Recommended Posts

Цена? :)
Килоджовлям нерозумим :)

Меня удивило 11% плотность / менее 2.8% алко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тут чудес не бывает. Есть мальтоза, которой грубо 11%. Пока не говорим о декстринах. Если мы ее сбродили до 2.8 алкоголя - это просто недоброд. Пиво получилось более сладким и менее алкогольным. Причина тут на 99% в дрожжах. Во-первых, может использоваться штамм с низкой аттенюацией. Селекцией и прочей генной модификацией дрожжей начали заниматься сравнительно недавно. Во-вторых, может быть использована генерация дрожжей, которые в условиях нестерильной лаборатории получились ослабленными и не могут сбродить сусло до конца. Что там было в те времена, сложно сказать. Но сейчас бы то пиво просто вылили :) В нем было много того, что сейчас мы считаем посторонними вкусами. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и еще надо выяснить, в чем они измеряли алкоголь. ABV от ABW отличается где-то в 1.25 раза. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Andruxa сказал:

Есть мальтоза, которой грубо 11%.
Пока не говорим о декстринах 
с низкой аттенюацией. 

Как непонятно :))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Andruxa сказал:

Но сейчас бы то пиво просто вылили :) В нем было много того, что сейчас мы считаем посторонними вкусами. 

А вот если поговорить с чешскими фанатами пива, то они говорят примерно так: Раньше "гамбач" это было правильное пиво. А сейчас - "срачки". 
И это я не в интернете прочитал :) И не думаю, что "крушовице" раньше сильно принципиально отличалось от "гамбачя" по качеству.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

трава была зеленее, небо выше и Ленин лежал на правом боку. А теперь доктора сказали, что лежать надо на левом, чтобы не было изжоги :rolleyes:

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 hours ago, sega said:

А вот если поговорить с чешскими фанатами пива, то они говорят примерно так: Раньше "гамбач" это было правильное пиво.

Я не уверен, что об этом надо говорить именно с фанатами :) Фанатизм это всегда не есть гуд и он часто мешает адекватной оценке событий. То пиво мы уже никогда не попробуем, поэтому сейчас вообще бессмысленно что-то сравнивать. Тем более, что в старые времена свойства пива менялись от варки к варке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что значит фанат? Фанат может из 5 сортов пива все 5 отгадать? Помню STV угадывал. За что и получил приз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Фанатизм это всегда не есть гуд и он часто мешает адекватной оценке событий.

Фанат - это любитель "чего-либо", который в состоянии объективно и без фанатизма оценивать и сравнивать. И, мне кажется, им достаточно трудно вести диалог с людьми, которые с фанатизмом утверждают что-то типа

Цитата

То пиво мы уже никогда не попробуем, поэтому сейчас вообще бессмысленно что-то сравнивать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

фанат - любитель без фанатизма

???? - утверждающие с фанатизмом

загадка, угадайка. Что хотел ты сказать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фанатизм - это от слова "фанатик", а не от слова "фанат". Чувствуешь разницу?  :)

Фанат, в моем контексте, - это истинный любитель, для которого важен в т.ч. и вкус, который он чувствует и понимает. Есть у меня такие знакомые, которые говорят, что самую вкусную "плзень" в Праге наливают в господе "У златэго тигра" (ул. Гусова). Причем они готовы даже попробовать объяснить это, не прибегая к таким терминам, как  "мальтоза, декстрины, аттенюация и т.д."

ПС: вот amigo меня понял правильно, мне кажется :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, sega сказал:

Есть у меня такие знакомые, которые говорят, что самую вкусную "плзень" в Праге наливают в господе "У златэго тигра" (ул. Гусова).

так она, в Праге, вся из одинаковых танков. как она может быть где-то вкуснее ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот сразу видно, что ты не фанат пива :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku