что она может поступать так всегла.

Не завершённая команда хуже, чем вообще не обратить внимания.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу места для сна.

 

Тут вы должны решить, что для вас удобнее. Пока маленькая, она может засыпать "на ходу" и это нормально. Можете переложить, но ругать НЕ НУЖНО.

Если вы решили, что собаке нечего делать в постели - будьте последовательны, как я вам уже писала.

Тут вам правильно написали, что всё равно залезет, но.... Это уже будет собака, у которой "мозги стоят так как нужно" и уже в этом случае вы можете просто пожурить и собака поймёт, что от неё хотят, но это будет годика через 2.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если собака охотно работает за еду, любая необычная и вкусная еда может стать наградой. Если нет, советую научить. Гораздо проще дать вкусняху, чем искать мотиваторы типа игрушек или мячиков.

 

Я со своими работала вообще без вкусняшек, только на эмоциях. Не жалела слов, когда делали правильно и абсолютно без эмоций при неправильной работе.

 

Для подзыва достаточно было цокнуть языком.

 

Но тут каждый выбирает, что ему удобнее.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
думаю, что для неё обычный корм,

 

Так и даем, но за сыр теряет волю. :rolleyes:

 

Если сыр нельзя, то думаю нужно найти какое нибудь иное лакомство чем обычный корм. Мне так кажется, детей ведь тоже балуем всякими вкусняшками, хотя могли бы и не делать этого.

 

Кормим Brit Premium Puppies. Плюс к этому раз в день творог 125 гр (вместо корма) и небольшую телячью косточку (напогрызуха, купил в Глобусе мешок за 3 копейки). Вода постоянно, меняем при каждом кормлении. Пока это 4 раза в день. 6, 12, 16. 20.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По поводу

 

А скажите пожалуйста ваше мнение по поводу почти игнора (в выполнении команды "нельзя") от других членов нашего семейства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда пес прожорливый, то как лакомство все идет... я подсушиваю маленькие кусочки хлеба в духовке, побрызгаю маслом, и чтоб хрустел - вполне достаточно. Если есть настроение - то еще сыром тертым немножко посыплю, чуть-чуть, для аромата.

Хотя у нас жрет все - сегодня сожрал половину губки для посуды, пока заметили...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так и даем, но за сыр теряет волю. :rolleyes:

 

 

У собаки, чем однообразнее пища, тем она здоровее.

 

Если собака работает за корм, даже не заморачивайтесь. ( хотя может кому и хочется ...)

 

Все вкусняшки - это не для собаки, а для вас. Что " я такой хороший, мне любимой собаке ничего не жаль". Это удовлетворение своего собственного "Я", а не потребность собаки.

 

Не буду кривить душой. я тоже этим грешу. Набрала всякого "г", в Финляндии, а они расхватали, всё пометили и попрятали. Ещё по пару раз пометят и вынесу всё дворовым собачкам.... Лучше бы себе чего лишнего купила.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кормим Brit Premium Puppies. Плюс к этому раз в день творог 125 гр (вместо корма) и небольшую телячью косточку когда (напогрызуха, купил в Глобусе мешок за 3 копейки). Вода постоянно, меняем при каждом кормлении. Пока это 4 раза в день. 6, 12, 16. 20.

 

Вот у вас то жизнь наладилась. ))))) Ни часа без забот.

 

Шучу. Оно того стоит, дальше больше втянитесь, это приятные заботы.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А скажите пожалуйста ваше мнение по поводу почти игнора (в выполнении команды "нельзя") от других членов нашего семейства?

Нормально это. Не бери в голову.Главное что бы от тебя понимала.

P.S. Тут люди то не всегда могут понять систему иерархии, а ты от щенка хочешь.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу. Потому как я не один живу, поэтому хочу понимать как приучить щенка слушаться всех, кто в ответе за него.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku