sega

Берегите детей

31 сообщение в этой теме

Раньше (лет так 40-70 назад) было так - дети уходили играть на улицу, а родители за них были абсолютно спокойны, и при этом получали немного личной свободы, т.к. далеко не у всех были квартиры с отдельной спальней для родителей... ну а когда стемнеет, то шли загонять своих розовощеких заигравшихся детей домой...

Всем хотелось от жизни бОльшего... Все пошли вперед, лозунги по дороге были красивые... Потом все пришли в мир новых технологий. Все красиво. И теперь вот ребенок может сидеть дома, в своей собственной соседней комнате, у компьютера... а сердце у родителей все равно не на месте...

1. http://www.extra.cz/kvuli-modre-velrybe-umiraji-stovky-teenageru-desiva-hra-se-dostala-uz-na-slovensko-a-zabila-denise-16

2. http://www.tyden.cz/rubriky/domaci/dve-divky-se-chytily-za-ruce-a-sly-proti-vlaku-lici-svedek_425398.html

3. https://www.youtube.com/watch?v=odqwmnR_Zto

Мир очень большой, народу много, все чем-то заняты... кто-то рентабельностью, кто-то выплачиванием ипотеки, кто-то свою фигуру лепит, кто-то никак не может себе татуировку правильную выбрать... Одним словом - некогда.

0

Поделиться этим сообщением

Ну да, есть такое дело. А в чем твой посыл-то? :)

0

Бабушка маленькой внучке:
— А я, между прочим, в твоем возрасте уже работала!
— Да? А я, между прочим, в твоем возрасте еще буду работать! (с)

0

4 часа назад, GDV сказал:

А в чем твой посыл-то? :)

Смысл простой - компьютерные игры, игровые приставки, лазание по интернету - это не всегда развивающее времяпровождение...

И вообще нам, скорее всего, надо больше внимания уделять детям...

Причем эти слова адресованы и ко мне тоже. Вот и всё. ))

0

Мне почему-то казалось, что сюда эта зараза еще не добралась. Бред, конечно, но мне так казалось. И я не представляю, как контролировать, к примеру, телефон или компьютер человека лет 13-14. 

0

Бред и есть.

Но да, щщитаю, что надо ввести регистрацию в соцсетях по паспорту :D

0

У нас с другом дети одного возраста, и мы организовались и ведем так называемый "Přírodovědný kroužek". Дети оторваны от экранов и вместо этого проводят время на улице. Друг (в прошлом скаут) придумывает тематические задания: определить следы, узнать растения, различные игры и т.п., а я (в прошлом занимался туристским многоборьем), занимаюсь техническими этапами - к примеру, лазание по деревьям со страховкой, переправа-тарзанка. Кружок существует уже 3 года, мы уже облазили окрестности нашей деревней, дети подрастают и вылазки становятся подальше и подольше. Встречаемся 1 раз в 2 недели, что может и не часто, но это наша совместная лепта в развитие наших же детей.

Article.JPG

3

2 часа назад, Neznajka сказал:

И я не представляю, как контролировать, к примеру, телефон или компьютер человека лет 13-14. 

Обратитесь к любому системному администратору, он объяснит.

0

Я не имела ввиду физические действия. Этичность. Это ведь уже взрослый человек. Для меня неприемлемо контролировать почту и телефон супруга, и ребенка тоже как-то не очень. 

1

Сейчас "взрослые люди" бегают по свистку Навального, готовят почву для государственного переворота.

Ну и ответственность за действия такого "взрослого" пока всё равно несёте вы, поэтому, возможно, имеет смысл пересмотреть вопрос этичности.

0

7 часов назад, Neznajka сказал:

И я не представляю, как контролировать, к примеру, телефон или компьютер человека лет 13-14. 

Скачайте Kaspersky Safe Kids http://www.kaspersky.ru/safe-kids

0

1b1a4ee7dd2d0b5e5af235b3f634f191.jpg

Kaspersky Safe Kids pro 1 zařízení na 12 měsíců (elektronická licence)

Bezpečnostní software pro nové uživatele, nová licence, pro 1x mobil nebo tablet, ochrana, sledování polohy, monitoring aktivit

Akční cena  364,-

https://www.alza.cz/media/kaspersky-safe-kids-eng-pro-1-zarizeni-na-12-mesicu-elektronicka-licence-d4148624.htm?o=1

Что такое Kaspersky Safe Kids

Kaspersky Safe Kids позволит получать информацию о звонках, смс и местоположении ребенка, отслеживать посты и список друзей в социальных сетях, ограничить время использования интернета и устройств. 

0

12 часов назад, sega сказал:

Смысл простой - компьютерные игры, игровые приставки, лазание по интернету - это не всегда развивающее времяпровождение...

И вообще нам, скорее всего, надо больше внимания уделять детям...

Причем эти слова адресованы и ко мне тоже. Вот и всё. ))

В своей любви глаголить прописные истины ты превзошёл сам себя.

Есть дети, которые хотят развиваться, а есть - которые не хотят.

Есть родители, которые этому уделяют внимание, а есть - которые нет.

Так было всегда.

Форма (компьютеры, телевизор или ещё чего) - уже вторично.

И это - тоже прописная истина.

1

15 часов назад, Satenik сказал:

В своей любви глаголить прописные истины ты превзошёл сам себя.

Представь, себе картинку... мама говорит дочке: "Доча, я тебя люблю"

А доча в ответ: "Мама, не глаголь прописные истины".

ПС: А так я с тобой согласен почти на 100%. В общем и целом. :) Но не в деталях. 

0

Мир состоит из твёрдых, острых и обжигающих предметов. Пока ребёнок сидит на стуле и ест суп, я за него спокоен. Но лишь только он слез и пошёл, мне всюду мерещатся крокодилы.

http://pesen-net.livejournal.com/2017/04/09/

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти