thetraveller

Помочь определиться с жильем в Праге - из трех вариантов

Recommended Posts

Добрый вечер

Пражская компания, в которую устраиваюсь работать, предлагает помочь выбрать жилье - если выбрать один из их вариантов, то проживание будет дешевле, чем если самостоятельно выбирать.

Предложили три варианта - V Tunich 9 ("Mamaison residence"), belgicka 12 ("Mamaison residence") и Masna 5 ("Residence masna")

Сама работа в офисе на улице Husinecka.

Подскажите, с точки зрения ежедневных поездок на работу/логистики, какой вариант предпочтительнее? По цене выходит одинаково. Добираться буду на общественном транспорте, пока не накоплю на машину :).

Кому-нибудь доводилось жить в Mamaison residence и residence masna? Первые два варианта это, как я понял, полуотель, а третий - просто apartment.

В Праге был один раз, и проездом, поэтому эти места видел только на Google Maps. 

Вообще, что нужно принять во внимание при выборе?

Большое спасибо за ответ :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С указанными резиденциями не сталкивался, но если ориентироваться только по адресам, то все просто.

Из трех адресов жить (с точки зрения общего комфорта) удобнее всего на Бельгицкой. Другие два адреса - это туристические кварталы со всеми минусами, толпы нетрезвых англичан по вечерам :), высокие цены в заведениях и все прочее. Но зато от V Tunich 9 можно ходить на Husinecku пешком, я часто ходил со своей Гуситской (это соседняя улица) пешком на Вацлавак и вообще в центр. Минут 20-25 ходьбы где-то получится.

При выборе очень важно принимать во внимание, куда выходят окна :). Если на оживленную улицу, то отдыхать/проветривать может быть сложно. Впрочем, кому-то может быть и пофиг :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я бы еще добавил о езде на работу на машине. развлечение еще то. особенно с парковкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku