Moonraker

самая выгодная карта для покупок

Recommended Posts

Коллеги, у кого какая самая выгодная карта?

имеется в виду всякие скидки, бонусы и пр.

для затравки: смотрел Sphere - мало где пересекается с моими трассами

пока остановился на Moneta, их программа мне больше нравится + можно например получить 5% при оплате вообще во всех ресторанах и кафе. 

http://prodej.mesec.cz/kreditni-karty-srovnani/#prehled-karet

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже только я один такой нищеброд, которому не просто нужна карта, а чтобы еще например в Билле 3% с каждой покупки давали :)

Монета пока отпадает-говорят что кредитные карты дают только гражданам Чехии. ПМЖ с рабочим контрактом им не гарантия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорее все остальные - нищеброды, которым эти 5% в абсолютном выражении не принесут ничего.

Я, например, не вижу никакой существенной выгоды. А минусы у кредитки есть - например при получении ипотеки про наличие кредитки и ее лимит спрашивали. Нет кредитки - нет проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня где-то до сих пор эта Сфера валяется, но это не кредитка и вообще не платежная карта, а отдельная скидочная. Как-то пару раз пользовался, потом забыл. Вообще, конечно, это неправильно - есть инструменты для экономии, и надо ими пользоваться. В мире набирает обороты услуга по возвращению какой-то суммы с каждой покупки на счет. В ЧР есть такое, интересно? Именно со стороны банка-эмитента.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как я тоже писал, для меня лично Сфера особой ценности не представляет, пару раз в год только пригодится.

Есть другие ништяки, например:

Сбербанк- 2 счета привязаны к одной карте, нет нужды иметь 2 карты. Платишь картой в Еврозоне-списывается с еврового счета, платишь в Чехии-списывается в Кронах.

Монета- скидка 5% например во ВСЕХ ресторанах. 

Raiffeisen, CSOB - есть карты где да, например 1% со всех покупок сразу возвращается тебе на счет (есть максимальная сумма возврата)

KB - 1% по всех покупок идет тебе на пенсионный счет (тоже есть макс. граница)

CSOB-при зарплате от 50000 крон и ведение бесплатно и страховка на всю семью, включая отмену поездки, кражу телефона или планшета, разбитие техники, потерю багажа, 1 год гарантии сверху на всю технику, страховка здоровья, гражданское ответственности и пр.

ну и т.д.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня Райф - Mastercard CSA. Мили CSA начисляются, иногда используются. Это для меня интереснее, чем 3% в Билле :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще для этой карты есть лаунж-зал в пражском аэропорту. Постоянно пользуюсь для перекусить-выпить-отдохнуть.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а я вот летаю редко, а в рестораны хожу часто, мне 5% с ресторанов выгоднее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В рестораны я тоже хожу часто, а 5 процентов возвращает кто? Ресторатор, банк?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

5% в ресторане. Обалдеть. При счете в 400 Кс 5% составит 20 Кс. Так чаевые выйдут побольше. Чтобы наэкономить сумму, греющую душу, это ж сколько надо ходить по ресторанам? Чего я не понимаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, GDV сказал:

В мире набирает обороты услуга по возвращению какой-то суммы с каждой покупки на счет. В ЧР есть такое, интересно? Именно со стороны банка-эмитента.

Unicredit недавно сделал, называется u-setrete.cz

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Neznajka сказал:

5% в ресторане. Обалдеть. При счете в 400 Кс 5% составит 20 Кс. Так чаевые выйдут побольше.

а - чаевые тут непричём. "Рекомендуется" платить в качестве чаевых 10% (завасит от). так что расходы составят 440. При этом автоматически на карту вернётся 20 крон. Чем плохо? Возврат идёт не из чаевых.

б - 400 крон, это если ты один идёшь перекусить. А вот если принимаешь "гостей" фирмы, да несколько, да  с алкоголем, на на весь вечер ....

P.S.Нужно хорошо понимать, сколько такая карта стоит (в год/в месяц), зачем, с каких расходов и как возвращаются деньги. Иногда это выгодно, иногда - нет.  Зависит от.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, V&S сказал:

Unicredit недавно сделал, называется u-setrete.cz

Оно действительно работает.

В апреле покупал дочери самокат Kostka за 4490 крон (причем цена во всех магазинах одинаковая, включая e-shopы). В мае банк вернул 7% от потраченной суммы, т.е. 314.3 крон.
Система работает так: в мобильном телефоне установлено приложение u-setrete. Открыв его, смотришь, если магазин есть в предлагаемом перечне. Потом активируешь скидку простым нажатием и платишь в магазине дебитовой (не кредитной) карточкой. Со стороны покупателя никаких платежей нет.

Перечень магазинов не очень большой, штук 20 может. Величина скидки тоже не очень большая, от 2 до 10%, редко выше. Например, в mall.cz 4% (через ссылку, пока не пользовался), kasa.cz 2% (через ссылку), книги Dobrovsky 7% и т.д. Есть даже aliexpress.com 5% и booking.com 4% :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У жены осталась российская карта с возвратом 5% за рестораны, а в случае достижения определенной суммы 10%. Обычно делаем так: прилетаем в Москву, собираем большую компанию. Едим, пьем. Потом народ начинает расходиться и все оставляют нал. В конце жена оплачивает своей картой весь счет. 

Такие карты очень популярны у официантов. Они берут нал, а потом оплачивают счет своей картой. Получают еще одни чаевые :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 hours ago, Neznajka said:

5% в ресторане. Обалдеть. При счете в 400 Кс 5% составит 20 Кс. Так чаевые выйдут побольше. Чтобы наэкономить сумму, греющую душу, это ж сколько надо ходить по ресторанам? Чего я не понимаю?

Ну например в месяц если находить в рестораны на 5 тысяч, 250 крон вернется на счет просто так, без доп. движений.

Суть в том и есть, ты просто платишь не задумываясь, а тебе на счет процент возвращают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku