Recommended Posts

Цитата

 

Президент Украины Петр Порошенко поручил внести правки в Конституцию и изменить указанный в ней статус Крыма (Автономная Республика Крым). Об этом сообщил депутат Верховной Рады и член конституционной комиссии Юрий Чижмарь.

Подробности инициативы президента пока неизвестны.

"Что касается сегодняшнего дня, то мы работаем только по статусу Крыма, потому что мы поняли, что на сегодняшний день Автономная Республика Крым не может уже существовать в составе унитарной страны", – сказал он.

На вопрос, что еще рассматривает конституционная комиссия, кроме вопроса статуса Крыма, нардеп ответил: "Ничего. Сейчас комиссия получила, скажем так, поручения президента работать именно над разделом 10, где описан статус Автономной Республики Крым"
.

 

Ааааа!
Очень страшно. Судорожно пакую вещи обратно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Президент Украины Петр Порошенко поручил внести правки в Конституцию и изменить указанный в ней статус Крыма"

Мда... Прям в стиле "ксенофобская русская пословица "незваный гость хуже татарина" в местах компактного проживания крымских татар должна звучать "незваный гость лучше татарина" ".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот вы смеетесь, а на Ай-Петри снесли все шалманы, которые стояли там лет двадцать, полагаю. 

Татары были очень недовольны. С некоторыми договорились, кто поумней был. А более жадных/глупых послали на три буквы. Татарская ОООшка, имевшая договор аренды на 49 лет, скоропостижно отказалась от договора в пользу гор.администрации. Причем безвозмездно. Как в анекдоте про кота: "учись - сами и с песней!".

1497067009.jpg

Фото из инета, сейчас там вообще уже чисто.

Говорят, Сбербанк будет строить там не то игровую зону, не то комплекс туристический. В любом случае, самостройным сарайчикам, про которые я писал 7 лет назад, пришел конец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно пора. Родня жены из Симферополя говорит, что и там самостроем занялись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А было у них порой очень даже вкусно, да и определенный калорит так сказать. :) Опять же на конячке там первый раз попробывал проехаться. Понравилось, потом даже посещали конный клуб, типа уже по суръезному. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня нас остановили - превышение скорости. Классика - рояль (полицейский ваз) в кустах, и четыре человека, работающих в поте лица - в самом прямом смысле, на солнцепеке в жару. Радар у них один на всех, такого вполне современного вида. За рулем был не я, но не сидеть же в машине, пока они там разбираются - я вышел размять ноги. Ну, думаю, взятку поди вымогают :). В старых добрых традициях. А ребята молодые, приветливые - совсем не похожи на злобных гаишников :). 

- Не волнуйтесь, - говорит один мне (хотя я и не думал волноваться) - сейчас быстренько оформим, и поедете. 
- А что, не договорятся они там? - интимно спрашиваю я, кивая на их машину, где идут какие-то переговоры между злостным нарушителем и работником полосатой палки.
- Нет, конечно. Какой на месте договор может быть? Радар всю информацию сразу же передает на базу, и поделать с этим ничего нельзя. Мы только фиксируем и пишем протокол.

Ну, думаю, вот это мирикл. А как же поговорить по душам, поторговаться, вот это всё?.. Увы, в прошлом. 

Тут еще парочку нарушителей стопнули. В машине уже занято, и их коллега принялся писать бумажонки на багажнике, проклиная жару.

А самое странное в этой истории - цена вопроса. Десять, если не больше, минут оформления (нифига не быстренько, кстати) ради штрафа в 500 рублей, который оплачивается через инет-банк, через платежный терминал, и т.д. Причем если оплату произвести в первые 20 дней, то действует акционная скидка в 50%! Я сначала решил, что он шутит. Ан нет, все так и есть! За превышение скорости примерно на 18 км/ч (если я правильно помню) штраф составляет примерно сто крон! 

В общем, я был поражен происходящим :)). С одной стороны, никакой тебе коррупции на местах. С другой - за эти деньги никто вообще даже не задумается притормозить в следующий раз.

07.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Радар всю информацию сразу же передает на базу

Бабиш научил )

Цитата

С одной стороны, никакой тебе коррупции на местах. С другой - за эти деньги никто вообще даже не задумается притормозить в следующий раз.

Не переживай, если не задумаются, то поступит команда протоколы писать в 2 раза медленнее :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это еще цивилизация туда не вся дошла. У нас в Подмосковье такими мелочами живые люди на дорогах давно не занимаются - "вкалывают роботы, а не человек". :) 

Потом только смска приходит "Вам назначен штраф", заходишь в банк-клиент и оплачиваешь со скидкой 50%. Превышение до 20 км/ч - предупреждение, от 20 до 40 - 500 рублей, от 40 до 60 - от 1000 до 1500 рублей, в зависимости от частоты. Больше 60 км/ч - в суд на лишение прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серьезно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Sawa сказал:

Ну это еще цивилизация туда не вся дошла.

Ну ты насмешил. 

Она не просто "не вся дошла", она, мне кажется, далеко не вся даже вышла из пункта отправления :). А дошла вообще крошечная часть.

Крым от остальной России (ну что я видел, по крайней мере) отстает лет на 20.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

 на солнцепеке в жару. 

МЧС предупредило о 40-градусной жаре в Крыму

В Крыму объявлено экстренное предупреждение о чрезвычайно жаркой погоде. Об этом сообщили в ГУ МЧС по республике.

«1—2 июля в степных и предгорных районах Крыма, а также в городе Симферополе ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха 38...40 °С», — говорится в сообщении.

Отмечается, что крымчанам и отдыхающим на полуострове туристам следует сократить пребывание на открытом воздухе, а также употреблять больше воды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы у моря, тут прохладнее. :) 

А в Симферополе вообще непонятно, как люди живут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Данунах. Че правда, в тени? На солнце вполне возможно, вот тут то как жить дальше? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, GDV сказал:

А в Симферополе вообще непонятно, как люди живут.

+100 и вообще в степной зоне. По мне лучше -40, если хорошо одет :) , чем +40 в тени, там только кондей спасет. А если море далеко то вообще :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku