68 сообщений в этой теме

Неоднократно задавал себе вопрос почему роман "1984" у многих на языке, а не менее сильная вещь "Скотный двор" в тени. ИМХО подозреваю что второе произведение в отличие от первого, очень не нравиться "диссидентам" и "творческой  элите"  так описывает что происходит при всяких "революциях", кстати подходит и к ситуации Украине. :(

0

Поделиться этим сообщением

Кстати старый анекдот - баян это кощунство или нет?

в пересказе современных украинских депутатов звучит двояко

- А у меня дед то же в концлагере погиб

- В смысле

- С вышки упал и разбился

0

1 минуту назад, serj_nv сказал:

....

- А у меня дед то же в концлагере погиб

- В смысле

- С вышки упал и разбился

в оригинале образца 80-х было: 

- шнапса обожрался, с вышки упал и голову свернул

0

Да, я про современное изложение, прошло 30 лет и герои превратились в оккупантов, а члены охранных и карательных батальонов в Хероев. :(

0

Вот-вот. Что, кстати, свидетельствует о том, что и юмор подвержен как политике, так и влиянию социума. 

Член правления Uber Дэвид Бондерман подал в отставку после сексистской шутки в адрес топ-менеджеров компании. Во время обсуждения проблемы дискриминации в Uber он в шутку заявил, что увеличение числа женщин в правлении привело бы к большему количеству разговоров.

Это вот как вообще? Он ведь не про холокост пошутил, не кощунствовал...

0

1 час назад, serj_nv сказал:

Неоднократно задавал себе вопрос почему роман "1984" у многих на языке, а не менее сильная вещь "Скотный двор" в тени. ИМХО подозреваю что второе произведение в отличие от первого, очень не нравиться "диссидентам" и "творческой  элите"  так описывает что происходит при всяких "революциях", кстати подходит и к ситуации Украине. :(

Мое любимое - про Шестипалого. Но там сатира на нас всех.

А 1984 - типа только на СССР. 

И ещё.

Сорри, не могу удержаться.

Особенно с моей жгучей нелюбовью к морализаторству и раздуванию щек.

1

моя любимая русская народная сказка о том почему нет сейчас на свете Чуда-Юда...

В стародавние времена стояла древнерусская деревушка на берегу реки. Люди тут жили мирные, тихие. Но вот беда - раз в сто лет выползало из воды чудище огромадное о трех головах и начинало пламя изрыгать и орать не своим голосом: "Я Чудо-Юдо, вашу мать! Я, вашу мать, Чудо-Юдо!!!!!!!" Вусмерть перепуганные жители собирали немедля сходку, выбирали самую красивую девушку и отдавали ее Чудо-Юде. То ее хватало,(...) потом сжирало и довольное уползало восвояси. Горестно было людям, но так уж повелось испокон веку...

Но однажды, вылезя на берег, Чудо-Юдо не обнаружило ни деревушки, ни ее жителей. Лишь на берегу копошилось несколько людей в сером

Чудо-Юдо по обыкновению заорало не своим голосом: "Я Чудо-Юдо, вашу мать! Я, вашу мать, Чудо-Юдо!!!!!!!!" Услышав эти вопли одно из существ насторожилось:
- Чудо-Юдо? Юдо, юдо... ЮДЕН!!! Фоер,  Ганс, фоер!!!!

И не стало больше Чудо-Юдо...

0

1 час назад, Karl сказал:

...нет сейчас на свете Чуда-Юда...

...

одни только чуда-муда....))))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти