Konfet

Игорь Васильев: как бесплатно переехать в Чехию

Recommended Posts

На ютьюбе наткнулся на влог одного персонажа, который, думаю, вызовет бурю эмоций тех, кто честно (или почти честно) заслужил у Чешского гос-ва ПМЖ :)

Чел, по его версии, является пострадавшим от путена.  Ну и решил - поравалить. Хотя я думаю что наоборот ;) решил свалить и записал себя в пострадавшие от путена...  но не суть.

Чел нелегально перешел украино-словацкую границу и пошел записываться в беженцы, попутно фиксируя алгоритм своего успех на камеру во всех подробностях.

Серия 1 - переход границы

Серия 2 - сдается в полицию в Праге и едет в Заставку у Брно

Серия 3

Серия 4

Этот сериал будет чрезвычайно полезен тем соотечественникам, которые пожелают забесплатно пополнить ряды нашей эмигрантской братии :trava:

  • Downvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это пополнение рядов попросивших убежище. А вот дадут или нет, ответ на Чешском государстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Штука в том, что они в этом статусе сидят десятилетиями, а потом, если получат таки отлуп  - могут всю эту историю запустить и по второму кругу...

Так что фактически они сразу же получают ПМЖ, причем весьма привилегированное (страховка и прочее). Несмотря на все анти-беженские грозные разговоры чешских чиновников и ментов. Впрочем смотрите сами -  чувачок всё это простодушно рассказывает, по секрету всему свету.

  • Downvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На каждую хитрую задницу найдётся болт с резьбой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, есть у меня один знакомый, сидел тут как убеженец от Лукашенко, и досидел таки до ПМЖ, правда заняло это все около 10 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

10 лет в ожидании, без особых прав, без возможности нормально работать, куда поехать... Если в пенсионном возрасте, могу понять. А так - жалко потерянных лет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

есть у меня один знакомый, сидел тут как убеженец от Лукашенко, и досидел таки до ПМЖ, правда заняло это все около 10 лет.

У всех старых старожилов форума есть (был) такой знакомый... Сейчас, кажется, в Швейцарии. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Ratatosk сказал:

10 лет в ожидании, без особых прав, без возможности нормально работать, куда поехать... Если в пенсионном возрасте, могу понять. А так - жалко потерянных лет

Работал, если не ошибаюсь - вполне легально. А вот ездить действительно не мог. Но это человек такой, ему ничего не надо, ни отпуска, ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Ratatosk сказал:

это пополнение рядов попросивших убежище. А вот дадут или нет, ответ на Чешском государстве.

Этот Васильев в своем видеоблоге так подробно себя сливает, что цизиняку для отказа даже запросы никуда посылать не надо.)

Хм..., он оказывается бывший спортсмен, воевал на Украине в АТО, просил гражданство Украины, но по какой-то причине не получил и удрал в Чехию.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, borůvka сказал:

Хм..., он оказывается бывший спортсмен, воевал на Украине в АТО, просил гражданство Украины, но по какой-то причине не получил и удрал в Чехию.

Ах вот оно что :) ну что же, надеюсь, он не забыл про это подробно рассказать на интервью. Ипанутые, боевики и ипанутые боевики в Чехии вряд ли придутся ко двору...

  • Downvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, ess сказал:

Да, есть у меня один знакомый, сидел тут как убеженец от Лукашенко, и досидел таки до ПМЖ, правда заняло это все около 10 лет.

Я одного тоже знавал типа политического. Правда потом его в Минске встретил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, borůvka сказал:

Этот Васильев в своем видеоблоге так подробно себя сливает, что цизиняку для отказа даже запросы никуда посылать не надо.)

Хм..., он оказывается бывший спортсмен, воевал на Украине в АТО, просил гражданство Украины, но по какой-то причине не получил и удрал в Чехию.

Если бы еще взяли на себя тяжелый труд читать ..... А то, после совершившегося,  пачками шлют о непредоставлении, чтоб ж...прикрыть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитаешь комментарии к подобным роликам на youtube о героическом нелегальном переходе через границу спасаясь от "совка" и вообще диктатуры (тут можно ставить нужную страну и фамилию) и подумаешь, какого овоща взрослые мужики занимаются извращениями. Т.е. нормальный путь - получить востребованную  специальность, подучить язык и подобные телодвижения  ума не хватает, а вот найти трудности на свою попу это пожалуйста. Оказывается успех в жизни это сидеть в лагере для беженцев и получать пособие, а высшее счастье нелегально работать копая траншеи и делая заборы. Ладно там был бы возраст лет 18-20, а тут взрослый мужчина. Я так понимаю узбеки делающие тоже самое у меня в прошлом году стоят в том же ряду :)

P.S. Совок, он не снаружи, он внутри некоторых личностей, вне зависимости от дохода, "прикида" и страны проживания

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 2. srpna 2017 в 16:53, ess сказал:

Да, есть у меня один знакомый, сидел тут как убеженец от Лукашенко, и досидел таки до ПМЖ, правда заняло это все около 10 лет.

А кто его кормил все эти 10 лет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

А кто его кормил все эти 10 лет? :)

Он мне не настолько близкий знакомый, чтоб я знал детали их бюджета. Но насколько мне известно, квартиру 3+1 ему с семьей оплачивала социалка, супруга где-то бригадничала, ну и он периодически работал (насколько это было официально - не знаю).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku