Recommended Posts

На самом деле я не против полиции, просто времени столько нет свободного, чтоб ездить туда, составлять протоколы. Придется ведь пару раз съездить, правда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полиция вам будет служить главной гарантией - законности происходящего плюс автоматической легитимной фиксацией действий противной стороны.

Это сложно переоценить, и уж точно стоит пары поездок куда-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, iren сказал:

Контракт был на девушку, которая поссорилась со своим парнем и съехала из страны. Там сейчас 2 каких-то мужика и похоже еще есть несколько человек.

Контракт есть, подтверждаете? Следовательно девушка может уже от своего имени сдать жильё двум мужикам (не ставя вас в известность). Имеет право.

Вам это не нравится и вы хотите там жить сама. Отлично. Для этого нужно  растогнуть договор (как правило с 2-3 месячным сроком окончания).

А вот просто так вломиться, поменять замки, поставить на сигнализацию ... можно конечно, но с огромадным риском самому налететь на очень неприятные грабли.

Короче - (ИМХО конечно) сначала поговорите с хорошим юристом, а потом уже предпринимайте резкие шаги.

P.S. Полиция, узнав что есть действующий договор - никуда не поедет (как и адекватная фирма).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разумеется, речь идет о том, что юридически наемни слоува уже ничтожна (неплатна). Но я так понимаю, что автору топика никто ничего не платит от имени арендатора, иначе обо что бы был весь спич.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все поняла, к юристу обращусь. В моем случае есть юридические тонкости, контракт с девушкой был составлен неправильно.

Не от моего имени, как это должно было быть по доверенности. У меня двое детей, и я не собираюсь ходить по знакомым.

И все же - очень дорого стоит телохранитель, а если взять охранника на такое дело?

Все равно неприятный разговор неизбежен. Пусть и с вызовом полиции, раз уж это необходимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, iren сказал:

И все же - очень дорого стоит телохранитель, а если взять охранника на такое дело?

Все равно неприятный разговор неизбежен. Пусть и с вызовом полиции, раз уж это необходимо.

Если ОФИЦИАЛЬНО работает полиция, остальное-бессмысленно ...

Expressa nocent, non expressa non nocent  (высказанное навредит, не высказанное - не может), к моменту о самостоятельном разбирательстве :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, ТС. Если вы хотите решить вопрос именно по-человечески, без полиции и без ВНЕЗАПНОСТИ, то телохранитель вам не нужен, а нужен посредник в Праге, который приедет в квартиру и заранее, до вашего приезда,  "по-человечески" поговорит с теми, кого застанет. Дескать, товарисчи, через неделю вернецца хозяйка. Она с вас за проведенное в квартире время ничего требовать не будет, но только при условии: вы отсюда сьедете до обозначенного срока; сдадите мне (посреднику) ключи, оставите квартиру в чистом виде, а также - постараетесь ничего при отьезде не с*издить :) если вы будете ерепениться, то хозяйка придет с полицией.

Если вы явитесь в квартиру вечером хоть с полицией, хоть с телохранителями - вероятность МОМЕНТАЛЬНОГО выдворения людей близка у нулю (разве что это будут настоящие, грязные бомжи, которые смогут тут же отвалить на площадь у надражи :) ). Людям вообще-то нужно сначала найти - а куда собственно переезжать, перевезти вещи и прочее.

И само собой, данный вариант человеческого разговора не предполагает проверки документов обнаруженных в квартире людей, так что риск насчет с***дят - остается целиком на хозяине.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Konfet сказал:

1.  по-человечески, без полиции и без ВНЕЗАПНОСТИ, то телохранитель вам не нужен, а нужен посредник в Праге, который приедет в квартиру и заранее, до вашего приезда,  "по-человечески" поговорит с теми, кого застанет. Дескать, товарисчи, через неделю вернецца хозяйка. Она с вас за проведенное в квартире время ничего требовать не будет, но только при условии: вы отсюда сьедете до обозначенного срока; сдадите мне (посреднику) ключи, оставите квартиру в чистом виде, а также - постараетесь ничего при отьезде не с*издить :) если вы будете ерепениться, то хозяйка придет с полицией.

Если вы явитесь в квартиру вечером хоть с полицией, хоть с телохранителями - 2. вероятность МОМЕНТАЛЬНОГО выдворения людей близка у нулю (разве что это будут настоящие, грязные бомжи, которые смогут тут же отвалить на площадь у надражи :) ). Людям вообще-то нужно сначала найти - а куда собственно переезжать, перевезти вещи и прочее.

И само собой, данный вариант человеческого разговора не предполагает проверки документов обнаруженных в квартире людей, так что риск насчет с***дят - остается целиком на хозяине.

Бесподобно !

по вариантам:

1. Не исключено, что часть проживающих, или все вместе :-) - организованная преступная группа, лица, находящиеся в розыске, лица, не имеющие официального статуса на территории ЧР, лица находящиеся под влиянием "препаратов расширяющих сознание", под влиянием алкоголя, или весь комплекс вместе :-)

В этом случае, как у "парламентария", так и у ТС, с 15-минутным быком, есть прямой шанс получить бонус :-), от легких телесных, до .....по неосторожности или с прямым умыслом в группе :-), такая вот перспективка :-), причем искать будет некого ...

2. Вероятность стремится к 100%, при грамотно оформленном и поданном заявлении ... Причем с однозначной судебной перспективой, в случае отсутствия документов, ПРЯМО подтверждающих право проживания.

Привыкнуть неплохо к тому, что если с первого раза граждане разговорную речь не понимают, то заниматься проблемой будут специально обученные сотрудники, имеющие все необходимые права, для пресечения противоправных действий ... А самодеятельность, да еще без соответствующего опыта, может закончится печально, к сожалению ...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, Tally Agart сказал:

В этом случае, как у "парламентария", так и у ТС, с 15-минутным быком, есть прямой шанс получить бонус

Вообще-то парламентарий может даже и в квартиру-то не заходить. Неадекват будет виден с порога. При первых же подозрениях на означенные вами вещи, парламентарий отваливает и вариант мирного разруливания, разумеется, отпадает.

ЗЫ - А лицам в розыске, если у них есть хоть немного мозга, вариант мирного отьезда очень выгоден и с ними-то проблем не возникнет...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если нет "немного мозга", то парламентарий об этом уже не узнает ...

Без обид, если Вы даете совет, то последствия Вы же должны осознавать ...

В подобных вариантах "мне кажется", "я бы сделал так", заканчиваются периодически, утренней сводкой  :-(

Правда может быть и мягче - на парламентария проживающие накатают заявление :-), и тогда оно ОДНОЗНАЧНО будет рассмотренно ...

Правило Abusus non tollit usum  (злоупотребление не отменяет применение), никто не отменял :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По вам двоим очень четко видно, какой у кого жизненный опыт. Это просто ремарка, без сарказма и подтекста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня изучают ? Я супер :-)

Мой опыт, к сожалению, или к счастью - не только жизненный ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну путай с личным :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Tally Agart сказал:

Без обид, если Вы даете совет, то последствия Вы же должны осознавать

Вы знаете, жизнь вообще ОПАСНАЯ ШТУКА! Вот вы выйдете на улицу, и вас (не дай ТНБ) - собьет автомобиль. Есть же вероятность! Примерно такая же, как в той злосчастной квартире засели наглухо упоротые дегенераты. 

Надо дома сидеть и бояцца :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ради бога,  но исключительно сам ....

Советы, идиотские в этом случае, давать не надо, это жизнь чужая ....

У нас есть пословица такая, старая очень "Для смелых недавно кладбище открыли" ...

 

  • Downvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku