Recommended Posts

Хочу. Потому как я не один живу, поэтому хочу понимать как приучить щенка слушаться всех, кто в ответе за него.

 

Сразу всё равно не получится. Если вы сразу загрузите собаку кучей команд. не будет выполнять никакой.

Обучение проходит постепенно. Иначе в голове будет каша. И вообще не будет слушать.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно вы меня неправильно поняли. У нас пока всего лишь две команды которым обучали в первую неделю:

 

1. "Ко мне" - выполняется вяло после еды и на голодное пузо почти мгновенно, от кого бы она не исходила.

2. "Нельзя" - выполняется безукоризненно если исходит от меня даже шепотом и полный игнор от всех остальных. Я это связываю с тем что первым уроком обучения этой команды занимался я, причем с "покусами" и сабакевич это хорошо запомнил и усвоил.

 

Ну и почти приучили к имени, (бывает не с первого раза реагирует).

 

Будем надеятся что наш сабакен все поймет сам и другим моим семейным его "кусать" будет не нужно, но вот что-то мне подсказывает что сам-то может и не понять, нужен какой-то хитрый и несиловой маневр, вот только какой? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вначале полное послушание в определённой ситуации одного человека " главного". Потом под патронажем Главного остальные закрепляют. Но.... всё равно так как Главного она слушать никого не будет.

 

С детьми у собак выстраиваются свои отношения не такие как с взрослымии слушают собаки детей "по другому". Главное откоректировать не нужные вольности как с одной, так и с другой стороны. Думаю, что у детей отношения с собаками скорее строятся на взаимоуважении.

 

Хотя... если я крикнула на своих доберманом на не того не того... для меня не проблема была попросить прощения. Я считаю, что работало.

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу. Потому как я не один живу, поэтому хочу понимать как приучить щенка слушаться всех, кто в ответе за него.

Воооотъ.

Я об этих граблях и предупреждала.

Когда заводишь собаку, в ответе за нее только ты.

Собаку нельзя заводить для детей или дарить любимым...

И Ваше окружение может не понимать собак, или кашлять на все Ваши правила, кормить щенка булками, пускать в постель, позволять непослушание, или :facepalm: самое страшное, быть к Вашей собаке равнодушными или не любить... Их право.

А дисциплина собаки, это проблемы хозяина, значит Вы должны ей определить рамки поведения, что можно, а что под запретом, тем более, что она Вас слушается :rolleyes:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да как же ее можно не любить-то? :hug:

Мы заводили собаку по решению нас всех. Это не был чей-то каприз или подарок для кого-либо. Не ждем поведения и послушания "служебной" собаки и тот перечень команд и условий который вы приводили выше, нас вполне устраивает. Может еще чуть добавим типа "апорт" приносить мячики или тарелки, что-бы девчонкам и собаке было интересно на прогулках, возможно еще что-то. "Рамки поведения" собаки всеми нами оговорены и будут соблюдаться, у меня дети вполне ответственные, понимают правильно что и почему можно или нельзя для щенка, а не просто указание от меня. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если будете распыляться сразу на всех - не получите идеальную собаку. С Собакой нужно делать всё поступательно.

Тут из серии "мёд ложкой" не получится. Не путайте собаку - получите всё ровно на оборот.

 

Не нужно ничего форсировать. Вы же не учите ребёнка говорить, сразу танцевать, и стихи писать. Есть последовательность в воспитании любого маленького ( по возрасту) существа

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я же просил без флуда! Убери пожалуйста свой пост, очень прошу. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

возможно это на генетическом уровне. Коты никогда не любили собак :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я же просил без флуда! Убери пожалуйста свой пост, очень прошу. :rolleyes:

 

Уберу, знать бы как?!

Я собак очень люблю. Просто вспомнилось.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уберу, знать бы как?!

Я собак очень люблю. Просто вспомнилось.

Редактируешь свое послание. Спасибо!!!! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

agata Согласна. Классно работает.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku