Milberry

Пограничный контроль в Австрии

Recommended Posts

Всем добрый день!

Слышал, что австрияки из-за миграционного кризиса ввели пограничный контроль. Планирую автомобильную поездку, в ходе которой придется сначала въезжать в Австрию из Германии, а затем — в Австрию из Италии.

Пожалуйста, поделитесь информацией по данному вопросу. Есть ли в самом деле этот контроль? Следует ли готовиться к каким-то задержкам на границе? Может, есть какие-то нюансы, позволяющие избежать задержек и прочих неприятных обстоятельств?

Заранее спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Спасибо! Я так понял, ничего критичного, но возможны небольшие задержки в пути. Небольшие — ибо пока еще не вполне курортный сезон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Промежуточно отчитываюсь. По состоянию на конец мая на выезде из Чехии в Германию по трассе Е48 никакого контроля как не было, так и нет.

При выезде из Германии в Австрию по трассе 8 (направление от Мюнхена к Зальцбургу) тоже никакого контроля или иных затруднений движения.

При выезде из Австрии в Италию (от Зальцбурга в сторону Венеции) тоже ничего.

Как оно будет в обратную сторону - отчитаюсь чуть позже.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На конец мая - еще не показатель, же йо. Я про пробки, не про контроль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, GDV сказал:

На конец мая - еще не показатель, же йо. Я про пробки, не про контроль.

Разумеется, я с тем прицелом и спланировал даты поездки, чтобы быть в противофазе с основным турпотоком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так поток через южную Европу вроде перекрыли. Ясно, что не полностью, но наплыв в разы сократили.

Лето 2015 был ад до самой Австрии, и на автобусах ехали, и на машинах, даже пешком идущие толпы встречала, а вот 2016 уже намного лучше.

Сейчас, наверняка, ещё меньше. Соответственно между странами в центральной Европе ещё меньше проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пробка вяло-текущая на границе, направление Зальцбург-Мюнхен, легковые и грузовые  в разные полосы разводят, выборочно загоняют в отстойник, что смотрят не знаю, меня не становили, документы не показывал, полицайт всматривался ШО рентген. Потерял минимум час, время действия-вчера ближе к вечеру. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ездили в Германию-Австрию (район Зальцбурга) неделю назад, туда - через Клатовы-Пассау, обратно - через Линц-Будейовицы. Нигде никакого контроля.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что и требовалось доказать. Страшилки были преувеличены. К счастью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Что и требовалось доказать. Страшилки были преувеличены. К счастью.

Тем не менее, пограничный контроль был недавно detected на малозначащем западном переходе Чехия-Германия на Е48. По умолчанию не останавливают, но торомозят движение до 20 км/ч и одного ряда. В обратную сторону - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что контроль попадался кое-где - это ясно, я про другое. Страшилки заключались в том, что из-за контроля будут образовываться колоссальные очереди всюду. Этого не наблюдается, как я вижу. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 21.07.2017 в 20:58, GDV сказал:

Страшилки заключались в том, что из-за контроля будут образовываться колоссальные очереди всюду. Этого не наблюдается, как я вижу. 

Два часа в пробках по атобану - легко, на границе между Австрией и Баварией, регулярно. Огородами быстрее, красивее и никакого контроля! 

Нарушители видимо этих дорог не знают или не хотят знать, нарушают исключительно на трассе.  :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не советую и носа сувать в Австрию. Пограничный контроль зверский. Намедни заставили лампочки из стоп сигналов вмонтировать в фары дневного света(( Пассажира высадили. Сказали, что не положено приграничную зону проезжать - только пешком. А это с километр( Когда я заикнулся,что это беспредел..то понял, что зря. Меня оставили на сутки до выяснения личности в ...ближайшем борделе(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Mishan сказал:

Два часа в пробках по атобану - легко, на границе между Австрией и Баварией, регулярно.

Так это было всегда, и до этих беженцОв. Летом постоянно пробки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku