Recommended Posts

QUOTE (Dim @ Apr 7 2004, 11:12) Курва - поворот.

Ага. Значит, популярная в лохматых годах песня "Крутой поворот" с припевом про ревущий мотор звучала бы очень неплохо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приехал с тура по Египту.

 

Погода мне показалась жаркой но ветренной. А вода прохладновато 21С.
Как тур понравилось (но за все воевать надо - сервис со стороны турфирмы никакой. Экскурсии у соседей англоговорящих слушали - интересней.). Воще чехи предпочитают ездить через австрийцев - цены ниже, качество выше.
Хургада фуфел после тура так очень заметно.
Был аж в 4-х отелях в Хургаде (т.к. 2-й раз в египте).
Hilton - тоже не понравился.
Rima Veera - здоровая деревня домиков тянет на 3+ (НО! Воюйте за номе! у меня был в 1 и 2 корпусе). Слева отель 5* - пляж с коралами.
See Gull - только русские с детьми. Анимация интересная но пляж г-но.

 

Рекомендую SunRise El Palacio. Свой хороший (глубокий) пляж. Новое все - 2002 года отель.
За рыбным ресторано вперед - Отличный коралловый склон - видели черепаху и осьминога, кормили тучу рыбы с рук. Ездили на коралы ... дык при отеле рыбы больше было :).

 

А воще хочу попробывать Шарм Эл Шейх.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sebastano Perero @ Apr 6 2004, 20:40)Кто был - посоветуйте куда на майские рвануть, что бы море было, подводное плаванье и вообще..................

QUOTE (Sebastano Perero @ Oct 7 2004, 14:55)
Еду

доооолго дууумааллллл (ажжж полггггоддда) B)

за еттто времмя некотооооррые ужжже многггократтно в ебббипет сгонялли :P

 

пэ.сэ. Эстооонский акцееент - в честь прикола над доооолгими сборами- с майских на октябрьския :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ой, хорошо там :), солнышко, тепло, море.... :rolleyes:

тапуки от кораллов не забудь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В результате автокатастрофы в Египте погибли по меньшей мере восемь человек. Кроме того, не менее 28 получили ранения.

Как сообщает AP со ссылкой на полицию Египта, авария произошла в 30 км от египетской столицы. Пассажирский автобус столкнулся с грузовиком, в результате чего погибли пассажиры и водитель автобуса.

 

В связи со слабым законодательством, дорожные происшествия не редкость в Египте. Согласно официальным данным, за текущий год в результате автокатастроф в стране погибли более 6 тыс. человек.

 

Последнее ДТП, в котором погибли в том числе и российские граждане, произошло 10 мая в 20:00 на трассе Каир-Суэц. Причиной стало то, что водитель микроавтобуса с туристами не справился с управлением. Вместе с россиянами погибли четверо египетских граждан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Египет нужно съездить, чтобы:

1. поплавать в чистейшем море

2. покормить и потрогать руками рыбок (только не акул и мурен :) )

3. прикоснуться к "колыбели цивилизации" (я сподвигнулся на Луксор - впечатлило, до Каира от Хургады уж очень долго пилить)

 

А потом надо ездить в Хорватию или Испанию :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Oct 7 2004, 22:05) Последнее ДТП, в котором погибли в том числе и российские граждане, произошло 10 мая в 20:00 на трассе Каир-Суэц. Причиной стало то, что водитель микроавтобуса с туристами не справился с управлением. Вместе с россиянами погибли четверо египетских граждан.

Только очень экономные и очень экстремальные ездят по трассам в Каир или ещё куда на микроавтобусах, известное дело - это местные частники калымят за пол-цены и засыпают за рулём. Только организованно, только бООООльшими тур. автобусами и только в колоннах. В нашей было автобусов 50 и машина полиции впереди. Говорили, что это для безопасности, типа бедуины нападут :D , на самом деле они не давали лихачить водилам автобусов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Водилы автобусов даже в колонне лихачили так, что у меня волосы на голове шевелились! Это мрак. Дорога в две полосы, и они друг друга обходят по встречной, при том что навстречу постоянно едут какие-то грузовики.

Идиоты.

 

А насчет рыбок потрогать, так я вам скажу, что лучше 10 раз подумать. У нас товарищ потрогал одну маленькую и безобидную.... Рука распухла как-будто десяток ос укусили. Лечение в 250EUR обошлось (страховка компенсировала расходы), это просто для информации...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас девчонка с работы только в понедельник оттуда вернулась... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так что теперь, никуда не ездить? В Испании тоже взрывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет взрывают везде - это факт!

 

Был в Хорватии два раза, на Истрие и на острове Млет (у Дубровника), так же был два раза на островной Испании (Менорка и Майорка), ездить туда НЕ НАДО!

 

Бывал в Турции, Тунисе, Египте (тоже не по одному разу) - как возвращался, всегда ругал мусульман, ну, не понять нам их, но, обслуживание (сочетание цена - качество) у них лучше! ИМХО

 

Если уж в цивилизацию - тогда Греция (православные как и мы), отношение к нам очень неплохое, еда опять же вкуснее ИМХО! Там, кстати, (на Крите) тоже был, знаю о чем говорю...

 

Лично я зимой буду продолжать ездить в Египет или куда-нибудь подальше (екзотика), главное чтобы "финансы не пели романсы", летом, пожалуй, Турция или Тунис (исключительно 5 звезд), если будут проблемы с деньгами, тогда на авто в Хорватию (только по причине самого близкого к Чехии моря)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku