Milberry

Вопрос о правилах парковки в Чехии

Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, регламентируется ли в Чехии способ парковки авто возле дома. Конкретно, есть ли требование ставить авто передом, а не задом в сторону дома (типа, чтобы меньше дымить выхлопом в сторону окон)? Заранее спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GooD сказал:

del

Ну, я так понял, полиция проявила рвение, но тему отыграли. Вообще-то, у меня ситуация (и суть вопроса) несколько иная, так как тротуара как такового во дворе нет. Между парковкой и домом - метров 5 газона. Стало быть, вопрос в том, можно ли парковать задом к газону. В нашем доме 80% машин запарковано передом к газону, остальные - задом. Я как-то раз припарковался задом, а утром обнаружил одно из боковых зеркал повернутым наружу. Воспринял это как сигнал. Вот и интересуюсь,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По закону парковаться можно как угодно. Но если ты дымишь кому-то в окно, а он тебе втихаря гадит - какая разница, что там написано в законе ?

Может он тебе за 1968 год мстит. Или за личные неудачи на половом фронте.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, ess сказал:

По закону парковаться можно как угодно. Но если ты дымишь кому-то в окно, а он тебе втихаря гадит - какая разница, что там написано в законе ?

Может он тебе за 1968 год мстит. Или за личные неудачи на половом фронте.

Хрошо сказал, однако. )) Информативно, образно и доходчиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый, день!

надеюсь, что выбрал тему правильно. Сегодня вечером на стекле своей припаркованной машины обнаружил белый листочек "Vyrozumění o oznámení podezření ze spáchání přestupku" из которого следует, что я нарушил параграф 25/3. Глянув уже дома в закон я обнаружил, что в этом параграфе сказано, что парковать машину можно только так чтобы оставалась одна свободная полоса шириной не меньше 3 м. С моей точки зрения это правило мной было соблюдено.  Мне бы хотелось узнать:

1. Как мне теперь поступать?  Стыдно в этом признаваться, но за 7 лет вождения в Чехии я не получил ни одного штрафа до сей поры. :-)  Ждать когда мне придешь извещение об уплате штрафа или же будет разбор моего дела и меня вызовут в полицию?

2. Могу ли я опротестовать штраф если таковой будет выписан?  Скажем, измерить рулеткой ширину дороги и ширину своей машины.  С места своего прегрешения я уехал. Фотографий никаких не делал.

Буду благодарен за любые комментарии и советы.

С уважением,

Сергей 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

завтра утром поехать в указанный на квитанции адрес и заплатить 200Кс. Фото нет, свидетель, только полицейский который выписывал штраф. А у него и фото будет. При подаче апелляции, штраф может увеличится до 1000Кс + время и всякая нервотрёпка. А вот как раз при оплате, там и объяснят в чём был неправ ваш автомобиль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот бы этих деятельных, да на зличин :-) А то я скоро в стопхам запишусь, наши вообще бездействуют.

Кстати, куда жаловаться, если позвонил в местскую, а они пообещали приехать, но не приехали. Либо если после звонка на 158 с дальницы говорят, что у них нет глидки которая бы занялась нарушителем, о котором ты сообщаешь. Должны же быть какие-то методы мотивирования через жалобу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну если звонил в местскую, а проигнорировали, так звякнуть в státní и нажаловаться на местных.

А по поводу автобана, не знаю. Не сталкивался пока. То ли догнать не могут, то ли я медленно езжу и нарушители уезжают раньше

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы в пробкее стояли, а всякие чудаки по обочине объезжали. Когда я одному чудаку перекрыл объезжалку, он пытался меня тирануть, но в последний момент зассал. Полиция реагировать не стала, хотя у меня был и видео зазнам и номер. И да, мне пох если бы меня тоже наказали, переживу :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ratatosk, спасибо!

я так и сделаю. На Велкой Охраде, где я живу, за такое правонарушение можно парковать каждую третью машину. Дело дошло до того, что перестали штрафовать даже тех, кто паркуется на тротуаре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, понимаю, что обидно когда стоишь в очереди как большинство, а кто-то едет по резервной полосе. Ну если он нарвётся на полицию, его проблема. Потеря выигранных пары минут плюс штраф.

22.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku