145 сообщений в этой теме

Коррупция есть везде. Самая большая коррупция - она не в... Киргизии. Она гораздо ближе к тебе. И этим пронизаны все западные общества. Очень жаль, что ты этого не видишь. Извини за прямоту.

0

Поделиться этим сообщением

32 минуты назад, Ratatosk сказал:

Я только пытаюсь корректировать и направить в русло смысла и правдивости твои высказывания, если чо

Скажи еще, что и яд носишь с собой по предписанию доктора как лекарство, и он периодически совершенно случайно выплескивается на буквы... :) 

0

да нет, просто иногда возникает желание повысить твой менталитет. Но чаще просто махну рукой, ведь и так не плохо живётся тебе. Зачем лишать радости и любимых игрушек

0

Тут, из-за того что работаю через прокси, яндекс несмотря на то что его гнобят на Украине, поссчитая что я из Киева и соответственно в новостях вывел  украинские СМИ. "Зомби" там еще те, не чета российским. :) В тему по Крыму

Цитата

В начале турсезона в аннексированном Россией Крыму поток отдыхающих упал почти на 40%.

Как пишет DW, в этом году российские туроператоры зафиксировали падение продаж в период майских праздников.

По их данным, в 2017 году в Крым отправились на 38% туристов меньше, чем в прошлом году.

Владельцы отелей, расположенных на Южном берегу Крыма, подтверждают эти данные: в мае падение потока составило 35-40%.

По словам представителей отелей, можно предполагать, что количество отдыхающих в июле-августе снизится на 20-30 процентов.

Одна из главных причин потери интереса россиян к Крыму в этом году - погодные условия. Еще один фактор - высокие цены и плохой сервис в Крыму, в результате чего туристы выбирают прямых конкурентов, а в случае с полуостровом это - Турция.

Еще одной причиной, которая негативно сказывается на турпотоке в Крым, является высокая стоимость авиабилетов.

"Бюджетные рейсы есть только из Москвы и Санкт-Петербурга, а из других городов России они очень дорогие. В таком случае транспортные расходы достигают 35-40% от стоимости всего турпакета, а это очень много", - отмечают в гостиницах.

В свою очередь власти аннексированного Крыма заявляют, что за январь-май 2017 года в Крыму уже отдохнули 807 600 туристов, а это на 0,3% ниже уровня аналогичного периода прошлого года.

Шеф, всё пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает, вот GDV и расскажет как оно на самом деле

Цитата

Чёрное море приобрело бирюзовый оттенок — NASA

Американский военный спутник зафиксировал изменение цвета Черного моря. Информация об этом появилась на сайте NASA . Для подтверждения своего заявления агентство предоставило фотографию, сделанную со спутника Земли, на котором видно, что море приобрело бирюзовый цвет .

На основе этого изображения и был сделан подобный вывод. По мнению ученых, одной из причин изменения цвета акватории стало нашествие фитопланктона. Если версия подтвердится, то морским обитателям грозит опасность сокращения кислорода, который поглощает водоросль.

sega & Ratatosk может свою личную переписку перенесете  в личку или скайп? :)

0

53 минуты назад, sega сказал:

Самая большая коррупция - она не в... Киргизии. Она гораздо ближе к тебе. 

В Чехии или где-то в ЕС она больше, чем в Киргизии? Да ты понятия не имеешь, о чем говоришь просто. :facepalm:

Цитата

Очень жаль, что ты этого не видишь.

Я как раз, в отличие от тебя, вижу, где обыватель (второй раз повторяю - обыватель, а не лоббист покупки истребителей) может прожить абсолютно не сталкиваясь с коррупцией, а где - у него нет даже шанса на это. 

А ты все лозунгами изъясняешься.

0

13 минут назад, serj_nv сказал:

В начале турсезона в аннексированном Россией Крыму поток отдыхающих упал почти на 40%.

Если мне не изменяет память, в прошлом году писалось то же самое. Если оно все упало еще на 40%, то сейчас, получается, в Крыму практически шаром покати? :) Ну-ну. Я и не находясь там знаю, что это не так. 

Кстати! Количество и качество - это очень существенно. Десять нищих украинцев, приезжающих в Крым со своей тушенкой и живущих вдесятером в одной комнате, тратят в Крыму меньше, чем один жирненький российский турист из какого-нибудь условного Сургута.

0

10 минут назад, GDV сказал:

второй раз повторяю - обыватель, а не лоббист покупки истребителей

За все в конечном итоге платит - обыватель. 
ПС: а истребители твои - да это как пыль для моряка :) 

0

А, ну понятно. Хочешь спорить в стиле "как страшно жить, мы все умрем" - это к Vesna, не ко мне.

0

13 hours ago, GDV said:

- 10 евро?

Ответ был мгновенный, без малейшей паузы:

- Možno.

:)

Коррупция всегда поддерживается двумя сторонами... Если хотя бы одна сторона будет более честная-схема работать не будет. Осталось выбрать кто будет более честный.

0

4 часа назад, Sawa сказал:

Я в прошлый раз платил в 2007 в Мордовии. Ребята очень просили. :)

Если очень просили, то почему бы и не дать :).

А меня вот все время дуть заставляют, и здесь тоже))).
2017-06-18_22-01-31.png.d0bb9d8d7114e2a6c1bf7ac5190b251e.png

0

8 часов назад, Ratatosk сказал:

да нет, просто иногда возникает желание повысить твой менталитет.

Ты решил орловским тяжеловозом подработать? - Тянешь на повышение в гору воз, на который загрузил и мой интеллект, и менталитет seg'и, и... да кого ты тут только не грузил...

Только вишь како дело, лошадь - она умная: если не просят - не впрягается.

0

8 часов назад, GDV сказал:

Кстати! Количество и качество - это очень существенно. Десять нищих украинцев, приезжающих в Крым со своей тушенкой и живущих вдесятером в одной комнате, тратят в Крыму меньше, чем один жирненький российский турист из какого-нибудь условного Сургута.

Ты прям не в тренде - забыл помянуть гигиену, в то время как всё прогрессивное человечество в лице порошенко озабочено немытостью.

Меж тем с этим в Крыму стало лучше: украинцы имели европривычку какать на пляже, а "немытая рассия" ходит в ватерклозетт, бо их, дикарей, само это слово завораживает и притягивает.

0

Сравнить Киргизию и Европу - это сильно! В Европе не плачу, никому и ничего (ну разве что придёт письмо "счастья"). А проехал сильно немало. До Крыма (ИМХО) - что то заплатить придётся (зависит от времени суток,  погоды, машины и фейса). Но не думаю что смертельно.

P.S. Попробуй в Марокко не заплатить ... Не Киргизия конечно, но тоже - та ещё дыра.

0

7 часов назад, Moonraker сказал:

Коррупция всегда поддерживается двумя сторонами...

Теоретически - да, а вот практически, да ещё и в чужом монастыре ... Всяко бывает.

0

8 часов назад, Moonraker сказал:

Коррупция всегда поддерживается двумя сторонами... Если хотя бы одна сторона будет более честная-схема работать не будет. Осталось выбрать кто будет более честный.

В общем-то да. И я не утверждаю, что полицейский остановил меня безосновательно. Если бы я ехал безупречно, не было бы о чем рассказывать :).

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти