Milberry

Шутки про ВОВ

Recommended Posts

2 минуты назад, GDV сказал:

Тебе бы мемуары написать. 

 

Я маму уговариваю уже много лет... Мой дядька, о котором шла речь, мемуары написал, дошло к публикации ... Нашли ночью, на шоссе, под Синявино, недалеко от той самой дачи :-( Я не выезжал, но версия следствия - неумышленный наезд ...

Такие вот мемуары :-(

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Прочитал - как в дерьмо окунулся. Мерзопакостная компашка.

 

ess - Ха. Это прекрасный срез общества. Характернейший. Например: "Мише Фуксу, за гастроли в Штатах, и за возможность продажи профессиональных кассет, не было заплачено ни гроша". 

Ну да, видимо. Но тогда это выглядело иначе, чем сегодня. Сегодня возникает вопрос: Миша подписывал договор? Условия были сформулированы, оговорены и оформлены должным образом?

Это все очень интересно рассматривать сейчас, спустя много лет.

1 минуту назад, Tally Agart сказал:

Мой дядька, о котором шла речь, мемуары написал, дошло к публикации ...

А сохранились мемуары?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не думаю, я спрашиваю. Все три варианта равновероятны (да, нет, не в курсе).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

 

. Например: "Мише Фуксу, за гастроли в Штатах, и за возможность продажи профессиональных кассет, не было заплачено ни гроша". 

Ну да, видимо. Но тогда это выглядело иначе, чем сегодня. Сегодня возникает вопрос: Миша подписывал договор? Условия были сформулированы, оговорены и оформлены должным образом?

Договор Миша подписывал, с гражданином, как с частным лицом ... Миша былчеловек широко извествый, в узких кругах :-), просто не стал пачкатся ...

Ему это не бизнес был, так, развлечение ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Я не думаю, я спрашиваю. Все три варианта равновероятны (да, нет, не в курсе).

При смерти секретоносителя, существует процедура ... Изъятие практически не регламентировано ... Поэтому все в воспоминаниях тетки, братьев, сослуживцев немногочисленных оставшихся, моих частично, маминых ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Справедливости ради, один раз в жизни, уже после своей смерти, Высоцкий дал возможность мне и моим сослуживцам неслабо заработать на своих книгах :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да лучше и не окунаться в личную жизнь известных артистов, поэтов, певцов. Всегда разграничивал их творчество и личности, а то на публику кричали "тюрьма народов", цензура и т.д., а почитаешь вспоминания так в своем кругу гнобили друг друга гении и диссиденты, тык куда там "кровавому" ГБ до союза композиторов, писателей и творческих коллективов театров и различных кино.студий :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все мы не без греха. А как срез общества - очень интересно было почитать. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

ess - Ха. Это прекрасный срез общества. Характернейший. Например: "Мише Фуксу, за гастроли в Штатах, и за возможность продажи профессиональных кассет, не было заплачено ни гроша". 

Это срез части общества, причем не самой лучшей. Так уж сложилось, что часть нашей семьи была достаточно высоко в рамках нашего болотца (директора заводов, главбухи заводов, партийные деятели), и вот там все это было в полный рост, но, естественно, в меньших масштабах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Coolshow сказал:

Все мы не без греха. А как срез общества - очень интересно было почитать. Спасибо.

Пожалуйста, но в этом же самом срезе, были люди высокопорядочные, просто порядочные и стремящиеся вести себя порядочно...

Правда, критерии у всех разные, к сожалению ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, serj_nv сказал:

... кричали "тюрьма народов", цензура и т.д., а почитаешь вспоминания так в своем кругу гнобили друг друга гении и диссиденты, тык куда там "кровавому" ГБ до союза композиторов, писателей и творческих коллективов театров и различных кино.студий :(

Что характерно, свалив за бугор, моментально замолкали, в новых странах пребывание все было ОК, по определению :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Tally Agart сказал:

уже после своей смерти, Высоцкий дал возможность мне и моим сослуживцам неслабо заработать на своих книгах :-)

Ну вот видишь. А ты говоришь :).

2 часа назад, Tally Agart сказал:

При смерти секретоносителя, существует процедура ... 

Ну процедура-то существует, кто ж спорит. Но ведь по-разному бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Это срез части общества, причем не самой лучшей.

У общества, как и у человека, нет лучшей или худшей части. Эти определения субъективны и зависят от точки зрения обсуждающего. 

Срезов люмпенского типа предостаточно. А вот информации из первых рук о более закрытых слоях - на порядок меньше. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Срезов люмпенского типа предостаточно. А вот информации из первых рук о более закрытых слоях - на порядок меньше. 

Информации-то полно, а вот правдивой - действительно не густо. Обычно все в стиле 'кукушка хвалит петуха'.

btw. между люмпенами и закрытыми слоями есть вполне себе жирный слой обычных людей :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku