Recommended Posts

И к вам придёт похолодание. По всей Европе идёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да как-то не приходит оно, похолодание. Хотя я бы с радостью, потому что жарковато :(. Сегодня на пляж не поехали, пойдем вечером купаться. Очень мне понравились вечерние купания с распитием шампанского и поеданием плова с мидиями. 

Без имени-1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, пора уезжать. Не хочется. Но я скоро вернусь, тому причин появилось немало.

Хотел написать многа букаф, а тут вдруг сегодня у Варламова текстик появился - прямо в точку. Основной вопрос, который у меня возник, как раз там и сформулирован. Так что просто скопирую его для начала: 

 

Почему Россия бросила крымчан?

Как вы считаете, почему в Крыму нет «Сбербанка», РЖД, заправок «Роснефти», «Газпрома»? Почему у нас нет «Почты России», зато есть «Почта Крыма» (полный, извините, п...ц)? Я понимаю, что эти госкомпании или их начальство имеют много средств в тех же Штатах и страшно бояться, что их заблочат. Но почему «Аэрофлот», S7 этого не испугались? При том, что степень «государственности» в них порой ниже? Я понимаю, что им было чем ответить в случае санкций (они бы заблочили российские воздушные коридоры в ответ или нечто вроде этого). Скажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу?

Всего через каких-то полтора года будет 5-летний юбилей возвращения Крыма, а тут как было ужасно, так стало еще хуже. Я сам постоянно мотаюсь в СПб, Краснодар и понимаю всю разницу. Даже хвалёные дороги хуже украинских. Они просто разваливаются сразу...

Я не хотел бы верить в чушь типа «Москва не сразу строилась». Илья, да за такие бабки можно не то чтобы «сразу», можно «вчера». Я думаю, вы со мной согласны, я хорошо читал ваши посты про Крым. Просто нужно бездарей «из команды победителей» поменять/посадить.

Все «топили за Россию» (я, кстати, не из них, я нейтрален), а сегодня у всех постепенно происходит лютый облом. Почему против нас соблюдаются санкции США внутри России? Почему VPN нужно юзать, чтобы тебя не запалил _РОССИЙСКИЙ_ банк, пусть у тебя в нём долларовый счет? Почему у нас нет мобильных операторов, которым, блин, публично на законодательном уровне разрешают не работать в Крыму, если они не хотят? Может, не стоит тогда оставлять Крым в составе РФ, раз РФ не хочет его у себя внутри?

Мы как-то должны справиться с этим лицемерием. Так нельзя, ведь мы не второсортный люд. А с украинской биометрией все эти мысли вроде «при хохлах было лучше» набирают новых сторонников.

Я уверен что тысячи ваших крымских читателей будут вам сердечно благодарны, если вы поднимите на публике обсуждение этой кошмарной жизненной несправедливости по отношению к простым гражданам.

 

Подобная точка зрения весьма распространена. В 2014 году была эйфория и вера в светлое будущее. Эйфория прошла, вера осталась. Но сейчас она стремительно улетучивается, потому что за 3 года можно было сделать намного больше. Сравнивая РФ на материке и РФ в Крыму, только слепой не заметит, что это как две разных страны. Крымчане пока верят в то, что все будет хорошо, и выбор они сделали правильный. Главным аргументом является, конечно же, тот факт, что присоединение в России уберегло Крым от военного конфликта а-ля Донбасс. А конфликт был реально подготовлен, и фитиль уже горел. Про схроны с оружием и множество "титушек" наготове тут знают все, и многие помогали весной 2014 года с этим разбираться.  Однако вера в сильное русское плечо сильно поколе**лась, поскольку у руля остались почти все предыдущие украинские чиновники, на которых пробы было негде ставить. А работать они не умеют абсолютно, даже воровать не умеют грамотно. Почему не произошла тотальная кадровая чистка? Это вопрос вопросов. Короче, претензий у крымчан к новой власти немало, но до ситуации "хотим в Украину", конечно же, как до звезд. Особенно после блэкаута, когда Крым 5 месяцев сидел без света благодаря украинским злейшим друзьям. Хотя предположить такое развитие событий можно было легко, и заранее предусмотреть энергонезависимость полуострова - тоже. Северный Кипр был обеспечен водой и электричеством со стороны Турции прежде всего. А тут чесались непонятно почему столько времени. А как жареный петух клюнул - засуетились.

А так вообще все хорошо. Совок, конечно, дремучий - но весьма перспективный, потому что волею судеб здесь сейчас 90-е годы образовались, когда есть возможность оказаться в начале дележа рынка услуг (и не только услуг, а практически всего!). В остальной России давно все поделено, а здесь по многим направлениям непаханое поле. 

Иностранцев немало. На удивление. И европейцы, и даже американцы (правда, с русскими половинами или русскими корнями). Даже чехов встретил чисто случайно. Кто-то уже здесь живет, кто-то приехал посмотреть из любопытства, а кто-то присматривается к потенциальным возможностям чем-то здесь заняться. 

В 9 вечера у моря полно народу. Как на Мальте (и во многих других местах), сидят у моря с бутылками-закусками. В Крыму есть несколько ферм, занимающихся разведением устриц. Устрицы прям везде. Стоят копейки - 230 рублей за 6 достаточно приличных штук. А я их не люблю, сто раз пытался проникнуться - не мое это. Даже идеальные устрицы Лазурного побережья. Тут вроде неплохие, свежие и крупные. Но не берусь судить. 

Цены в отелях высокие, соотношение цена/качество не ахти, и крупные отели не особо заполнены. А гос. санатории и частные небольшие отельчики вполне набиты. 

Получилось попасть в Артек, но про это отдельно напишу. Сделали там, конечно, нечто потрясающее. Хочу туда ребёнком :(.

Сняли бы санкции - Крым бы расцвел. Ялтинцы с грустью вспоминают времена, когда в порт приходили большие круизные теплоходы. А теперь все от России зависит.

Все очень вкусно! И, кстати, пиво есть. Широкий ассортимент. Про еду и напитки отдельно напишу. Ну и про канатку и Ай-Петри, пожалуй, стоит написать отдельно. 

Недвижимость - очень интересно. Диковато порой, но порядок начинает вырисовываться. Есть замечательные недорогие места, а есть такой ценник, что смотришь и думаешь - что в голове у продавца?.. Если кому интересно, могу выборку цен изложить, я для себя этот вопрос прорабатывал.

 

 

Массандра вечер 4.jpg

Массандра вечер 2.jpg

Массандра вечер 3.jpg

Массандра вечер 1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Сняли бы санкции - Крым бы расцвел.

А чёж он не расцвел до санкций-то? время было предостаточно, "в порт приходили большие круизные теплоходы", и где оно? казантип разве что - этот рассадник #разврата и #наркоты... Вот я очень четко помню, как в Крым приехал в 90-м с будущей тещей знакомиться, - с тех пор дороги и инфраструктура вплоть до 2014-го не изменилась ни насколько...

Поэтому напрашивается мысль - Крым это кусок земли, где жили и живут в основном русскоговорящие люди, которые душой тяготеют к России, русскому языку и русской культуре. И именно поэтому Крым никто и никогда "расцветать" не будет. Имеется ввиду международные финансовые институты, откуда проистекает финансирование и раскрутка различных территорий на земном шаре. Условия для развития в Крыму близки к шикарным, но у людей, которых одно очень известное финансовое издание принципиально не включает в свой рейтинг самых богатых и влиятельных, у них свои планы по поводу направления своих денежных потоков ))  
Если бы они хоть чуточку захотели развить Крым (до санкций), они бы могли это сделать как "по щучьему веленью" в течение 3-5 лет (оффшор, например, или что-то другое). Но этого не произошло... причина выше. Крым им не интересен с точки зрения развития территории. Как впрочем и та страна, которая Крымом несколько десятилетий пользовалась...

Вывод - "расцвести" Крым могут только люди, которые там живут. Упорством, честностью, низкими ценами на свои услуги и доброжелательностью ко всем тем, кто приезжает туда отдыхать или планирует инвестировать. При поддержке разумеется российских властей, которым следует навести порядок в верхнем эшелоне управления п/о.

Цитата

Как вы считаете, почему в Крыму нет «Сбербанка», РЖД, заправок «Роснефти», «Газпрома»? Почему у нас нет «Почты России»

Мы настолько мало знаем... точнее, мы вообще ничего не знаем, что именно написано в крупных международных финансовых договорах, которые по сути сопровождают и поддерживают развитие любого государства. Да и знать нам их незачем. Там все сложно и поэтому мы в этом все равно не сможем разобраться...
Раз этого не происходит - значит там есть реальные подводные камни. Не думаю, что это самодеятельность чиновников, да еще и при попустительстве Гаранта, как на это с надрывом намекает демопресса )))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, sega сказал:

А чёж он не расцвел до санкций-то?

Потому что при Украине из него лишь выкачивали деньги. Очевидно же. Сам про это пишешь.

Цитата

И именно поэтому Крым никто и никогда "расцветать" не будет. Имеется ввиду международные финансовые институты, откуда проистекает финансирование и раскрутка различных территорий на земном шаре.

Да при чем тут международные институты. Сама РФ его слабо хочет "расцветать"! Об этом и речь. 

Цитата

При поддержке разумеется российских властей, которым следует навести порядок в верхнем эшелоне управления п/о.

Почему этого не произошло за три года? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а - то, что сказав "а" не говорится "б" - это конечно плохо. Нет последовательности, что порождает вопросы, неопределённость, ухудшает международные позиции и т.д. Но это общая болезнь мАсковского княжества, которое так и не определилось с путём и способом своего развития. Достаточно вспомнить Черногорию, Аджарию, Абхазию, Приштину с её аэродромом, Новороссию и т.д. Или не начинать, или стоять на своём.

б - с другой стороны, почему собственно вся Россия обязана все свои свободные (и не очень) ресурсы влить в Крым? С какого такого перепугу? Помогли, вложили, строят. Мало? - пожуй, больше будет. Ну или сам начни что то делать. Если цены выше чем у конкурентов, если хамство, разруха и отсутствие сервиса - сам дурак. Стоять со спушенными штанами и протянутой рукой - это конечно удобно и комфортно, но точно так же может спросить и любой другой регион - почему не развивают нас? Почему не вкладываются средства в Сибирь, Дальний Восток, Урал или Поволжье? Почему мало помогают Кавказу? Ртов много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
43 минуты назад, Kotig сказал:

Стоять со спушенными штанами и протянутой рукой

Я как раз считаю, что проблема вовсе не в недостаточном финансировании, наоборот - оно избыточно при текущих кадрах. Местные горе-чиновнички не знают, что делать даже с тем, что выделяется! Это и есть настоящая проблема - кадры надо было полностью сменить. А этого не произошло. Почему? 

А заваливать регион деньгами при нахождении у руля тех, кто понятия не имеет, как ими распоряжаться - несусветная глупость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Kotig сказал:

Но это общая болезнь мАсковского княжества, которое так и не определилось с путём и способом своего развития. Достаточно вспомнить Черногорию, Аджарию, Абхазию, Приштину с её аэродромом, Новороссию и т.д. Или не начинать, или стоять на своём.

С этим согласен, как-то в раскоряку, пытаются усидеть сразу на двух стульях. Но в тоже время во многом мои  личные непонятные вопросы совпадают с GDV + добавочно, недавно читаю безлимитный тариф от мегафона не распространяется на Крым (подозреваю что МТС, Биланном та же засада :( ) Например есть куча богатых людей приближенных к власти которые уже попали под санкции, почему же тот же Ротенберг  участвует в бизнесе Крыма, а например дети ген.прокурора вкладывают в гостиницы бывшей.Югославии и таких вопросов без ответа множество.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для того, что бы менять кадры нужно определиться, что именно будешь строить. Какая генеральная линия партии будет реализована (как бы это не называлось). А вот этого как раз пока и нет. Одно дело - возродить Империю, другое дело стремиться в Евросоюз, и совсем третье - кооперация с Китаем (просто как примеры возможных политик). Или строить свой космодром и всё переносить туда или забирать Байконур. Делать  и то и другое - невероятно дорого и не менее глупо. Если вернуться к Крыму - мост это из серии "почему бы и нет", но в условиях признания окраины, торговли с ней, выполнения Минских соглашений, выполнения решений евросудов и санкций - дебилизм. Завтра еврокомиссия наложит запрет на его эксплуатацию, и что? Условно говоря - если Крымнаш, то нужно давить татар, признавать Новороссию и переносить границу за Одессу (наплевав на визги грандососов), китайцы переехали своих дебилов танками и много санкций против Китая?

Пока решения нет и всё течёт не шатко - не валко, проще оставить как есть и немного подруливать, посещая Артек и умно кивая.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, serj_nv сказал:

пытаются усидеть сразу на двух стульях.

Именно так. Ну а бизнес уже реагирует на такую позицию властей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, serj_nv сказал:

безлимитный тариф от мегафона не распространяется на Крым (подозреваю что МТС, Биланном та же засада :(

"Биланн" - это кто? Дима Билайн? :)))

Я купил сим-карту (МТС) в Москве. С безлимитным тарифом. В Крыму работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если дети у крупного бизнесмена или чиновника (что значительно, в разы хуже) учатся за границей, имеют вместе с родственниками бизнес, какой там нах.... патриотизм и забота о государстве, главное побыстрее слупить бабки любым способом и переехать. Творческая "элита" и протестунты - среди них дай бог каждый третий, рассуждают так: Россия  - "совок" и дерьмо, а люди быдло, но гребем "лаве" лопатой именно здесь.  Недавно по муз. передачи видел интервью с В.Цигановой, рассказывала что работала в театре с семитской труппой :) , тык в начальные годы перестройки, когда открыли границы все перебрались на запад, но потом почти все вернулись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, GDV сказал:

Я купил сим-карту (МТС) в Москве. С безлимитным тарифом. В Крыму работает.

В роуминге через местного оператора?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Э-э... Не знаю, сеть определяется как "MTS RUS". И роуминг выключен. Но! При этом интернет мобильный работает только если включен роуминг данных. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 19.06.2017 в 11:27, serj_nv сказал:

Короче, если подвести черту, то GDV после поездки в Крым требуется:

1. Отчет о поездке.

2. Аналитика по крымским отелям, уровню сервиса и т.д.

3.Анализ российских дорог, уровня взяток, гаишниках

4......

:)

Это я так, сам себе напоминаю :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku