Просто Марина

Стрельба на концерте в Лас-Вегасе

Recommended Posts

Цитата

После стрельбы на музыкальном фестивале 406 человек были госпитализированы. Некоторые, видимо, пострадали в давке.

В Минске, если мне не изменяет память (а она не изменяет) был просто дождик. Потоптали - мама не горюй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там потоптали. Другая история. И виноваты люди - одни по-идиотски спроектировали переходы на Немиге, другие по-идиотски управляли толпой. 

А я про оружие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

Хорошо, давайте тогда иначе вопрос поставим. Почему подобные случаи все чаще происходят в Штатах и совсем (насколько я знаю) не происходят в большинстве других стран?

Ну это понятно, ты киваешь в сторону доступность оружия, а как же Швейцария ? ИМХО кажется все таки что - то с менталитетом воспитанном на вестернах, боевиках, фильмах по комиксам. Вбивают в голову, ты супер-пупер, ты герой, если что-то не так возьми пушку и восстанови справедливость :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, serj_nv сказал:

Ну это понятно, ты киваешь в сторону доступность оружия

Я, если что, своего четкого мнения не имею. И вовсе не являюсь апологетом "запретить и не пущать". Потому что с тезисом "преступник всегда найдет оружие" согласен. 

Согласен, менталитет тоже играет роль. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я этого митрича перестал читать за его ярковыраженную русофобию, но тут написано по делу, имхо.

Цитата

после каждого случая с массовым убийством я вспоминаю эссе «Guns» Стивена Кинга. 2013 год
Вот как это происходит.

Тынц,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работа шакалов пера хорошо описана?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчёт разрешения/запрещения оружия, хороший пример даже не Швейцария, а Израиль. Оружия у населения - хоть попой кушай. А вот таких случаев - нет. И вообще, есть у меня такое мнение, что в Израиле стрелка (после первых же выстрелов) - снял бы с повестки дня сосед, выскочивший на звук выстрелов на балкон. И всё.

P.S. Если совсем коротко - безнаказанно можно палить только по стаду баранов. Безоружных баранов.

P.P.S. В Израиле Брейвика пристрелили бы сами дети, не зовя взрослых. Изощрённо так. Благо есть чем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Kotig сказал:

Работа шакалов пера хорошо описана?

Ну да. А что, плохо?

2 часа назад, Kotig сказал:

Если совсем коротко - безнаказанно можно палить только по стаду баранов. Безоружных баранов.

Ну вот да, это тоже аргумент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сначала следствию надо бы разобраться, кто стрелял. А потом очень подробно изучать и анализировать всю личную жизнь "стрелка", прямо от школы. Потом понять мотивы. Потом уже делать выводы. Потом эти выводы наложить на существующую статистику и уже потом принимать решение, корректировать ли законы. Но все это сложно... плюс люди нужны очень умные и подготовленные, много таких людей, а им платить надо много... Поэтому проще запретить оружие вообще.

ПС: кто его знает, может именно для этого это все и было нужно. А людей жалко, безусловно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Kotig сказал:

Насчёт разрешения/запрещения оружия, хороший пример даже не Швейцария, а Израиль. Оружия у населения - хоть попой кушай. А вот таких случаев - нет.

Извини. Но это плохой пример. Если полиция не афиширует статистикой применения, это не говорит о том, что там все в порядке. Случаи злоупотребления оружием там тоже есть. 

Наличие оружия у населения не прибавляет безопасности, т.к. хорошо обученный человек (военный/вор), может свободно и просто его отобрать, украсть, получить др. способом. И использовать. Оружие должно быть не у населения, а у армии и полиции. Там где проводят специализированное обучение владением им. А автоматическое тем более находится в оружейных комнатах под круглосуточной охраной. 

5 часов назад, Kotig сказал:

P.S. Если совсем коротко - безнаказанно можно палить только по стаду баранов. Безоружных баранов.

Баранами в данной ситуации оказались простые (гражданские) люди, пришедшие на концерт, им нужно было придти туда вооруженными?

 

5 часов назад, Kotig сказал:

P.P.S. В Израиле Брейвика пристрелили бы сами дети, не зовя взрослых. Изощрённо так. Благо есть чем.

Боевое оружие - это не световой пистолет к приставке видео игры. Для владения, хранения, применения, необходимо уметь им пользоваться, хорошо разбираться в законе о возможности его применения и разбираться в последствиях превышения пределов необходимой самообороны. Детей нужно обучать и вооружать в школе, или детском саду, или по видео играм? 

Интересно,  в СМИ опубликуют видеозаписи с камер находящихся в отели? Их там куча, со специальными программами автоматического распознавания лица. Это-же Лас-Вегас. К ранее опубликованным видео записям, попавшим в СМИ, много вопросов. Похоже стрелял не один "стрелок". 

Интересно также, как обстоят у них дела с акциями на определенные компании, занимающиеся ... Они выросли в цене? Или нет.

Вопрос: кому это могло быть выгодно? 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GooD сказал:

Извини. Но это плохой пример. Если полиция не афиширует статистикой применения, это не говорит о том, что там все в порядке. Случаи злоупотребления оружием там тоже есть.

Не без того, разумеется. Но. Много знакомых, друзей и родственников там (в земле обетованной). Их мнение - пристрелили бы мгновенно, как бешеную собаку. Мгновенно.

6 минут назад, GooD сказал:

Баранами в данной ситуации оказались простые (гражданские) люди, пришедшие на концерт, им нужно было придти туда вооруженными?

А почему нет? В толпе тоже может быть идиот с мачете, большим ножом или пистолетом. И его нужно пристрелить. И дальше слушать музыку.

9 минут назад, GooD сказал:

Боевое оружие - это не световой пистолет к приставке видео игры. Для владения, хранения, применения, необходимо уметь им пользоваться, хорошо разбираться в законе о возможности его применения и последствиях превышения самообороны. Детей нужно обучать и вооружать в школе, или детском саду, или по видео играм?

Пусть лучше мой ребёнок получит наказание за то, что пристрелил умственно неполноценную обезьяну с пистолетом, которую оказывается нужно было целовать в задницу и здохнуть, изображая барана. Да, нужно. Тогда каждый педофил альтернативно мыслящий интелектуал три раза подумает, а стоит ли тащить девочку в кусты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Kotig сказал:

Не без того, разумеется. Но. Много знакомых, друзей и родственников там (в земле обетованной). Их мнение - пристрелили бы мгновенно, как бешеную собаку. Мгновенно.

Их мнение на уровне теории,  а есть практика.

Для соблюдения порядка в месте проведения концерта присутствовала полиция?

Сколько времени им потребовалось для того, чтобы определить, где находится "стрелок"?

И приставь на секундочку штурм друзей/родственников, в комнате где заперт и находился возможный стрелок, без специальной подготовки и спец. средств. Тогда к существующей статистике убитых и раненных можно было добавить еще пару тройку человек. Для штурма в таких ситуациях применяют спецназ, т.е. специально обученных людей, психологически устойчивых к ведению боя в замкнутом пространстве. Спецназ обучен открывать закрытые двери, и имеет на то специальное разрешение и полномочие, в отличие от ... Любой др. человек (да и просто полицейский - чего уж там) от разрыва петарды в лифте может повести себя неадекватно ... Памперсов не хватит на всех. Это тебе не стрельба в тире по неподвижным мишеням, для сдачи теста для получения  "zbrojního průkazu". 

2 часа назад, Kotig сказал:

А почему нет? В толпе тоже может быть идиот с мачете, большим ножом или пистолетом. И его нужно пристрелить. И дальше слушать музыку.

Почему нет? Да только по тому, что тебе может показаться, после пару опрокинутых пив, что в толпе присутствует идиот, и ты доставая свое оружие, можешь получить пулю в ответ от др. идиота, которому тоже покажется, что ты хочешь применить оружие против него (не идиота). И понеслась ... 

В толпе применение боевого оружия (кем -либо) должно быть строго ограниченно. Для усмирения должно применяться электрошоковое оружие, которое  бывает контактным (ЭШО, ЭШУ) и дистанционным (ДЭШО, ДЭШУ). Кстати,  электрошоковые пистолеты "Тазер" активно используют американские полицейские и небезуспешно.

Цитата

Пусть лучше мой ребёнок получит наказание за то, что пристрелил умственно неполноценную обезьяну с пистолетом, которую оказывается нужно было целовать в задницу и здохнуть, изображая барана. Да, нужно. 

Пусть лучше твой ребенок не получит наказание за превышение пределов необходимой самообороны, а безопасностью твоего ребенка займется специализированное охранная компания людей (осуществляющая надзор за порядком на концерте), полиция и  спец службы, т.к. это их работа. А ребенок - будет ребенком.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а - 32 этаж. Пока определили, пока решили что делать, пока .... Боеприпасы кончились, стрелок зае:censored: ждать и застрелился. От скуки. Так что толку от полиции чуть меньше чем ноль. Это раз, во вторых, я писал - пристрелили бы с соседнего балкона. В нормальном обществе конечно. В третьих - они там живут, им веднее.

б - если я после третьего пива потащу пистолет из кармана - так мне и надо. Будем уважать дедушку Дарвина. А если я вытащу большой нож, мне пива нальют? Строительный пистолет, стреляющий гвоздями?

stroy-pistolet.jpg

Цитата

В газовом пистолете поршень приводится в действие маленьким взрывом, который происходит от смешения кислорода с газом и подачи искры в эту смесь от аккумулятора инструмента. Газ поступает из специального газового баллончика, который рассчитан на определенное количество выстрелов. Как правило, емкость баллона позволяет осуществить минимум до тысячи забиваний.

в - пусть. Вот только нет этой самой полиции в тех местах где педофил тащит ребёнка в кусты. А вот пистолетная пуля лечит педофилию на раз-два.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, GDV сказал:

Хорошо, давайте тогда иначе вопрос поставим. Почему подобные случаи все чаще происходят в Штатах и совсем (насколько я знаю) не происходят в большинстве других стран?

Помнится, Гоблин в одном из разведопросов поражался, как же много в Лос-Анжелесе полусумасшедших людей с безумными глазами...

Социальные причины имхо. В Самой Свободной Стране так уж устроено, что либо ты виннер, либо лузер. Либо князь, либо - грязь. Контраст. Причем, как легко догадаться, класс грязи куда как многочисленнее...

Мужику на старости лет окружающее его общество так или иначе доказало, что он - лузер. А помереть безвестным лузером никому не хочется. Ну он и отомстил. А так как он Свободный Человек, то и тормозов в этой мсте никаких не было.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, Kotig сказал:

а - 32 этаж. Пока определили, пока решили что делать, пока ....

А если бы был введен запрет на продажу автоматического оружия, им не пришлось бы определять, решать, бежать, штурмовать ...

Для самообороны разрешать автоматическое оружие - глупо. 

22 часа назад, Kotig сказал:

 Боеприпасы кончились, стрелок зае:censored: ждать и застрелился. От скуки.

Пока это всего лишь предположение. Или ...

Слишком часто в последнее время подбрасывают чужие паспорта туда, где кому-то выгодно их там видеть.

 

22 часа назад, Kotig сказал:

 Это раз, во вторых, я писал - пристрелили бы с соседнего балкона.

А если балкона нет, то взяли бы автоматическое оружие и с первого этажа, хорошо прицелившись, изрешетили бы половину отеля. А если там были бы заложники, то пофигу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku