IUnknown

Нормальная (не смлувни) страховка для OSVČ

Recommended Posts

QUOTE (Strannik @ Aug 11 2004, 13:56) MetalAliance - филиал огоромной страховой компании Aliance .

Allianz - это одна страховая компания. MetalAliance - совсем другая. Между собой они связаны примерно так же, как Komerční banka c Commerzbank'ом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

QUOTE (Strannik @ Aug 11 2004, 12:56)
А какой такой фонд накопленный ????

 

Это же мед. страхование , и всех инетересует только текущий момент. ( деньги-медуслуги)

 

Может вы спутали с "životní pojištení" ???
Да, я действительно все перепутал. Хотя, вернее, не я , а человек, который мне сказал, что страховка, мол, накопительная, и если будет нужда в дорогостоящей операции, то, мол, вроде как тебе ее сделают, но если ты через небольшое время после этого захочешь прекратить отношения с этой компанией, то тебе, якобы, выставят счет за всю или часть операции.

 

О MetalAliance спрашиваю, потому что прочитал о беспроблемном оформлении, что расходится с информацией от моего бухгалтера о компаниях иных чем ВЗП. С ее слов, оформить договор в них тяжело, т.к. те требуют кучу документов и вообще морочат голову ?! , т.е. не очень хотят работать с иностранцами ?!

 

Все таки есть ли основания для утверждения, что MetalAliance конечно лучше ВЗП ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ARG @ Aug 11 2004, 13:36) а человек, который мне сказал, что страховка, мол, накопительная, и если будет нужда в дорогостоящей операции, то, мол, вроде как тебе ее сделают, но если ты через небольшое время после этого захочешь прекратить отношения с этой компанией, то тебе, якобы, выставят счет за всю или часть операции.

 


Полнейшая чушь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MetalAliance не лучше и не хуже.
Просто с ними намного проще общатся. документы все те же, т.е. договор и паспорт и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У VZP есть внутренние циркуляры относительно лимитов на иностранцев. Я об этом как-то уже рассказывал за пивом. Вполне может случиться так, что нужное лекарство они просто не оплатят и его придется заменять чем-то подоступнее или лечить другим способом. Не хотелось бы случайно "крякнуть" или остаться инвалидом из-за того, что у страховой компании такой "особый" подход к клиентам-иностранцам. Тем более когда платишь им на страховке тысячи евро в год... Поэтому я поменял VZP на OZP пару лет назад. Никаких проблем с переходом не было. С этим (переходом) у иностранцев, насколько я понимаю, еще проще, чем у граждан ЧР, которым можно переходить только со следующего страхового периода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku