Moonraker

страховка для туристов

Recommended Posts

Коллеги, а давайте поговорим про страховки для туристов? Особенно интересуют страховки, которые выдаются (или продаются) к банковским картам.

Там обычно включено страхование жизни, здоровья всей семьи, отмена рейса, потеря багажа, гражданская ответственность и пр. 

У какого какой опыт с этим? удобно же иметь постоянно на всю семью и ни о чем не думать каждый раз когда едешь за границу. 

Цена 1500-2500 крон в год (или даже бесплатно например если зарплата каждый месяц приходит больше 50 тысяч). У кого какой опыт с этим?

Особенно интересует страховка франшизы при аренде авто за рубежом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мнооооого-мнооого лет имел эту самую страховку к карте Споржителны. Она то была бесплатна, то стоила какие-то копейки. Нужна была прежде всего потому, что в ряде стран требовали иметь туристическую медстраховку, и она прокатывала. Страховые случаи подробно расписаны в приручке, там было очень мало, вроде. Только нечто типа транспортировки трупа на родину :). Шучу, но не сильно.

Но, к счастью, ни разу не довелось испытать ее в действии. Теперь я со Споржкой таки расстался. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Споржителна вообще очень консервативна в этом (я бы даже сказал ретроградна)

То, что сейчас есть на рынке в общем покрывает 99% того, что может случиться в путешествии, неясным остается вопрос страховки франшизы при аренде авто.

Например взял я в Испании авто в прокате, там страховка с франшизой (например 1000 евро), машину я или разбил или угнали, прокат с меня хочет 1000 евро. 

Никто не сталкивался с страховкой этой франшизы? понятно что можно и у проката взять без франшизы (сильно дороже) и купить отдельную, но вдруг у кого-то она уже в комплекте к карте идет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku