Recommended Posts

Может быть кто-то кошечку продаёт? Котёнка или молодую кошечку. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотите стать "сильной и независимой"?

может мужичка всё-таки? :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бывает, что кошку хотят при наличии мужичка. Представляешь? :)

Мне кажется, лучше всего обратиться в питомник или приют. Но это лишь имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дабы избежать домыслов сообщу важную дополнительную информацию - муж тоже хочет домой кошечку :rolleyes: Ну я просто спросила, может как раз у кого котятки родились. В питомниках к сожалению уже взрослые кошки. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А из приюта взять не хотите? Там обычно котики всех возрастов.

Вот есть приют на Модржанах: http://www.santakocici.cz/, я там была, у них и котята разного возраста, и уже взрослые кошки и коты. На сайте выложены не все фотографии, и у них, к сожалению, постоянно новички прибывают, кого-то находят, кого-то подбрасывают к дверям приюта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

doubleclick, спасибо за ссылочку. Попробуем туда заехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 8.3.2017 в 14:45, GDV сказал:

Бывает, что кошку хотят при наличии мужичка. Представляешь? :)

даже и не знаю, что вам сказать. была у меня подруга. Училась она на ВФУ в Брне. Мы с ней встречались по выходным, то она ко мне, то я к ней ну и все такое... Подруга проходила практику в какой-то ветеринарной лечебнице и как-то рассказывала, что однажды пожилая приличная дама привезла к ним кошечку, которая не могла дышать, хрипела, закатывала глазки, пускала слюни и тд.. Ветеринар из глотки животного вынул клок волос нууу совсем не кошечкиного происхождения. Так вот, к чему приучили кошку? К лизанию!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пару лет назад взяли тут на форуме прелестного котенка, сейчас к сожалению не помню у кого. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы не открывать отдельную тему, могу спросить тут? Вот покупаете вы котика или собачку, с владельцем составляете договор, где прописывается, что теперь уже бывший владелец может приходить и контролировать, как живется его продаваемому зверенку. Насколько обосновано это требование? Вот не хочу я пускать в дом неизвестного мне человека, даже с благими намерениями. Могу вычеркнуть? Насколько часто такие визиты могут быть? Я в прошлом уже сталкивалась: хозяйка названивала в течение, по-моему, двух лет регулярно. Ну звонки - это одно, да и то напрягали, а визиты, хм. Вот представила: пришли проконтролировать, а котейка куда отправился, в гости с бабушкой, к вету, да просто по своим кошачьим делам. Моментально нету, будет позже. Обвинят ведь во всех сметрных грехах. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО - le bred de sobak. Я бы вычеркнул и на такое не пошел.

11 часов назад, Neznajka сказал:

просто по своим кошачьим делам. Моментально нету, будет позже. 

:D Обещал позвонить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не согласна. Такой подход продавца свидетельствует о цивилизованном подходе к продаже животных, о неравнодушии. И очень правильно было бы такой пункт иметь в договоре и следовать ему, и очень здорово, что продавцу не наплевать с высокой башни на питомцев. Потому что купят некоторые кане-корсо (это итальянский мастиф, большая собака), а потом держат его в 10 квадратных метрах!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На практике встречал такой пункт (о возможности проконтролировать) только при обещании кастрации (такие животные дешевле). Реально и то никто не контролирует, нет никаких юридических оснований. Подумайте сами - ну приехал продавец ко мне и что? (причём вовсе не очевидно, что я вообще дома).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Многое зависит от породистости нового питомца. Есть животинки с большой перспективой племеного разведения. участия в выставках с получением наград и призов. Заводчик может и будет отслеживать такого щеночка или котенка. А потом хвастаться высокими достижениями своего питомника и увеличивать или держать на максимуме цену на будущую мелочь ( продукцию ). А есть просто диванный вариан. И если в договоре прописать, что не будет заниматься разведением, так и нечего будет звонить и ходить на проверки. Это, что касается зверей с хорошими документами и родословными. Ну а если дворовой вариан, так сомневаюсь, что заводчик будет составлять сложные договора.

P.S. Уважаемая редакция ( администрация), зарание приношу свои извинения за грамматику. Находясь далеко от нормального компьютера, приходиться читать форум и писать на мобильнике который не хочет контролировать мое правописание. И кнопки очень маленькие, что увеличивает шансы непопадания в нужную

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku